Про кукол из пластики. Мастер, Кайнира - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
31.05.2020, 15:12
Форум Бусинки в Брянске
Главная Про кукол из пластики. Мастер, Кайнира - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум Бусинки » * Похвастушки * » КАКИЕ МЫ МАСТЕРИЦЫ....МАСТЕРА » Про кукол из пластики. Мастер, Кайнира (Куклы, выполненные из пластики.)
Про кукол из пластики. Мастер, Кайнира
marisidДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:49 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Увидела я, какую красоту делают своими руками люди!!!Может быть, кому-то и не понравится, а я в восторге! Все части тела движутся! Они - куклы эти - стоят, сидят, головушку склоняют, ресничками хлопают!!!А делает их девушка Юля, ходит в центр мой на восточные танцы.Детский доктор. Мамочка. И ДО СИХ ПОР ИГРАЕТ В КУКЛЫ И САМА ИХ ВЫТВОРЯЕТ!!!

Прикрепления: 9488348.jpg(215.5 Kb) · 4625878.jpg(129.3 Kb) · 9319650.jpg(129.8 Kb) · 9090018.jpg(47.6 Kb) · 3465972.jpg(46.2 Kb) · 3035701.jpg(36.6 Kb) · 3321266.jpg(45.3 Kb) · 7053388.jpg(38.9 Kb)

Нравится

asteriaДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:05 | Сообщение # 2
Хранительница
Награды: 14
 За активность на сайте За активность на сайте
marisid, обалдеть!!!!срочно зовите Юлю к нам на форум, пусть покажет, как делается такая красота!!!!

Нравится

LolaДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:51 | Сообщение # 3
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Восторгаюсь и возмущаюсь одновременно.... Ну почему в лентах новостей и всякой прочей информации рассказывают только о происшествиях и еще чем-то негативном, а о таких вот мастерах не слова. Ведь это талантище и Мастер с большой буквы. Весь город знает и обсуждает ДТП (я понимаю трагедия), а о человеке созидающем, творящем красоту кто-нибудь знает? И сколько таких талантов на Бряншине!!! Я только благодаря этому форуму о них узнаю. А потом удивляемся откуда в людях столько негатива... Если бы они почаще слушали и видели прекрасное, а тем более создаваемое их земляками, стали бы намного добрее и чище.
asteria, присоединяюсь к Вам: Юлю - в студию! wink Я понимаю, что времени у увлеченных людей времени очень мало, но очень хотелось бы поближе познакомиться с этим мастером и ее замечательными работами.

Нравится

LolaДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:53 | Сообщение # 4
Хранительница
Да, совсем забыла... marisid, огромное спасибо, что познакомила с такой красотой и заочно с ее творцом. smile

Нравится

Wal@Дата: Понедельник, 07.11.2011, 11:45 | Сообщение # 5
Золотые ручки
Награды: 7
 Перстень
Куколки- прелесть, так и хочется самой сними поиграть))))))))

Нравится

ANE$KAДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:04 | Сообщение # 6
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
marisid, вы прямо спец по поискам талантов, куколки потрясающие, присоединяюсь к просьбам девочек.

Нравится

ЛилияДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:55 | Сообщение # 7
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Обязательно показать мастер-класс!!! Мне тоже любопытно из чего они сделаны и как.

Нравится

marisidДата: Вторник, 08.11.2011, 10:54 | Сообщение # 8
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Девочки! У них ВСЁ ТЕЛЬЦЕ подвижное!!!Посадить - поставить, волосы - потряс, реснички - обалдеть!!!Шарнирчики, .....Завтра Юля на занятия придёт - расскажу о Вашей просьбе.Может, согласится)))))))))))))

Нравится

КайнираДата: Среда, 09.11.2011, 23:27 | Сообщение # 9
Знающие
Награды: 4

Здравствуйте! А вот и я biggrin Очень рада, что вам понравились мои куколки.
Куклы такие называются шарнирными. (по секрету - в гугле на запрос "шарнирная кукла" много чего интересного найти можно. А "авторская шарнирная кукла" еще интереснее wink )
Делаются они из различного материала. Подходит фарфор, самозатвердевающая пластика, запекаемая пластика. Все детали полые, натянуты на резинку либо на пружинки. Соответственно прочность материала должна быть такой, чтобы детали от натяжения не треснули.
В интернете полно мастерклассов на эту тему. Кому интересно - загляните вот сюда http://clubs.ya.ru/4611686018427433384/replies.xml?item_no=1158

Нравится

asteriaДата: Среда, 09.11.2011, 23:31 | Сообщение # 10
Хранительница
Кайнира, здравствуйте!!!добро пожавловать)))обалденные куклы у вас, очень понравились))))

Нравится

LolaДата: Четверг, 10.11.2011, 08:27 | Сообщение # 11
Хранительница
Кайнира, очень рада, что Вы нашли время и заглянули к нам. Очень бы хотелось чтобы Вы задержались здесь подольше.. Я бы с удовольствием посмотрела фото Ваших работ. Думаю и остальные наши участники тоже. Так что ждем открытия вашей персональной галереи smile

Нравится

marisidДата: Четверг, 10.11.2011, 22:18 | Сообщение # 12
Хранительница
Кайнира, спасибо, что откликнулись!!!Я тоже надеюсь, что Вы с нами продолжите творческое общение!!!

Нравится

asteriaДата: Четверг, 10.11.2011, 23:35 | Сообщение # 13
Хранительница
Кайнира, целый день сегодня читала в интернете про шарнирных кукол, так загорелась)))на данный момент не могу до конца разобраться как крепятся шарниры, в процессе сборки, и самое печальное - нету у меня худдожественного или скульпторского (как правильно будет biggrin ) таланта, боюсь ни лицо вылепить не смогу, ни правильные пропорции соблюсти...хотя очень хочется попробовать сделать

Нравится

КайнираДата: Пятница, 11.11.2011, 00:07 | Сообщение # 14
Знающие

Lola, имеете в виду на этом сайте?

asteria, талант - дело наживное. Главное желание. Для начала купите скульптурный пластилин и тренируйтесь на нем. Подходит твердый (бежевого цвета). Начните с чертежа примерного, по нему слепите фигуру. Отдельно потренируйтесь делать лицо. Есть поэтапные туториалы, которые очень помогают. Не ленитесь, просмотрите все. Когда станете довольны результатом - начните изучать устройство шарниров. Опять же в туториалах все описано. Удачи!

marisid, буду появляться.

Нравится

КайнираДата: Пятница, 11.11.2011, 00:08 | Сообщение # 15
Знающие

Почему-то фото через кнопочку "img" не вставляется wacko Подскажите как сделать.

Сообщение отредактировал Кайнира - Пятница, 11.11.2011, 00:10

Нравится

Форум Бусинки » * Похвастушки * » КАКИЕ МЫ МАСТЕРИЦЫ....МАСТЕРА » Про кукол из пластики. Мастер, Кайнира (Куклы, выполненные из пластики.)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020