Мастер, fantatrice - Страница 16 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
16.08.2017, 20:25
Форум Бусинки в Брянске
Главная Мастер, fantatrice - Страница 16 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Страница 16 из 18«121415161718»
Форум Бусинки » * Похвастушки * » КАКИЕ МЫ МАСТЕРИЦЫ....МАСТЕРА » Мастер, fantatrice
Мастер, fantatrice
zelyonkaДата: Пятница, 15.01.2016, 23:33 | Сообщение # 226
Золотые ручки
Награды: 8
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Статус: Вне форума Бусинки
Fantatrice, поздравляю с победой!!!! У Вас очень красивые, позитивные и яркие работы!!! Любая из них могла занять призовое место.

Нравится

fantatriceДата: Суббота, 16.01.2016, 11:06 | Сообщение # 227
Золотые ручки
Награды: 4
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Элена, avrora 84, Лено4ек, zelyonka, спасибо огромное за похвалу и за поздравления!!!!!!Мне так приятно-приятно:-))

Нравится

Алена66Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:28 | Сообщение # 228
Иногда захаживающие
Награды: 1

Когда же у меня дойдут руки освоить эту технику,какая же красотища-Ваши работы,самой хочется взять и сделать,уже заглядываюсь на иглы в магазинах=D

Нравится

fantatriceДата: Понедельник, 18.01.2016, 09:41 | Сообщение # 229
Золотые ручки
Цитата Алена66 ()
Когда же у меня дойдут руки освоить эту технику,какая же красотища-Ваши работы,самой хочется взять и сделать,уже заглядываюсь на иглы в магазинах=D
Обязательно попробуйте валять, наверняка понравится:-))Иглы нужны для сухого валяния, а для мокрого только мыло и вода.

Нравится

zelyonkaДата: Вторник, 19.01.2016, 08:38 | Сообщение # 230
Золотые ручки
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Пару лет назад, я попала на форум "бусинки" благодаря валянию,искала где купить материала для валяния. Очень хотелось попробовать, но ребенок был маленький и мне удобнее было заняться вязанием, а на валяние я так и не отважилась. Даже не рискую мордочки приваливать в игрушках которые вяжу, почему-то боюсь испортить Вы самоучка? Как быстро научились? С чего начинали?

Нравится

fantatriceДата: Вторник, 19.01.2016, 11:24 | Сообщение # 231
Золотые ручки
Цитата zelyonka ()
Пару лет назад, я попала на форум "бусинки" благодаря валянию,искала где купить материала для валяния. Очень хотелось попробовать, но ребенок был маленький и мне удобнее было заняться вязанием, а на валяние я так и не отважилась. Даже не рискую мордочки приваливать в игрушках которые вяжу, почему-то боюсь испортить Вы самоучка? Как быстро научились? С чего начинали?
Я начала валять в конце 2010 года. Первой моей работой был мишка, сваляный в технике сухого валяния, то есть при помощи специальной иглы для валяния. Естественно он был неидеальный, рыхлый, с пропорциями были проблемы, но я была очень рада:-))) Потом были другие работы, постепенно они становились все лучше и качественнее, поскольку все приходит с опытом. Надо пробовать и все получится! Так что сухому валянию я научилась сама и это все не так страшно и сложно, как кажется, тем более сейчас в интернете есть очень много хороших мастер-классов.  Мокрое валяние я тоже сначала сама попробовала, потом сходила на несколько мастер-классов. И теперь я могу сказать, что мокрое валяние мне нравится больше, потому что в этой технике гораздо больше возможностей. По-сухому в основном валяют игрушки, а мокрым способом можно валять обувь (тапки. валенки), одежду, предметы для интерьера (подушки. ковры. картины и прочее), брошки (ну брошки и по-сухому можно), игрушки тоже, например. одна из моих последних работ кукла-ангел сваляна по-мокрому и еще много чего:-)))

Нравится

zelyonkaДата: Вторник, 19.01.2016, 13:30 | Сообщение # 232
Золотые ручки
Спасибо большое!!! А где материал берете? У вас такие яркие работы. Я читала, что лучше натуральную шерсть для валяния использовать или любая подойдет?

Нравится

fantatriceДата: Вторник, 19.01.2016, 13:38 | Сообщение # 233
Золотые ручки
Шерсть покупаю либо в специализированных магазинах типа "Шкатулочки" в Москве (но там дороговато), где продается все для валяния, либо в рукодельных магазинчиках, либо через интернет на Ярмарке мастеров (большой выбор, можно подешевле найти). Шерсть натуральную овечью надо брать окрашенную или неокрашенную, бывает еще так называемая акриловая, она не валяется вообще.
Если что, обращайтесь, могу ссылки в личку отправить на магазинчики и на МК. У меня тоже фото мастер-классы есть в интернете)

Сообщение отредактировал fantatrice - Вторник, 19.01.2016, 13:50

Нравится

zelyonkaДата: Вторник, 19.01.2016, 19:07 | Сообщение # 234
Золотые ручки
Спасибо , Надежда! Какие иглы и сколько их нужно приобрести? Что еще, кроме шерсти для валяния, нужно?

Нравится

fantatriceДата: Вторник, 19.01.2016, 19:51 | Сообщение # 235
Золотые ручки
Цитата zelyonka ()
Спасибо , Надежда! Какие иглы и сколько их нужно приобрести? Что еще, кроме шерсти для валяния, нужно?
Лучше всего приобрести иглу №38 звездочка, она, можно сказать, универсальная. Сразу штуки 2-3, а то с непривычки они могут ломаться. Да и на начальной стадии сразу можно 2-3 иголками валять, чтобы ускорить процесс формования игрушки. Еще можно купить специальную щетку для валяния, но это необязательно, можно просто толстый поролон.

Нравится

zelyonkaДата: Вторник, 19.01.2016, 21:20 | Сообщение # 236
Золотые ручки
Спасибо ! Попробую обязательно. Завтра постараюсь найти шерсть и иголочки купить.

Нравится

fantatriceДата: Пятница, 24.06.2016, 13:05 | Сообщение # 237
Золотые ручки
Из новенького)))
Сумка валяная 40*36 см

Внутри подкладка и 2 магнитные кнопки

Картина

Свинка-копилка "Хочу на Бали!"

Яблочко-игольница
Прикрепления: 7227197.jpg(216Kb) · 6156813.jpg(126Kb) · 7698203.jpg(248Kb) · 7982215.jpg(108Kb) · 1957261.jpg(87Kb) · 4955495.jpg(106Kb)

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 24.06.2016, 16:17 | Сообщение # 238
Хранительница
Награды: 22
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
fantatrice, изумительно !! Все работы прекрасны, но картина меня покорила- выразительная, интересная и мастерски выполнена.

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

n-izoldaДата: Пятница, 24.06.2016, 17:03 | Сообщение # 239
Эксперт
Награды: 5
 За активность на сайте За активность на сайте
Да, работы  все хороши! А яблоко мне больше всего понравилось!

Нравится

МихайловнаДата: Суббота, 25.06.2016, 10:12 | Сообщение # 240
Мастерицы
Награды: 1
 За активность на сайте
fantatrice, еще на конкурсах меня удивили ваши работы. Такие оригинальные и трудоемкие в исполнении. Что тут скажешь - только БРАВО мастеру!!

Нравится

Форум Бусинки » * Похвастушки * » КАКИЕ МЫ МАСТЕРИЦЫ....МАСТЕРА » Мастер, fantatrice
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017