Семейная мастерская Шмюкалки. - Страница 2 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
30.10.2020, 02:19
Форум Бусинки в Брянске
Главная Семейная мастерская Шмюкалки. - Страница 2 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Форум Бусинки » * Похвастушки * » КАКИЕ МЫ МАСТЕРИЦЫ....МАСТЕРА » Семейная мастерская Шмюкалки. (Похвастушки, отчеты, статьи, анонсы мероприятий.)
Семейная мастерская Шмюкалки.
zlovrednayaДата: Среда, 13.06.2012, 13:12 | Сообщение # 16
Смотритель
Награды: 6

Статус: Вне форума Бусинки
интересные куколки!!! обереги?
а Кубышка-травница какой травой наполнена?

Я сегодня прелесть какая гадость!

Новсти товара бусинка32.рф

Нравится

ГикДата: Среда, 13.06.2012, 13:46 | Сообщение # 17
Знающие
Награды: 1

Для тех, кто верит - обереги smile Внутри брусничные, земляничные, черничные листья, чабрец, мелисса. Возможно, еще что-то типа вишневых листьев и т.п. Точно не помню, собирали давно.

Сообщение отредактировал Гик - Среда, 13.06.2012, 16:53

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Среда, 13.06.2012, 21:27 | Сообщение # 18
Admin
Награды: 30

Quote (Гик)
Жена в очередной раз удивила меня. Я, наивный, думал, что она на этой неделе будет только вязать, раз новую пряжу купили, а она опять взялась за народные куклы. Не пойму я загадочную женскую душу, никакой логики

Гик, даже и не пытайтесь понять нас женщин. И даже можете считать нас не логичными, зато загадочности действительно хоть отбавляй!)) Мы будем удивлять мужчина всегда! dry И умница Ваша жена - работы милые и душевные.

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

marisidДата: Четверг, 14.06.2012, 11:46 | Сообщение # 19
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Quote (Гик)
Для тех, кто верит - обереги

И для тех,кто не верит - тоже обереги!Это проверено!

Украшение торжеств шарами.

Нравится

ГикДата: Четверг, 14.06.2012, 21:25 | Сообщение # 20
Знающие

Вот о нас статейку брянская газета "Десница" (№24, 2012 г.) сварганила. Есть фактические ошибки, ну да ладно. Так что информацию в этой статье лучше не использовать, спросите лично:))
Прикрепления: 9931418.jpg(101.1 Kb)

Сообщение отредактировал Гик - Четверг, 14.06.2012, 21:33

Нравится

marisidДата: Четверг, 14.06.2012, 23:14 | Сообщение # 21
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Гик,
Quote (Гик)
информацию в этой статье лучше не использовать, спросите лично:))

И,тем не менее, молодцы!

Нравится

ГикДата: Пятница, 15.06.2012, 19:52 | Сообщение # 22
Знающие

Спасибо smile Правда, меня в той статье явно переоценили:) Ибо я не резчик по дереву, в отличие от тестя и шурина.

Нравится

ГикДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:55 | Сообщение # 23
Знающие

Делали на заказ, эскизы подбирали не мы. Сразу говорю, что идеи лепки не наши. Фоторамка сделана по мастер-классу Inna-mina (в качестве фотомодели выступает мой тесть Владимир Александрович biggrin ), а официант и кот - по мастер-классу известного мастера Ларисы Ивановой (их легко найти по запросу в любой поисковой системе).

Прикрепления: 9255489.jpg(89.8 Kb) · 4083759.jpg(141.2 Kb)

Сообщение отредактировал Гик - Понедельник, 18.06.2012, 23:57

Нравится

ГикДата: Среда, 20.06.2012, 20:42 | Сообщение # 24
Знающие

Дорогие друзья!
Приглашаем всех желающих принять участие со своими работами в фестивале дружбы "Славянское единство" или в простонародье "Стык".
30 июня 2012 г. специально для мастеров будет организован БЕСПЛАТНЫЙ трансфер до места проведения (Климовский район г. Брянска, Монумент Дружбы на границе Беларуси, России, Украины). Количество мест ограничено, так что спешите.

С вас - хорошее настроение и рукоделки!
С организаторов - трансфер туда-обратно, покушать, оборудование рабочего места (столы, стулья, переходники, электричество и т.п.).

За подробностями обращайтесь к Лилии Миллер, ее легко найти в ВК по нику "Арбузная Долька".

Нравится

ГикДата: Пятница, 22.06.2012, 20:13 | Сообщение # 25
Знающие

Завтра в парке-отеле "Отрада" состоится первый этно-фестиваль "SOLNCE". Территория парка будет разделена на несколько зон, где вы сможете посетить мастер-класс по Йоге, семинар по правильному питанию, принять участие в чайной церемонии, услышать и увидеть художников и музыкантов, приобрести поделки ручной работы.
Вход 400 рублей.
Мы там тоже будем со своими шмюкалками. И, как обычно в последнее время конкретно для наших ярмарок, ожидается дождь. biggrin

Нравится

marisidДата: Суббота, 23.06.2012, 22:50 | Сообщение # 26
Хранительница
НУ,и где фотоотчёт???????????????????Про свои шмюкалки и другие интересные изделия ручной работы????????

Нравится

ГикДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:29 | Сообщение # 27
Знающие

Поздно приехали вчера, поэтому выкладываю отчет сегодня.

Если честно, мы даже немного боялась ехать на подобное мероприятие, так как толком не ждали, чего от него ожидать. Оказалось, напрасно волновались, все было, как сказал бы хомяк из мультика «Вольт» «нереально шика-а-а-арно».
Теоретически фестиваль должен был начаться в 14:00, но на самом деле, поскольку зрители начали свое движение в сторону сцен и творческих площадок около трех часов, основное шоу началось примерно в это же время.
Все заявленное организаторами состоялось, но настроение слегка подпортил периодически накрапывающий дождик. Впрочем, по сравнению с тем же тютчевским мероприятием, это было сущей ерундой. Кстати, выносим огромное спасибо организаторам, что предоставили нам место под навесом. Это был БА-А-А-АЛЬШОЙ плюс.
Поскольку мы были, что называется, «прикованы» к своей лавочке, то особо погулять не довелось, но в целом атмосфера фестиваля очень понравилась. Кстати, мастеров было очень и очень немного, что удивительно, - всего четыре человека + их сопровождающие. В нашем общем торговом арсенале оказались изделия из пластики и валяной шерсти, мыло ручной работы, авторские обложки для паспорта, глиняные и деревянные сувениры, украшения из бисера и всевозможные мягкие игрушки.

Рядом с нами располагались кришнаиты (возможно, эти веселые ребята называют себя как-то иначе, поэтому если кто-нибудь из них прочтет сей пост, пусть не обижается и в комментариях напишет правильное название), поэтому в основном мы расскажем о них. Они в весьма непринужденной форме отмечали день летнего равноденствия, то бишь танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, угощали всех прохожих индийской едой, бесплатно разрисовывали лица всех желающих аква-гримом, не делая различия в национальностях и субкультурах. Например, очень забавно смотрелся рэпер с дрэдами и гриме в виде растительного орнамента, да к тому же еще и с «третьим глазом».

Нашему годовасику Наде очень понравилось это шоу, ибо она и сама поплясала под звуки барабанов и прочих интересностей, и подергала незнакомых теть и дядь за красивые блестящие костюмы, и даже позвенела в какой-то этнический музыкальный инструмент. Еще ее ненадолго заинтересовали дяди-рыцари в металлических латах и глиняные поделки одного из мастеров, но в целом ее вниманием полностью завладела веселая этно-культура Индии.
Где-то недалеко выступали фолк-коллективы Брянщины, читали рэп продвинутые ребята разных национальностей, рубились на мечах рыцари, шла дегустация всяческих вкусных чаёв - в общем, происходило много всего интересного как для взрослых, так и для детей.
Около восьми часов вечера произошла «смена поколений», т.е. люди среднего возраста и семейные парочки с детьми, вполне насладившись мероприятием, стали разъезжаться по домам, а молодежь, только собирающаяся сполна вкусить все прелести ночной «тусы», только заезжать. Полагаем, что они тоже остались довольны, так как на дискотеке работали «звездные» ди-джеи и специально приглашенные гости.
Было очень весело и здорово. Так что те, кто прибыл на party за денюжку, полагаю, не пожалел о своих потраченных деревянных знаках.
Прикрепления: 2552668.jpg(79.3 Kb) · 2170986.jpg(78.9 Kb) · 1003047.jpg(79.6 Kb) · 9049446.jpg(73.1 Kb) · 5364223.jpg(92.3 Kb) · 2938675.jpg(97.1 Kb) · 8236812.jpg(86.9 Kb)

Сообщение отредактировал Гик - Воскресенье, 24.06.2012, 13:30

Нравится

ГикДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:15 | Сообщение # 28
Знающие

Жена наваяла очередной "крик души". Пущу его отдельным постом.

Нравится

ГикДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:17 | Сообщение # 29
Знающие

Знакомьтесь! Это - текстильная кукла Маруся.

Маруся появилась в дружных рядах прочих мягких игрушек в результате неудачного для меня и крайне удачного для нее эксперимента.
Дело было так. Заказчик попросил сшить держатель для штор в виде какой-нибудь забавной куклёнки или чего-то вроде ленты с украшениями-ляльками, но с оговоркой, что все куклы должны быть выполнены в славянской стилистике.
Я довольно быстро придумала, как может быть решена эта интересная задачка. Но с первым вариантом ее решения случилось непредвиденное: ткань, а именно мешковина, которую я выбрала для пошива тельца куклы, сыпалась буквально на глазах. Но это было еще полбеды. Через мешковину предательски просвечивал синтепон, и при малейшем движении (а ведь держатель для штор нужно прикреплять, регулярно снимать и т.п.) нитки разъезжались так, что содержимое тельца прямо-таки вываливалось наружу. Соответственно, для пошива куклы из такого материала придется:
- либо делать подкладку (а смысл?);
- пускать мешковину в два слоя (как я сделала при пошиве прочего декора из этого материала).
И тут я подумала, а зачем мне, собственно, нужны такие сложности, если в нашем славном городе можно купить лен или двунитку. Но в магазин по тридцатиградусной жаре идти было лениво (к тому же он располагается довольно далеко), а с малолетней дочкой на руках и той крошкой, которая пока еще обитает в мамином животике, так вообще почти нереально.
Вспомнилось, что где-то в закромах должна лежать бязь, которую я полгода назад вручную тонировала кофе. А еще услужливая память подсказала, что когда-то я шила из нее тильд-купальщиц, где пресловутая бязь шла в качестве основы для туловища куклы. И как-то незаметно сама собой стала рождаться ИДЕЯ ВЫКРОЙКИ. Конечно, это был не готовый эскиз игрушки, а просто технологические ее особенности, например, как соединить между собой части телесного цвета и туловище-сорочку, как примерно должна выглядеть одежда. Но самой фигурки куклы, базовой детали, я так и не видела. Пока.
Просматривая новости контакта, я наткнулась на забавную картинку мальчика и девочки. Вот, собственно, их нелепо нарисованные тельца и подарили мне будущий эскиз Маруси. Она сильно отличалась от мультяшного прототипа: пропорции тела не были соблюдены, цвет волос планировался иным, а главное, у куклы было совершенно иное выражение лица.
Я хотела выложить в этот пост исходную картинку, которая и послужила толчком к созданию моей барышни, но, к сожалению, так и не нашла. Дело в том, что картинку я не сохраняла в свою копилочку, а последнее упоминание о нем съехало так далеко вниз на стене в одной из многотысячных групп по рукоделию, что найти его просто не представляется реальным. Но, впрочем, рассказ не об этой картинке.
Эскиз создавался, как говорится, на одном дыхании. Раскрой необходимых тканей произошел так быстро, что я, честно говоря, сама от себя такого не ожидала. Но после сшивания и выворачивания наизнанку нужных деталек случился ступор.
Каким должен быть костюм? Ясное дело, славянским, т.е. псевдонародным.
Но что это может быть? Вероятно, сарафан.
Можно ли снимать костюм или пришивать его намертво, избавляя меня как изготовителя от части проблем? Все-таки костюм должен сниматься…
В общем, вопросов было море, и не один день я убила на то, чтобы собрать мою красотулечку в единый образ.
К концу недели, выжатая, как лимон, я почти завершила работу. Что значит «почти»? Дело в том, что – не смейтесь! – у маруси до сих пор не было… ЛИЦА.
Первоначально я наивно полагала, что Маруся будет очередным клоном тильд и прочих финно-шведских рукоделий, т.е. у нее будут маленькие черненькие глазки-бисеринки, яркий румянец и все.
Но дело том, что на довольно большой Марусиной голове это смотрелось бы очень нелепо, и даже изменения глаз с бисера на бусины не решали этой проблемы.
Я решила было вышить лицо гладью, но потом подумала, что такая кропотливая работа будет стоить гораздо дороже, чем вариант, расписанный красками, а ведь заказчику совершенно незачем переплачивать за мои умозрительные заключения.
И я отправилась за акриловыми красками. Но – о ужас! – магазин, в котором я еще совсем недавно могла их приобрести, закрылся. К счастью, мой не в меру продвинутый в интернет-вопросах муж оказался рядом и, забив в поисковик нужное словосочетание, сел на телефон.
Уже на следующий день долгожданные акриловые краски лежали передо мной, и в ближайшие два дня я занималась росписью лица, так как по инструкции каждый слой нужно было высушить, прежде чем преступить к работе со следующим.
Только когда Маруся приобрела свой окончательный образ, я поняла, что для держателя штор она несколько великовата, это раз. А во-вторых, две таких Маруси не получится сделать абсолютно одинаковыми, хоть убей. У меня, сама не знаю, почему, никогда не получаются одинаковыми игрушки, даже если я их делаю по одной выкройке и использую абсолютно одинаковые материалы.

В общем, держатель для штор из Маруси не получился, но я об этом и не жалею. По-моему, весьма симпатичная сшилась девочка, особенно если учесть, что с росписью по ткани я работала впервые.
Первый блин вышел далеко не комом. А вы как считаете? biggrin
Прикрепления: 9730156.jpg(52.2 Kb) · 2572194.jpg(59.8 Kb) · 7943015.jpg(53.9 Kb) · 8759100.jpg(51.7 Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 10.07.2012, 00:04 | Сообщение # 30
Admin
Награды: 30

Quote (Гик)
Маруся появилась в дружных рядах прочих мягких игрушек в результате неудачного для меня и крайне удачного для нее эксперимента.

Мне было достаточно прочитать первое предложение, как сразу поняла - дальнейший рассказ будет очень интересен. И не ошиблась.
Просто зачиталась историей пошива, Маруси. Да и сама куколка - настоящая прелесть.

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

Форум Бусинки » * Похвастушки * » КАКИЕ МЫ МАСТЕРИЦЫ....МАСТЕРА » Семейная мастерская Шмюкалки. (Похвастушки, отчеты, статьи, анонсы мероприятий.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020