Хенд Мейд шоппинг в Египте, Хургада - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
24.11.2017, 13:55
Форум Бусинки в Брянске
Главная Хенд Мейд шоппинг в Египте, Хургада - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Путешествие и туризм / Страны мира, города России » Хенд Мейд шоппинг в Египте, Хургада (Магазин ручной работы в Хургаде)
Хенд Мейд шоппинг в Египте, Хургада
Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:33 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 30

Статус: Вне форума Бусинки
Вам нравится ручная работа и поделки сделанные своими руками - тогда эта статья и очерк о Хургаде для вас!

Не знаю, кто и как выбирает отель для отдыха, я же, предпочитаю, чтобы вечерами было куда пройтись и прогуляться.
В данном случае я хочу рассказать об интересном, уютном и замечательном магазинчике ручной работы, hand made в египетской Хургаде.

Честно признаться, совершенно не задавалась целью таковой найти, ибо, интересует все что связано с рукоделием: вязанием, вышивкой. И не потому что у самой магазины Бусинка в Брянске и даже не потому, что при этом посещении, нашла магазин пряжи в Хургаде - нет, просто нравится посещать новые, колоритные магазинчики.

Прогуливаясь по улице Шератон, часто попадаются "мобильные" ларьки, где мастера предлагают приобрести сплетенные колье из бус, бусинок, ленточек и страз.

Прикрепления: 4460546.jpg(339Kb) · 0875144.jpg(273Kb) · 6534003.jpg(349Kb) · 0482988.jpg(250Kb)

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:37 | Сообщение # 2
Admin

А вот и заветный магазинчик, в который я просто страстно влюбилась! Именно в нем много необычных, национальных поделок и поверьте - все ручной работы! Да это и видно по фотографиям.

Панно из газет! Да-да, именно из газет!!!

Разные светильники, лампы, подсвечники, мыло ручной работы, чеканки

Магазин Хенд-мейд в Египте
Прикрепления: 3735472.jpg(233Kb) · 0137427.jpg(310Kb) · 2425200.jpg(284Kb) · 6513404.jpg(287Kb) · 9835878.jpg(155Kb) · 1297429.jpg(213Kb) · 3997150.jpg(307Kb) · 7426794.jpg(246Kb) · 8904026.jpg(277Kb) · 5837877.jpg(261Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:48 | Сообщение # 3
Admin

Знаю многих людей, которым действительно нравится все восточное. И они свою квартиру, дом, жилье постоянно пытаются обустроить в восточном, Египетском стиле - это модно, здорово и красиво!

Вы думаете, что египетский стиль - это оформление квартиры различными фресками, псевдопапирусами, фотографиями верблюдов, а также всевозможными египетскими сувенирами на полках, то вы заблуждаетесь. Интерьер в египетском стиле нельзя охарактеризовать в двух-трех словах, также как нельзя описать однозначно русский интерьер, европейский или японский.

Интерьер, выполненный в египетском стиле, может быть в представлении разных людей абсолютно разным. Купить набор для вышивания Египет в интернет магазине бусинка32.рф вышить самому - это уже частица стиля и шаг к созданию интерьера.
Кто-то считает, что это непременно должны быть фрески и картинки с видами Египта, по мнению других, это обязательно колонны и арки, выполненные по мотивам древнего Египта. Третьи вообще считают, что это должно быть текстильное оформление: ковры и тканевые настенные покрытия в бежевых тонах с характерными геометрическими рисунками. В данном случае интересно то, что все они будут правы. Так что же такое интерьер, выполненный в египетском стиле? Давайте разберемся на примере.

Олицетворение роскоши эпохи фараонов (тут вам принцесса Египта в алмазной мозаике) величественные геометрические строения с правильными пропорциями, поражающие своим великолепием – вот египетский стиль. Поэтому при выборе оформления квартиры в египетском стиле необходимо учитывать различные нюансы. Во-первых, это цветовая гамма. Тона должны быть сдержанные: песочные, светло-желтые, бежевые оттенки, оранжевые, коричневые, глубокие синие тона. Каждый цвет имеет свое предназначение. Песочные или бежевые - цвета для стен, должны быть спокойными однотонными. Все строго, никаких излишеств. А вот папирусом или настенными рисунками, подобными тем, что украшают египетские храмы, вы можете украсить ваши стены. Для потолка подойдет синий цвет с обрамленной золотом россыпью звезд. А в центре располагается белый лотос - символ совершенства.

Колонны являются непременным атрибутом египетского стиля. Они выполняются обычно в трех видах стилей: колонны в виде связанных между собой папирусов, колонны, капители которых украшены лотосом и с изображением богини Гаторы (богиня с собачьей головой) на капители. Обязательна роспись на колоннах – тянущиеся к солнцу стебли с распустившимися цветами, различные ромбы или капли в сине-бежево-коричневых тонах.

Древние египтяне использовали в строительстве огромные мраморные глыбы или камни, подчеркивая тем самым могущественное величие своего государства. И чтобы пространство вашей квартиры задышало величием, уложите на пол широкую мраморную плитку или паркетную доску темного дерева. Можно постелить на пол искусственные или натуральные шкуры диких животных. Поскольку египтяне свято верили в божественное происхождение животных и поклонялись им, стены храмов украшались их изображениями, а также у богов были головы животных. Это обязательно надо учитывать, делая интерьер в египетском стиле.

Непременно должны быть в интерьере большие вазы с изображениями египетских орнаментов; скульптуры той эпохи наполнят ваш дом красотой и величием.
Ниши, встроенные в стены благодаря дизайнерской мысли, оснащенные дополни-тельной подсветкой, бывают различные по форме и содержанию. Они прекрасно впишутся в ваш интерьер, поскольку также являются частью стиля. Светильники, пирамидки, небольшие фрески и скульптурки дополнят интерьер вашей ниши. Кстати, проёмы, выполненные в виде арок, украшенные лепестками лотоса – это тоже стилистика Египта.

Поскольку мебель древние египтяне предпочитали из слоновой кости, мрамора и черного эфиопского дерева, то и вам лучше подбирать материалы для мебели, напоминающие эти. Та мебель из-за материалов, из которых производилась, выглядела громоздко и массивно, но египтяне считали ее нормой. Сегодня такая мебель выглядит гораздо изящнее и комфортнее. В действительности очень трудно просидеть на мраморной лавочке несколько часов, но журнальный стол прекрасно впишется в интерьер. Помимо черного эфиопского дерева мебель может быть плетеной из лозы. Обивку изо льна, хлопка или тонкой шерсти лучше выбрать пастельных тонов, кремового, бежевого и других цветов.

Дверные проемы, которыми пользовались древние египтяне, были очень большими, соответственно и двери были огромными, из кедра, инкрустированные изумрудами и характерными рисунками. Сегодня будут хорошо смотреться двери из любой породы темного цвета с фурнитурой золотого цвета.

Дополнениями к интерьеру станут шторы пастельных тонов, резные массивные карнизы над огромными кроватями, камин, выполненный в форме пирамиды и так далее. Главное помнить о том, что надо избегать излишеств и нагромождений, оставляя пустые пространства.

Если же вы заглянете в этот магазинчик и вам приглянется - подойдет к вашему интерьеру и стилю какой-либо сувенир - покупайте смело! Ведь, это и память о поездке в Египет, в частности в Хургаду и действительно настоящее качество ручной работы! Это я вам точно гарантирую! Хоть, магазин и не мой))))

Глиняные тарелки, керамика, мозаика, лампы с подсветкой.....эх, чего тут только нет и все горит и светится.

Прикрепления: 8270625.jpg(294Kb) · 6525267.jpg(271Kb) · 9600717.jpg(268Kb) · 1079330.jpg(259Kb) · 6473716.jpg(234Kb) · 5309023.jpg(235Kb) · 1211386.jpg(238Kb) · 5473061.jpg(226Kb) · 2392517.jpg(230Kb) · 9392640.jpg(259Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:50 | Сообщение # 4
Admin

Прикрепления: 1860950.jpg(270Kb) · 7599794.jpg(214Kb) · 3258573.jpg(165Kb) · 3106004.jpg(293Kb) · 6735660.jpg(273Kb) · 2564512.jpg(282Kb) · 2737287.jpg(290Kb) · 7192397.jpg(271Kb) · 0049199.jpg(264Kb) · 9877543.jpg(248Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:51 | Сообщение # 5
Admin

Прикрепления: 9729701.jpg(342Kb) · 7277720.jpg(173Kb) · 0960300.jpg(204Kb) · 5330671.jpg(425Kb) · 2299780.jpg(336Kb) · 4937919.jpg(283Kb) · 8700808.jpg(329Kb) · 0770223.jpg(196Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:55 | Сообщение # 6
Admin

И на закуску - ужин с кактусом!)))

Спасибо за внимание!
Надеюсь вам понравилось и было интересно почитать.
С глубоким уважением, Светлана (БУСИНКА)

Советуем почитать. Магазины рукоделия:

- Магазины рукоделия в Египте. Хургада
- Магазин пряжи и шитья в Хургаде, Египет
- Магазины батика на Пхуете. Таиланд
- Магазины рукоделия в Тунисе. Тунис
- Магазины рукоделия Тайланда. Паттайя
- Магазин пряжи "Jula Place" Phuket - Пхукет Таиланд
- Магазины рукоделия в Мексике - Уичоли
- Магазины пряжи в Кемере - Турция
- Магазины рукоделия в Китае - вышивка
- Магазины рукоделия и хобби в Праге
- Прага. Музей декоративно-прикладного искусства
- Магазины рукоделия Германии. Дрезден
- Магазины пряжи в Париже
- Магазины рукоделия Вьетнама
- Магазины ткачества на Крите. Аногия
- Магазины рукоделия в ОАЭ. Дубаи
- Магазины рукоделия и вышивки в Польше
- Магазины пряжи и вязания в Австрии
- Мексика - фото изделий ручной работы
- Магазины рукоделия, пряжи и вышивке в Паттайе Тайланд
- Магазины рукоделия и хобби в России, Брянск
- Магазин бисера и бусин "Star Beads". Чехия
Прикрепления: 8949963.jpg(280Kb) · 3437601.jpg(212Kb) · 0298894.jpg(208Kb) · 5067837.jpg(232Kb) · 1829137.jpg(276Kb) · 3488424.jpg(312Kb) · 7463484.jpg(356Kb) · 3635543.jpg(326Kb)

Нравится

Лено4екДата: Среда, 10.06.2015, 22:13 | Сообщение # 7
Хранительница
Награды: 22
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Svetlana-Businka, большое спасибо за такое интересное представление рукодельно-творческого Египта.  Все что показано на фото - работы конечно же интересные,  иногда можно целую историю страны "посмотреть" в таких изделиях. Незабываемая интригующая красота.... мне все понравилось, смотрела несколько раз и, думаю, загляну на эту (и не только) страничку неоднократно. Спасибо.

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Путешествие и туризм / Страны мира, города России » Хенд Мейд шоппинг в Египте, Хургада (Магазин ручной работы в Хургаде)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017