Вышивка бисером икон. Последовательность, подбор и замена... - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
17.12.2018, 00:49
Форум Бусинки в Брянске
Главная Вышивка бисером икон. Последовательность, подбор и замена... - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Бусинки » * Вышивка * » Религия в вышивке » Вышивка бисером икон. Последовательность, подбор и замена... (Несколько изюминок)
Вышивка бисером икон. Последовательность, подбор и замена...
marisidДата: Пятница, 21.10.2011, 23:02 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
На страницах форума неоднократно спрашивали мастерицы, как правильно вышивать иконы. Возможно, то, что я предлагаю и не эталон, но я делаю так.
Если есть необходимость изменить немного цветовую гамму(касательно оттенков бисера),конфигурацию-размер, то я это делаю.
Покажу на примере вышивки иконы Святого БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.
Нужна была именная вышитая бисером икона для Александра.
Небольшого формата.
На тот момент в продаже не было канвы с рисунком нужного формата. Приобрели формат примерно А-4. Красивый рисунок, но не понравилось узорчатое обрамление.Решили его не вышивать. Поэкспериментировали с цветовой гаммой. Заменили зеленоватый фон на более голубой в цветовом исполнении, для нимба и отделки взяли золото близких оттенков по номерам, чуть подредактировали контуры, подобрали удачно багет и паспарту. Результат устроил .
Не бойтесь проявлять индивидуальные и творческие особенности. У Вас всё обязательно получится!!!

Что касается последовательности вышивки.Данную работу вышивала , начиная с нимба. Потом пришивала бисерины в зависимости от того, как мне было удобно. Главное - не слишком слабо, но и ни в коем случае не затягивая туго.
Прикрепления: 4527605.jpg(70.4 Kb) · 3262045.jpg(53.5 Kb) · 8725531.jpg(65.0 Kb) · 1594545.jpg(85.5 Kb) · 8412986.jpg(92.9 Kb) · 1393425.jpg(85.3 Kb) · 4820019.jpg(86.8 Kb) · 9277932.jpg(63.6 Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Пятница, 21.10.2011, 23:27 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 30

Quote (marisid)
Красивый рисунок, но не понравилось узорчатое обрамление.Решили его не вышивать.

А ведь и верно! Александр Невский с мечом, серьёзная мужская икона, а рамка вышитая бисером, была бы пёстрой.
Марина, творческий подход - класс!

Нравится

marisidДата: Суббота, 22.10.2011, 09:12 | Сообщение # 3
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Svetlana-Businka, спасибо.Я люблю творческие эксперименты. Они выполняются с интересом и ,чаще всего, превосходят ожидаемый результат.Именно по этой причине мне не очень нравятся готовые укомплектованные бисером наборы.Когда подбираешь цветовую гамму сам - работа как-то ближе получается.

Нравится

Ksu-shaДата: Суббота, 22.10.2011, 18:22 | Сообщение # 4
Иногда захаживающие
Награды: 2

marisid, да очень интересно. Мне нравиться ваш эксперемент, икона прямо преобразилась. Супер!!!!

Нравится

marisidДата: Суббота, 22.10.2011, 19:49 | Сообщение # 5
Хранительница
Ksu-sha, польщена. Стараюсь ВСЕ работы делать от души и с чистым сердцем. Люди довольны и самой приятно.

Нравится

кошакДата: Пятница, 08.03.2013, 21:42 | Сообщение # 6
Активисты
Награды: 1

marisid, Прекрасная вышитая икона Александра Невского с мечом в руках. Лично я когда смотрю на эту картину, мне очень нравиться как все вышито. И ощущение такое, как будто стоит настоящий великий мужчина перед тобой. Браво !!!

Нравится

marisidДата: Суббота, 09.03.2013, 11:22 | Сообщение # 7
Хранительница
кошак, спасибо))))))))))Моя заслуга - подбор бисера по цвету,аккуратное "пришивание".Большая заслуга дизайнера.

Украшение торжеств шарами.

Нравится

dendДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:52 | Сообщение # 8
Заинтересовавшиеся
Награды: 0

Книга как самостоятельно вышить икону без схем и наборов

Прикрепления: 9890010.jpg(319.8 Kb) · 0343153.jpg(115.8 Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:52 | Сообщение # 9
Admin
Награды: 30

Цитата (dend)
Книга как самостоятельно вышить икону без схем и наборов

Икона Александр Невский, конечно же шикарная на фото!

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

marisidДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:20 | Сообщение # 10
Хранительница
dend, а книга- то какая?

Украшение торжеств шарами.

Нравится

kupizonДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:40 | Сообщение # 11
Заинтересовавшиеся
Награды: 0

Сама тоже обожаю вышивать иконы бисером. В них как будто живёт Душа...

Нравится

Форум Бусинки » * Вышивка * » Религия в вышивке » Вышивка бисером икон. Последовательность, подбор и замена... (Несколько изюминок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018