Вышивка в церковные праздники. Реакция церкви. - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
23.07.2017, 01:45
Форум Бусинки в Брянске
Главная Вышивка в церковные праздники. Реакция церкви. - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум Бусинки » * Вышивка * » Религия в вышивке » Вышивка в церковные праздники. Реакция церкви.
Вышивка в церковные праздники. Реакция церкви.
Svetlana-BusinkaДата: Суббота, 15.01.2011, 15:49 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 30

Статус: Вне форума Бусинки
Вопросы настоятелю и ответы его про то, можно ли вышивать в церковные праздники, воскресения, с Рождества до Крещения, вы можете прочитать в этой статье - официальный источник православной церкви.
http://www.taday.ru/vopros/20321/24009.html

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:00 | Сообщение # 2
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Спасибо, Светлана!

Нравится

ЛилияДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:36 | Сообщение # 3
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Познавательная статейка, будет чем теперь апеллировать перед бабушкой.))) cool

Нравится

ЮляшечкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 02:20 | Сообщение # 4
Знающие
Награды: 3
 Перстень
Спасибо за статью!Интересно,а это на вязание распростроняется?Или только на вышивание?Я все время от мамы слышу,что по воскресеньям и по церковным праздникам вязать и шить нельзя!

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:57 | Сообщение # 5
Admin

Quote (Юляшечка)
Интересно,а это на вязание распростроняется?Или только на вышивание?Я все время от мамы слышу,что по воскресеньям и по церковным праздникам вязать и шить нельзя!

Конечно можно!
Юляшечка, лично я для себя делю религию на: церковь и веру!
Если во время службы человек не находится в церкви - ему однозначно можно вязать, вышивать, шить, рукодельничать. В церкви какой-либо праздник, а люди работают в вязальных, швейных ателье.
Труд во все времена ценился. Работа облагораживает человека.

Нравится

ЮляшечкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:52 | Сообщение # 6
Знающие
Награды: 3
 Перстень
Спасибо!Успокоили меня1А то в воскресенье так ручки "чешутся" вязать!

Нравится

ЛилияДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:51 | Сообщение # 7
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Вообще-то , как можно запрещать трудиться? Тем более сами запрещающие каноны церкви не соблюдают: а вы ходите в эти воскресенья в церковь, а вы проводите весь день в молитвах, а вы поститесь во все посты, а вы соблюдаете все заповеди? Я думаю, что на все мои вопросы вы ответите "нет"!!! Так почему же "бить баклуши" в воскресенье можно? Люди, любите труд, ибо он во благо !!!

Нравится

marisidДата: Вторник, 16.08.2011, 14:53 | Сообщение # 8
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Бабушка моя говорила, что работать никогда не грех, а праздник до обеда.

Нравится

ТаnyaДата: Вторник, 23.08.2011, 08:05 | Сообщение # 9
Активисты
Награды: 0

marisid, а я люблю рано например шить и вышивать!после обеда мне кажется что- всё день прошёл......и ничего не успею(как говориться -кто рано встает тому Бог подает!!

Нравится

marisidДата: Вторник, 23.08.2011, 09:04 | Сообщение # 10
Хранительница
Таnya,
Quote (Таnya)
marisid, а я люблю рано например шить и вышивать!после обеда мне кажется что- всё день прошёл......и ничего не успею(как говориться -кто рано встает тому Бог подает!!

У каждой мастерицы свои внутренние часы. Для меня наиболее комфортно вышивать бисером...ночью и лёжа на толстом пледе на животе.Могу всю ночь, без устали.Куме Святую Иоанну вышила с 22.00 до 7.00(формат 10*15)Любой вид рукоделия , творчества заслуживает уважения.Главное, чтобы вера в душе, в сердце была.Вышивайте, когда Вам удобно, комфортно.Это в любом случае лучше, нежели дебоши и сквернословия В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК И В ЛЮБЫЕ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ))))))))))))

Нравится

ФенхеликаДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:24 | Сообщение # 11
Золотые ручки
Награды: 8

Действительно. Полностью согласно. Все мы разные и у всех внутренние часы тоже. Есть же среди нас жаворонки, а лично я сова. И работа у меня сменная, а что еще делать ночью если спать нельзя? Конечно рукодельничать. А насчет церковных праздников споров очень много. Лично для меня воскресенье( если это конечно не пасха) просто выходной день. А большие церковные праздники( тут правильно сказали) , до "обеденной молитвы" (до обеда),и потом где вы читали или слышали чтоб церковь запрещала труд? Рукоделие это тоже труд- душевный. И в церквях - я точно знаю, есть же люди которые и в праздники работают( например расписывают стены и потолки), а чем это не труд? Так что я считаю, что чтить конечно праздники надо, но в меру( не до фанатизма), а если тебе хочется взяться за спицы, иголку или крючок- то значит так и надо. Скажи про себя " Господи благослови" И удачных творческих идей.

Нравится

marisidДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:16 | Сообщение # 12
Хранительница
Quote (Фенхелика)
Есть же среди нас жаворонки, а лично я сова.

Есть ещё категория людей:дятлы. Из-за них жаворонки поздно ложатся, а совы рано встают.

Нравится

Лено4екДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:21 | Сообщение # 13
Хранительница
Награды: 22
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Светлана уже давала ссылочку с ответом на вопросы
и вот еще в продолжение этой темы ЧИТАЕМ ТУТ

Я считаю что если в такие дни вязать, шить или вышивать просто для себя в удовольствие то почему и нет...Уж на много приятнее и полезнее, чем сидеть и "в потолок плевать" и думать, что зато вроде как не грешу.
Каждый определяет сам для себя чем заниматься. Мы же выходим в церковные праздники на работу? Выходим и даже не оспариваем это. Вязание, шитье - это труд, для кого то это ещё и хлеб. Т.е. иногда застолья с употреблением спиртного в такие праздники, никто не считает чем то вон выходящим, а вот вязание, особо оговаривается. На мой взгляд, тут важно быть в гармонии самим с собой.
И думаю, что грех это людей обижать, ругаться, сквернословить и лучше уж заниматься рукоделием тем самым совершать приятные и полезные поступки.

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Сообщение отредактировал Лено4ек - Понедельник, 24.06.2013, 08:31

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:03 | Сообщение # 14
Admin

Цитата (Лено4ек)
И думаю, что грех это людей обижать, ругаться, сквернословить и лучше уж заниматься рукоделием тем самым совершать приятные и полезные поступки.

Совершенно верно!

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

kupizonДата: Понедельник, 28.04.2014, 08:47 | Сообщение # 15
Заинтересовавшиеся
Награды: 0

Тоже всегда слышала, что нельзя трудиться и вышивать в церковные праздники. Но для меня это даже не труд, а отдых, поэтому всегда вышиваю. Уже ни дня не могу, чтоб не сделать хотя бы один стежок) Это, наверное, уже диагноз))

Нравится

Форум Бусинки » * Вышивка * » Религия в вышивке » Вышивка в церковные праздники. Реакция церкви.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017