ВЫШИВКА ИКОН: ПРАВИЛА, МОЛИТВА, ЦВЕТА, БЛАГОСЛОВЕНИЕ! - Страница 2 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
09.12.2016, 16:30
Форум Бусинки в Брянске
Главная ВЫШИВКА ИКОН: ПРАВИЛА, МОЛИТВА, ЦВЕТА, БЛАГОСЛОВЕНИЕ! - Страница 2 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Форум Бусинки » * Вышивка * » Религия в вышивке » ВЫШИВКА ИКОН: ПРАВИЛА, МОЛИТВА, ЦВЕТА, БЛАГОСЛОВЕНИЕ! (Что необходимо знать, перед началом вышивания иконы.)
ВЫШИВКА ИКОН: ПРАВИЛА, МОЛИТВА, ЦВЕТА, БЛАГОСЛОВЕНИЕ!
Feodosia_MДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:11 | Сообщение # 16
Заинтересовавшиеся
Награды: 0

Статус: Вне форума Бусинки
А я вот только недавно собралась вышивать иконы) Выбрала Ангел-Хранитель Начну творить уже совсем скоро :)

Нравится

АннельДата: Четверг, 17.03.2016, 19:03 | Сообщение # 17
Заинтересовавшиеся

Девочки, добрый день или вечер уже) Почитала тему, так как тоже меня волнует вопрос - как получить благословление на вышивку. А теперь еще интересно стало, производители, которые печатают схемы вышивок, они где берут эти схемы? Не сами же пишут лики) Вряд ли они тоже берут разрешение. Это не считается нарушением, кто проверяет схемы эти, правильно ли они созданы?

Нравится

Лено4екДата: Четверг, 17.03.2016, 19:39 | Сообщение # 18
Хранительница
Награды: 22
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Аннель, вопрос конечно интересный. Вы имели в виду где берут изображение лика? Или разрешение на производство схем святых?  Возможно производители и вызывают священнослужителя, берут разрешение и освещают свое производство, НО...  вы же идете в церковь за разрешением вышивать уже конкретную схему и именно в этот момент священнослужитель освещает нужное вам полотно.  

А если вам нужно уж строго следовать церковным канонам, и вы хотите точное совпадение со старинным изображением, то нужно просто найти (может быть даже и в инете) изображение интересующей вас иконы и сравнить с тем полотном которое вы приобретаете и тем самым поймете - это святой лик или художественная роспись.

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

АннельДата: Четверг, 17.03.2016, 22:11 | Сообщение # 19
Заинтересовавшиеся

Лено4ек, спасибо за ответ) Да, наверное, надо было разделить эти 2 вопроса) Первый - где они берут сами образы, чтобы делать схемы - чисто любопытство. Черта характера у меня такая, если увлекаюсь чем-то, хочу всё знать))) Вот просто интересно, печатает какая-нибудь фирма иконы, откуда она берет изображения, или как назвать это? Сотрудничает с церквями? С дизайнерами? А по поводу имеют ли они разрешение и соответствует ли лик, это просто рассуждения. Я знаю, что вряд ли кто-то даст ответ)
И нет, строгим канонам соответствовать не хочу, просто спросила)

Сообщение отредактировал Аннель - Четверг, 17.03.2016, 22:13

Нравится

Форум Бусинки » * Вышивка * » Религия в вышивке » ВЫШИВКА ИКОН: ПРАВИЛА, МОЛИТВА, ЦВЕТА, БЛАГОСЛОВЕНИЕ! (Что необходимо знать, перед началом вышивания иконы.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016