нужен совет - Страница 4 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
10.04.2020, 15:04
Форум Бусинки в Брянске
Главная нужен совет - Страница 4 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » нужен совет (я только учусь)
нужен совет
ГостьДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:22 | Сообщение # 46

Cпасибо biggrin

Нравится

LolaДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:29 | Сообщение # 47
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Статус: Вне форума Бусинки
Гость, надеюсь моя информация окажется для Вас полезной, и Вы сотворите красоту smile
И не забудьте поделиться с нами своими вышивальными успехами.

Нравится

marisidДата: Вторник, 08.11.2011, 10:38 | Сообщение # 48
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Quote (Lola)
Вы сотворите красоту
И не забудьте поделиться с нами своими вышивальными успехами.

Уж пожалуйста, поделитесь красотой! Или процессом её исполнения! А ещё - знакомьтесь с нами!!!У нас новый мастер появится, с которым форумчане будут дружить, а Вы сможете хвастаться чвоими рукотворными произведениями)))))))))))))))

Сообщение отредактировал marisid - Вторник, 08.11.2011, 10:39

Нравится

marisidДата: Четверг, 29.12.2011, 23:12 | Сообщение # 49
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Мастера!Нужен совет -нужен мастер по наладке швейных машин и оверлоков.

Нравится

ANE$KAДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:25 | Сообщение # 50
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Девочки, подскажите пожалуйста, в одиночном крестике нить обязательно закреплять на узелок с изнанки или можно нить протянуть с лицевой стороны под крестиком, выйти на изнанку и обрезать нить?

Нравится

LolaДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:01 | Сообщение # 51
Хранительница
Quote (ANE$KA)
Девочки, подскажите пожалуйста, в одиночном крестике нить обязательно закреплять на узелок с изнанки или можно нить протянуть с лицевой стороны под крестиком, выйти на изнанку и обрезать нить?

узелки вообще недопустимы в вышивке...
В описаниях идеальной изнанки нитку закрепляют с лицевой стороны под крестиками или петелькой (если вышивается в две нити).
ANE$KA, посмотри вот эту тему. Там все наглядно и понятно описано с картинками wink . Если еще будут вопросы пиши - чем смогу помогу...

Нравится

Лено4екДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:45 | Сообщение # 52
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Lola, спасибо за нужную и интересную информацию, мне тоже было интересно посмотреть про закрепление нити и идеальную изнанку. Самое интересное, это то, что закрепление петелькой я каким-то образом сама додумалась, и ниточку слюной.... rolleyes так же подмазывала. Но теперь вот посмотрела ссылочку, что вы указали - буду пробовать в процессе...

Нравится

ANE$KAДата: Вторник, 10.04.2012, 00:57 | Сообщение # 53
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Lola, как раз с вашей темки я и начала обучение, спасибо, я засомневалась, не расспустится ли одиночный крестик если нить в конце работы закрепить на лице,хотя....... я уже так и сделала biggrin biggrin biggrin

Нравится

LolaДата: Вторник, 10.04.2012, 12:44 | Сообщение # 54
Хранительница
Лено4ек, ANE$KA, рада, что мой опыт и тема об основах вышивки вам пригодились. Мне очень приятно.
Quote (Лено4ек)
Но теперь вот посмотрела ссылочку, что вы указали - буду пробовать в процессе...

Quote (ANE$KA)
я засомневалась, не расспустится ли одиночный крестик если нить в конце работы закрепить на лице,хотя....... я уже так и сделала

Вот и молодчина! не должен он распуститься. Т.к. во-первых, вышивку мы всего-лишь один раз и аккуратно стираем, а потом она неприкасаемая под стеклом висит. А во-вторых, сам крестик является как-бы закрепителем ниточки.
Я иногда закрепляю на изнанке... Только ни в коем случае не узелком! Точно также протаскиваю нить под изнаночными стежками. А если протянуть закрепляемую нить под поперечными нитями канвы (в паре квадратиков), то ее почти не видно.
Желаю Вам много-много ровных крестиков и максимум удовольствия от процесса и результата.

Нравится

ЛедиВинтерДата: Четверг, 26.07.2012, 19:33 | Сообщение # 55
Мастерицы
Награды: 1

девочки помогите пожалуйста. решила научиться вышивать крестом. нужны ли пяльца для маленьких вышивок?

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Четверг, 26.07.2012, 20:56 | Сообщение # 56
Admin
Награды: 30

Quote (ЛедиВинтер)
девочки помогите пожалуйста. решила научиться вышивать крестом. нужны ли пяльца для маленьких вышивок?

ЛедиВинтер, то, что решили вышивать - это прекрасное начинание!
А вот по поводу пялец - всё очень индивидуально. А точнее, надо попробовать и с пяльцами и без оных и решить для себя, как удобнее.))

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

ЛедиВинтерДата: Четверг, 26.07.2012, 22:13 | Сообщение # 57
Мастерицы

Svetlana-Businka, спасибо smile в последний раз пыталась вышивать еще наверное классе во втором. уже ничегошеньки конечно не помню smile

Нравится

Лено4екДата: Четверг, 26.07.2012, 23:36 | Сообщение # 58
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
ЛедиВинтер, ЗДЕСЬ столько много информации по всем видам рукоделия - уверена найдете очень много полезных советов, и постепенно с помощью "Бусинки" овладеете мастерством вышивки. Спрашивайте все что интересует и девочки-мастерицы подскажут - и здесь на форуме и в магазинах Бусинки. smile smile smile

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

ЛедиВинтерДата: Пятница, 27.07.2012, 14:36 | Сообщение # 59
Мастерицы

не могу найти описание "для чайноков" как закрепить нить в начале вышивки и как сам крестик лучше вышивать. чуствую себя полным лузером smile smile

Нравится

marisidДата: Пятница, 27.07.2012, 17:50 | Сообщение # 60
Хранительница
ЛедиВинтер, для начала можно и не закреплять нить))))))))))оставить хвостик,а потом уже заделать.Можно с петелькой,можно пару стежков продублировать один на один...А пяльцы...для маленьких работ типа 10 на 10 см можно и без них.

Украшение торжеств шарами.

Нравится

Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » нужен совет (я только учусь)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020