нужен совет - Страница 3 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
22.02.2020, 07:46
Форум Бусинки в Брянске
Главная нужен совет - Страница 3 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » нужен совет (я только учусь)
нужен совет
ФенхеликаДата: Суббота, 17.09.2011, 15:56 | Сообщение # 31
Золотые ручки
Награды: 8

Статус: Вне форума Бусинки
Девочки помогите! Купила набор Риолиса "Бархатный вечер" ( может кто знает, там такая леди в шляпе) вот только на шляпе цветы лентами вышиты. Стыдно признаться, но лентами вышивать не умею. Где можно прочитать(или просмотреть) как это делается.

Нравится

ANE$KAДата: Суббота, 17.09.2011, 16:49 | Сообщение # 32
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Фенхелика, если я правильно рассмотрела, там всего три розы и не самые сложные в исполнении, я вам напишу в личку где можно этому научиться.

Нравится

ГостьДата: Вторник, 27.09.2011, 10:42 | Сообщение # 33

Купила канву с частичной вышивкой в первый раз. Вышивается в три нити. Рисунок с клетками не совпадает. Подскажите как правильно вышивать. Заранее спасибо.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 27.09.2011, 10:54 | Сообщение # 34
Admin
Награды: 30

Quote (Гость)
Купила канву с частичной вышивкой в первый раз. Вышивается в три нити. Рисунок с клетками не совпадает. Подскажите как правильно вышивать

Несовпадение клеток - не редко в канве с нанесённым рисунком. Вообще-то, некоторые фирмы пишут в инструкции, что канва с рисунком - это основа для вышивки, но безусловно, мы все вышиваем сразу по этой канве.
Вот мой пример: картина вышита по канве с нанесённым рисунком:
http://businka32.ru/photo/quotdevushka_s_tigromquot/1-0-1613
Если Вы решили вышивать по такой канве, Вам необходимо определиться: что главное в сюжете этого рисунка - с него и необходимо начинать вышивать. Ещё, как вариант, многие начинают вышивать с середины.
В любом случае, Вам придётся подойти творчески к процессу. Лёгких путей не бывает. smile

Нравится

ГостьДата: Вторник, 27.09.2011, 11:14 | Сообщение # 35

А как надо правильно вышивать по клеткам или по рисунку. Только крестом или швом назад иголку и французскими узелками. У вас очень красивая картина...

Нравится

ГостьДата: Вторник, 27.09.2011, 11:21 | Сообщение # 36

Да и кстати у меня рисунок девушка со львами, с середины начинать не удобно. Инструкция к канве не прилагалась. Купила только канву и нитки.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 27.09.2011, 11:22 | Сообщение # 37
Admin

Quote (Гость)
А как надо правильно вышивать по клеткам или по рисунку. Только крестом или швом назад иголку и французскими узелками. У вас очень красивая картина...

Спасибо.
smile Сразу много вопросов.) Я же не вижу ваш рисунок. Всё зависит от того, какой рисунок по канве Вы выбрали. Обычно сзади прописывают, как вышивать.)
По мере возможности, рисунок подгоняют под клетки.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 27.09.2011, 11:31 | Сообщение # 38
Admin

Quote (Гость)
рисунок девушка со львами, с середины начинать не удобно

Вышивайте: силуэт девушки (особенно глаза, лицо, мелкие детали), львов, а потом переходите на остальное.
Вышивать по канве с нанесённым рисунком - самый простой способ вышивки крестом! Монотонный конечно, но и тут творчество необходимо, из-за несовпадений рисунка.

Нравится

marisidДата: Вторник, 27.09.2011, 16:56 | Сообщение # 39
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Гость, а Вы выложите на страничке форума фото Вашей вышивки.Возможно, кто-либо из мастериц свои предположения выскажут по поводу последовательности вышивки крестом, пусть даже и частичной. А так Светлана дала Вам подробнейшую инструкцию с приложением нескольких вариантов)))))А ещё лучше - регистрируйтесь. у нас много интересного!!!

Нравится

KunyashaДата: Пятница, 30.09.2011, 12:24 | Сообщение # 40
Заинтересовавшиеся
Награды: 0

Подскажите пожалуйста. Составила схему , хочу вышивать на 14 канве, но программа мне рассчитывает не больше 200 крестиков в ширину. а на 14 канве получается не очень большая картинка, всего 36 х 25 см,но мне хочется чтобы было хотя бы 55 х 45 или еще больше. Вот и не могу понять как мне лучше сделать расчеты....

Нравится

ангелДата: Пятница, 30.09.2011, 13:28 | Сообщение # 41
Золотые ручки
Награды: 10
 VIP-Мастер
Kunyasha, а какой програмой пользуешся.
мне лично нравится програма Stitch Art Easy!4.0,по ней легко расчитывать любой размер.
Прикрепления: 2060251.gif(6.5 Kb) · 6908098.gif(17.8 Kb)

Нравится

KunyashaДата: Пятница, 30.09.2011, 14:23 | Сообщение # 42
Заинтересовавшиеся
Награды: 0

Спасибо! Как все просто оказывается)))))

Нравится

marisidДата: Суббота, 01.10.2011, 21:53 | Сообщение # 43
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Ой, до программ по вышивке у меня ещё точно далеко!Молодцы!

Нравится

ГостьДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:52 | Сообщение # 44

confused Девочки подскажите,канва с 48 клеточками в 10 см, какому номеру канвы "Аида" соответствует?
И каким номером, если совпадений нет лучше воспользоваться?

Нравится

LolaДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:40 | Сообщение # 45
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Гость, если я правильно посчитала, то 12-я.
Аида 12 - 12клеток на дюйм. в 1дюйме 2,54 см. 12/2,54*10см=47клеток. Но в продаже я встречала только 11 и 14.
Аида 11 - 43клетки в 10см, Аида 14 - 55клеток в 10см. Выбирайте сами какая Вам лучше подходит. Все зависит от того, какой размер картины Вы хотите получить. И еще на 11-й вышивать лучше в 3 нити, на 14-й в две.

Нравится

Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » нужен совет (я только учусь)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020