нужен совет - Страница 2 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.04.2020, 04:56
Форум Бусинки в Брянске
Главная нужен совет - Страница 2 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » нужен совет (я только учусь)
нужен совет
Lady_NatalieДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:26 | Сообщение # 16
Заинтересовавшиеся
Награды: 0

Статус: Вне форума Бусинки
Здравствуйте. У меня вот какая проблема, может кто-нибудь сталкивался((( постирала готовую вышивку, вода не слишком горячая, добавляла шампунь, но было несколько пятен, поэтому их застировала с помощью хозяйственного мыла, когда работа высохла, канва из белоснежной превратилась в кремовую, что теперь делать, не представляю(

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:38 | Сообщение # 17
Admin
Награды: 30

Quote (Lady_Natalie)
когда работа высохла, канва из белоснежной превратилась в кремовую, что теперь делать, не представляю(

Lady_Natalie, сложно теперь, но можно попробовать вернуть белоснежность с помощью специальных средств для цветных тканей. К примеру: Textile colour".
И ещё, я так понимаю у вас частичная вышивка, если видна не белая, а теперь уже кремового цвета канва. Можно же белыми нитками заполнить.

Нравится

marisidДата: Вторник, 07.06.2011, 08:28 | Сообщение # 18
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Или, если это не помешает вышитому рисунку, всю канву "покремовить", постирав ещё раз, только намылить всё.

Нравится

LolaДата: Вторник, 07.06.2011, 13:04 | Сообщение # 19
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Lady_Natalie, странно... Я всегда стираю вышитые работы, почти всегда мылом. Никогда канва еще не желтела. Если это не нитки полиняли, то пробуйте еще раз застирать, можете ванишь добавить. Девочки на одном из рукодельных форумов говорили, что он помогает отстирать маркер, если он не отстирался обычными средствами.

Нравится

Lady_NatalieДата: Среда, 08.06.2011, 13:18 | Сообщение # 20
Заинтересовавшиеся

Всем спасибо за советы, постирала порошком для цветных тканей, к счастью нитки не полиняли, а канва стала чуть лучше, по крайней мере напоминает белую biggrin

Нравится

ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 23:30 | Сообщение # 21

А показать?

Нравится

Lady_NatalieДата: Пятница, 10.06.2011, 10:24 | Сообщение # 22
Заинтересовавшиеся

Непременно покажу как только оформлю biggrin

Нравится

ОлюшкаДата: Четверг, 18.08.2011, 16:30 | Сообщение # 23
Знающие
Награды: 6
 За активность на сайте
Здравствуйте. Давно вышиваю крестиком, бисером. Хочу попробовать вышивку лентами. Не знаю с чего начать. Подскажите что-нибудь не очень сложное, но интересное. И как вышивают лентами? Смотрела схемы, но не совсем поняла. как это делается.

Нравится

marisidДата: Четверг, 18.08.2011, 20:29 | Сообщение # 24
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Олюшка, доброго времени суток.Начать - с самого простого: подбора рисунка, схемы, которую хочется вышить. Подбор лент(в зависимости от рисунка - по ширине, цветовой гамме, составу(шёлк или капрон).И в интернете, и в книгах много схем и подробных описаний по вышивке лентами. Абсолютно согласна, что не всегда понятно.Нужно самой попробывать!!! Если наберётся группа 3-5 человек, готова провести мастер-класс. Обращайтесь через личку.

Нравится

ОлюшкаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:00 | Сообщение # 25
Знающие
Награды: 6
 За активность на сайте
marisid, спасибо за совет,попробую.А насчет мастер-класса надо подумать. Ваши мастер-классы очень интересны и полезны. Я некоторые из них посещала,узнала много нового. Советую всем!!!!

Нравится

ВикторияДата: Суббота, 20.08.2011, 11:29 | Сообщение # 26

Здраствуйте, вышивкой занимаюсь давно и недавно решила попробывать канву с нанесенный рисунком. Но рисунок нанесен не качественно, например клеточка должна быть красной-не понятно какая именно, рисунок нанесен со здвигом и получается что сама дырочка красная, приходится изменять схему. Уже окончила вышивать. но картина получилась не эффектная, в ней присутсвуют светлые нитки (белый, бежевый) и просвечивается нанесенная краска на канву. Кака это можно исправить? как стереть/смыть рисунок, неповредив работе? на отдельном участке (как только начинала вышивать) немного промокнула водой, рисунок очень сильно "поплыл".

Если что, то вот мой э-мейл: venera04101996@rambler.ru

Нравится

Лесная_ФеяДата: Суббота, 20.08.2011, 16:02 | Сообщение # 27
Заинтересовавшиеся

Виктория, мое мнение, канава с нанесением рисунком - это для учёбы. А если этот рисунок на каве для бисера то вообще для детей в саду и первом классе.
Отдельно бумажная схема, отдельно канва, самой подбирать мулине (вышивать во столько сложений, в зависимости от размера канвы) или бисер, только такая рабоа будет, творческой и оригинальной.

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:45 | Сообщение # 28
Хранительница
Лесная_Фея, не могу полностью согласиться!!! а как же иконы?Лик не вышивается в бисерных, когда свои приношу освещать в храм, Отец Максим ОЧЕНЬ скрупулёзно осматривает работы, (надо сказать, что были принесены вышитые иконы как бисером, так и нитками, которые он не стал освещать. а вернул мастерицам на доработку!!!), это к вопросу самостоятельного подбор всего!
Творченской и оригинальной может быть абсолютно любая работа, когда сделана с душой!
Виктория, иногда бывает! Я тоже подсолнухи вышиваю, чуть подмочила - угол подплыл.Попробуйте другой фирмы, в http://businka32.ru много разных предоставлено, на любой вкус, кошелёк и творческих подход!!!

Нравится

ВикторияДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:50 | Сообщение # 29

Спасибо за совет, но работа уже вышита, осталось только просттрнуть. Спрашивала в магазинах, говорят под проточной теплой водой промакивать

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:51 | Сообщение # 30
Хранительница
Олюшка, спасибо за тёплые слова о нпших мастер-классах! Если чем смогу помочь - буду рада!

Нравится

Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » нужен совет (я только учусь)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020