нужен совет - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.04.2020, 05:58
Форум Бусинки в Брянске
Главная нужен совет - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » нужен совет (я только учусь)
нужен совет
ВАНЯШАДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:45 | Сообщение # 1
Заинтересовавшиеся
Награды: 0

Статус: Вне форума Бусинки
недавно совсем начала вышивать крестиким, увлеклась до фанатизма. Хочу узнать как классифицируется канва. знаю что бывает разная, и пластмассовая и которую убирать надо. А что означают цифры? Пока вышивала только на 14, а если хочу помельче крестики, меньше или больше цифорка?

Сообщение отредактировал ВАНЯША - Воскресенье, 14.03.2010, 10:46

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:16 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 30

Здравствутйте, ВАНЯША.
В канве №14 в 10см-55кл, в 1дюйме-14.
Допустим, в канве №11 в 10см-43кл, в 1дюйме-11.
А если взять канву №18, то там в 10см-70кл,в 1дюйме-18
Соответственно, чем меньше номер канвы, тем клетки больше. Если вы хотите попробовать вышивать на более мелкой канве - покупайте с номером больше. (бывает №16 и №18)

Нравится

МасяняДата: Четверг, 18.03.2010, 16:12 | Сообщение # 3
Заинтересовавшиеся

Здравствуйте Светлана! Скажите на какой канве вы вышиваете крестиком, какими нитками и сколько сложений делаете нить.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Четверг, 18.03.2010, 19:41 | Сообщение # 4
Admin

Масяня, в среднем вышиваю на Аиде 14, нитками мулине Гамма, а сложения делаю в зависимости от рисунка и в 2сложения и в 3. Чем крупнее канва, тем больше сложений, чем мельче- тем меньше сложений ниток. Ну иногда для воздушности рисунка уменьшают сложения нитей на некоторых участках вышивки.

Нравится

virmaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:22 | Сообщение # 5
Заинтересовавшиеся

Здравствуйте!!!Не подскажите,каким номером бусин или хотябы какого размера(в миллиметрах) нужно вышивать на канве Аида14.Меня интересует чешский бисер.Я не могу определиться между №10.11 и 12.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:29 | Сообщение # 6
Admin

virma, номером бусин? wacko - не знаю, бусинами не вышиваю и не слышала про такое. Добавляю бусины в вышивку - это да! Особенно часто в иконы. Но там может быть разный размер. А бисером вышивают по канве Аида14 - и 10 и 11 номера.

Нравится

ОльчикДата: Вторник, 22.06.2010, 20:08 | Сообщение # 7
Иногда захаживающие
Награды: 1

Svetlana-Businka, Объясните пожалуйста, как пользоваться техникой несчётный крест и что это такое?!
Сколько будет стоить перенести на канву рисунок в цветном изображении схемы "Цветочной долины" форматом,как в наборе?!

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 22.06.2010, 22:20 | Сообщение # 8
Admin

Ольчик, несчётный крест - это одна из техник вышивки крестом.В наборы таких наборов вкладывается канва с уже нанесенным рисунком и некоторые области рисунка при этом оставлены белыми. Вышивка осуществляется только в этих не закрашенных местах, на схеме к набору указано только каким цветом нити нужно вышивать. В результате работа получается частично вышитой, частично нарисованной. Такие наборы и техника вышивания "несчетный крест" рекомендуется для начинающих вышивальщиц, так как картинка вышивается частично, а не полностью – и в случае ошибок, они будут не так видны, как в технике вышивания "счетный крест".
Нанести рисунок на канву в домашних условиях невозможно. Это делается на специальном оборудовании и пропечатывается рисунок прямо на канву.
Канвы с рисунком "Цветочная долина", пока ещё не существует. Поэтому, если вы хотите вышить именно эту картину, вам придётся покупать, либо такой набор, либо отдельно канву и схему на бумаге.

Нравится

Гость - ЛилиДата: Среда, 26.01.2011, 23:07 | Сообщение # 9

Доброго времени суток всем!
Я новичок в вышивании, купила готовый набор, в нём как полагается есть канва, рисунок, нитки.
Но канва в 5 раз меньше, чем рисунок. Что делать, я не знаю. sad Искала по пространствам интернета, но тоже ничего не нашла, подскажите пожалуйста что делать. Вышивку возвращать жалко, рисунок очень нравится.
Заранее огромное спасибо.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Среда, 26.01.2011, 23:31 | Сообщение # 10
Admin

Quote (Гость - Лили)
Но канва в 5 раз меньше, чем рисунок.

Здравствуйте!
Какой фирмы набор? Очень интересно, в какие наборы кладут такую канву?!)
Выход очевиден - купить канву нужного вам размера в магазинах рукоделия.

Нравится

ГостьДата: Четверг, 27.01.2011, 10:21 | Сообщение # 11

Лили,а как вы пришли к выводу,что канва меньше рисунка?по клеточкам(крстикам) посчитали или просто канву к схеме приложили?

Нравится

ЛилияДата: Пятница, 28.01.2011, 13:24 | Сообщение # 12
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Гость - Лили, то, что рисунок может быть крупнее-это из-за увеличение клеточек схемы для удобства прочтения значков или цвета( если схема выполнена в цвете). На мелкой канве рисунки получаются четче и натуральнее, но если вас не устраивает канва, то как сказала Svetlana-Businka, можно приобрести её отдельно.

Нравится

lifeverokДата: Пятница, 18.02.2011, 18:30 | Сообщение # 13
Заинтересовавшиеся

Девчонки,подскажите,купила канву с нанесенным рисунком(хотелось хоть раз попробовать такой вариант),в три сложения ниткой вышивать не стала,т.К. грубовато на мой взгляд получается,тем более что фон остается не зашитым и канва тонковата,а в два сложения немного светится краска в крестиках...так вот-исправится ли это после стирки?и не окрасит ли краска сами нитки?

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Пятница, 18.02.2011, 20:09 | Сообщение # 14
Admin

lifeverok, по моему мнению - в две нити всё-равно будет светиться. Я предпочитаю вышивать, всё-таки в три нити, но потом отпариваю готовую работу. Вот пример моей работы по канве с нанесённым рисунком "Японка в жасмине".

Вообще-то, канаву с нанесённым рисунком, стирать не желательно, действительно, нитки могут "расплыться".

Есть рекомендации фирм-производителей (правда, лично я их не соблюдаю wink ), где указано так:
"Правила ухода за канвой и вышивкой: Канву с нанесенным рисунком стирать нельзя. Будьте внимательны: при попадании на рисунок капель воды, краска может "расплыться"! Вышитую картину в первый раз стирают в ПРОТОЧНОЙ ПРОХЛАДНОЙ воде, чтобы "вымыть" остатки краски."

Нравится

lifeverokДата: Пятница, 18.02.2011, 21:37 | Сообщение # 15
Заинтересовавшиеся

Спасибо,Светлана,все ваши работы я уже посмотрела,классно!!Интересно еще,а бывает канва с нанесенным рисунком,только чтоб канва по плотности ближе к аиде,которая метражом у вас продается?

Нравится

Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » нужен совет (я только учусь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020