ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.04.2020, 04:57
Форум Бусинки в Брянске
Главная ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
asteriaДата: Пятница, 11.03.2011, 00:00 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 14
 За активность на сайте За активность на сайте
Статус: Вне форума Бусинки
Опыт в вышивании у меня небольшой. и вот возникла проблема с перекручиванием нити. причем когда шью половину крестиков в одну сторону,она ложится ровно,а вот когда зашиваю их,начинается это самое перекручивание. я нашла несколько советов,как этого избежать, например, натирать нить воском, или смачивать водой, или проводить иглу между нитями (если их четное количество). а как вы с этим справляетесь?

Сообщение отредактировал asteria - Пятница, 11.03.2011, 00:00

Нравится

ангелДата: Пятница, 11.03.2011, 09:20 | Сообщение # 2
Золотые ручки
Награды: 10
 VIP-Мастер
asteria, просто чтоб неперекручивались нужно отпускать иголку чтоб нить сама раскрутилась.и желательно это делать по чаще и тогда не что небудет скручиватся.а еще хочу сказать что нужно шить сначала в одну сторону полукрест сколько есть клеток,а потом поним возвращятся вторым рядом полукреста.и тогда получается крест.а в итоге где начали шить ряд там и закончиш.

Нравится

asteriaДата: Вторник, 15.03.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Хранительница
ангел, я так и делаю - шью полукресты в одну сторону,они получаются ровными, а на обратном пути, когда я их зашиваю полностью, нить начинает крутиться. отпускаю нить с иголкой повиснуть,чтобы распуталась, но почему то не всегда помогает это(

Добавлено (15.03.2011, 23:20)
---------------------------------------------
у меня вот еще созрел вопрос. хочу приобрести маркер для разметки канвы. а какой лучше - который исчезает сам или который надо смывать?

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Среда, 16.03.2011, 07:52 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 30

Quote (asteria)
хочу приобрести маркер для разметки канвы. а какой лучше - который исчезает сам или который надо смывать?

У меня есть оба! И хочу сказать, пользуюсь и одним и другим и даже порою карандашом. smile
У настоящей вышивальщицы, как у "Плюшкина", должны в домашних закромах быть всякие и разные товары для рукоделия и вышивки.))

Нравится

asteriaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Хранительница
мне снова нужна помощь. сейчас я вышиваю девушку в голубых тонах.вышито чуть больше четверти. нитки я подбирала сама (переводила из ДМС в Гамму). и получилось так,что один цвет, который должен выделяться (синий),сливается с серым,и его не видно.только если очень присмотреться. можно ли мне его заменить сейчас на другой цвет,светлее?и дошивать до конца с новым цветом?или оставить тот? cry

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:59 | Сообщение # 6
Admin
Награды: 30

Quote (asteria)
можно ли мне его заменить сейчас на другой цвет,светлее?и дошивать до конца с новым цветом?или оставить тот? cry

Лучше конечно оставить теперь.
Либо вспарывать и заменять этот цвет полностью.

Нравится

ангелДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:57 | Сообщение # 7
Золотые ручки
Награды: 10
 VIP-Мастер
Quote (Svetlana-Businka)
У меня есть оба! И хочу сказать, пользуюсь и одним и другим и даже порою карандашом

смывающийся маркер лучше.при замачивании он маментально исчезнит.
а исчезающий,надо через каждые 30-40часов наносить по новому.
а вот карандаш останится полностью,его хорошо использовать если работу шьеш в три сложения.тогда он весь окажится под работой и небудет заметен.

Нравится

asteriaДата: Пятница, 02.09.2011, 00:01 | Сообщение # 8
Хранительница
подскажите пожалуйста чем вы пользуетесь для перевода цветов ниточек? перевожу анкор в гамму, и после трех разных таблиц перевода получилось три разных результата(((

Нравится

marisidДата: Пятница, 02.09.2011, 08:49 | Сообщение # 9
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
asteria, я бы выбрала на свой вкус тот перевод, что ближе по цветовой окрашенности личному восприятию.
((((((К сожалению, нет большого опыта в переводе цветов(((((((((((

Нравится

LolaДата: Пятница, 02.09.2011, 12:37 | Сообщение # 10
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
asteria, я пользуюсь таблицей перевода, размещенной на сайте Гаммы и программой Crestik. Бывает что оттенки не очень совпадают, бывает, что дается на один оригинальный цвет несколько аналогов, а они разных оттенков. А с Анкора тоже недавно переводила, вообще несколько цветов не нашла. Но я по этому поводу уже давно перестала заморачиваться. В любом случае, в каждой вышитой работе есть элемент авторства и вышивальщика тоже. Это и наши ошибки и некоторое несовпадение цветов. Поэтому посмотрите по оригинальной картинке, попробуйте приложить ниточки разных оттенков и выберите оптимальный для Вас вариант. Удачи Вам!

Нравится

asteriaДата: Пятница, 02.09.2011, 13:04 | Сообщение # 11
Хранительница
спасибо девочки, буду импровизировать)))

Нравится

кошакДата: Пятница, 04.11.2011, 21:42 | Сообщение # 12
Активисты
Награды: 1

Здравствуйте! Мама мне купила вчера жирафика в BUSINKE. Сегодня показала как закреплять нитку.Вот что успел вышить сегодня. Завтра будет побольше, и наверное 4 ножки.
Прикрепления: 7840930.jpg(188.6 Kb) · 9951563.jpg(187.9 Kb) · 3847242.jpg(236.4 Kb) · 5162141.jpg(242.3 Kb)

Нравится

кошакДата: Пятница, 04.11.2011, 21:43 | Сообщение # 13
Активисты

Прикрепления: 1760359.jpg(236.4 Kb) · 4177983.jpg(242.3 Kb)

Нравится

ФенхеликаДата: Пятница, 04.11.2011, 22:53 | Сообщение # 14
Золотые ручки
Награды: 8

К нам присоединился будущий Мастер. Жирафик замечательный, веселенький. Успехов тебе и терпения.

Сообщение отредактировал Фенхелика - Пятница, 04.11.2011, 23:03

Нравится

кошакДата: Пятница, 04.11.2011, 23:05 | Сообщение # 15
Активисты

Фенхелика, Спасибо! Буду доделывать 2 ножку. Завтра покажу результат. Надеюсь вам очень понравиться.

Нравится

Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020