Производители наборов для вышивания - отзывы, впечатления - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
18.12.2017, 08:12
Форум Бусинки в Брянске
Главная Производители наборов для вышивания - отзывы, впечатления - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » Производители наборов для вышивания - отзывы, впечатления (вышивка нитками и бисером)
Производители наборов для вышивания - отзывы, впечатления
zlovrednayaДата: Вторник, 01.10.2013, 00:11 | Сообщение # 1
Смотритель
Награды: 6

Статус: Вне форума Бусинки
Предлагаю здесь обсудить и поделиться впечатлениями о производителях наборов для вышивания
У меня вот есть первое впечатление.

Приобрела через интернет-магазин вышивку фирмы "Овен" (Россия, Н.Новгород):
  • Всё, что было предварительно заявлено в наборе - канва, игла, нитки, схема, описание - всё есть.

• Приятно удивило количество ниток, не пожадничали! Часть ниток уже нанизана на пронумерованный картон (забыла, как это называется), часть ниток - в пасмах. Одна беда - нитки просто 100% хлопок, т.е. непонятно, кто производитель. Если захочется вышить ещё раз эту работу, а ниток уже нет, придётся подбирать "на глазок".

• Канва заявлена Аида, так и есть. Единственное, она жесткая, можно вышивать без пялец. Я пока ещё не привыкла так вышивать, поэтому мне сложновато. Но привыкнуть можно.
  • Игла стандартная для вышивки по канве - с закруглённым остриём.

• Схема цветная, тоже, можно сказать, стандартная. Все обозначения понятны, цвета/значки не перепутаны.

• Описание кратенькое: вышивать от середины нитками в три сложения.
  • Упаковано всё аккуратно. Единственное, что немножко напрягло то, что запечатан набор так, как будто там секретная информация. Еле-еле вскрыла упаковку, чтоб не разорвалась - там храню нитки в пасмах, схему, саму вышивку (вышиваю в втихаря, в подарок).

• Начала вышивать. Нитки ложатся аккуратно, не путаются. Посмотрим, что будет дальше.

Общее впечатление: пока всё нравится. Поставила бы 5- (минус за упаковку ))))))))) )

Я сегодня прелесть какая гадость!

Новсти товара бусинка32.рф

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Среда, 02.10.2013, 20:42 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 30

Ссылки на обсуждения:

1. Наборы для вышивания фирма "Палитра"
2. Наборы для вышивания фирма "Риолис"
3. Наборы для вышивания (рукоделия) "Panna"

zlovrednayaспасибо! Тема крайне нужная и необходимая!

Мне бы очень хотелось, чтобы данная тема о производителях наборов для вышивания развивалась и дополнялась!

Теперь о оценках. Не слишком ли сразу "круто и высоко" для фирмы - 5 с минусом?)) Я бы, может, не торопилась, сравнила бы, для начала с другими

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

zlovrednayaДата: Четверг, 03.10.2013, 00:41 | Сообщение # 3
Смотритель

Svetlana-Businka, я вот и говорю "пока...". Это общее впечатление. Дальше - посмотрим!
На сайте, где я заказывала вышивку есть книга отзывов. Так вот там есть отзывы о том, что не хватает, например, ниток в определенном наборе, хотя и вышивали согласно рекомендациям. Так что думаю, время покажет!

Нравится

marisidДата: Четверг, 03.10.2013, 08:51 | Сообщение # 4
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Цитата (Svetlana-Businka)
Не слишком ли сразу "круто и высоко" для фирмы - 5 с минусом?))
Тут ещё вопрос о шкале-5 или 10 бальная?

А с тем,что в сравнении надо оценивать производителей товаров для рукоделия,и согласна и нет.Кто-то из мастеров выбирает наборы для вышивки по сюжету,кто-то по цветовой гамме(хочу красную большую вышивку или чёрно-белую на красной канве,например),а кто-то одну фирму узнал-купил набор-вышил-понравилось,значит и следующий набор для вышивки купит от этого производителя,а не понравилось - поищет ещё. Вот есть у нас мастер-любитель Риолис Гаранина Ефросинья Ивановна

Украшение торжеств шарами.

Нравится

zlovrednayaДата: Четверг, 03.10.2013, 11:44 | Сообщение # 5
Смотритель

marisid, Марина, знаете, я заказывала в интернет-магазине вышивки чисто из внешних эстетических характеристик. Например, в разделе "Бабочки" мне понравилось 2 вышивки и они от разных производителей. Когда буду вышивать, тогда и узнаю, кто с каким качеством к нам )))))

Цитата (marisid)
Тут ещё вопрос о шкале-5 или 10 бальная?
 просто 5-бальная шкала всем привычна. Но для этой темы можно самим разработать шкалу и тут огласить её. Тогда всем будет легко ориентироваться.

Цитата (marisid)
есть у нас мастер-любитель Риолис Гаранина Ефросинья Ивановна
 ))) спору нет!!!! Хорошо, когда у фирм-производителей есть официальные печатные каталоги! Не все ведь по интернетам бродят ))))))))))

Нравится

LolaДата: Суббота, 05.10.2013, 18:11 | Сообщение # 6
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Классная тема! МОжет быть со временем она перерастет в серию тем по маркам производителей. А пока хочу поделиться своим опытом. У меня конечно больше работы по схемам из журналов, но тоже есть опыт отшива разных производителей.
Моя работа "Храм Василия блаженного" - это набор фирмы "Чудесная игла".

Вышивала я его уже давно, по-моему, в 2009 году, поэтому и оценка соответственно относится к тому времени.
Достоинства набора:

-схема хоть и черно белая, но достаточно крупная и понятная.
- Проработка схемы качественная, вышивалось очень легко, результат не разочаровал.
- Нитки х/б на удобном картонном органайзере, разобраны по цветам. Качество ниток похоже на гамму, но по-моему там был другой производитель, точно не помню. Окраска ниток стойкая, при стирке не полиняли.
- Количество ниток достаточное, остались неиспользованные.
- Канва - качественная. Честно сказать, не помню какой марки, но мне понравилось ее жесткость, я не люблю вышивать на мягкой канве.

Недостатки:
- размер канвы, на мой взгляд, недостаточен. У меня на припуски осталось, где-то по 2 см или даже меньше.
Больше у меня претензий к набору не было. В целом я осталась довольная вышивкой.

Еще раз повторюсь, что это оценка 2009 года. Возможно современные наборы этого производителя комплектуются как-то иначе и соответственно имеют другую потребительскую оценку. Я бы на тот момент дала этому набору (4), т.е. (-1) балл за размер канвы.

Магазин рукоделия бусинка32.рф-вышивка

Нравится

zlovrednayaДата: Суббота, 05.10.2013, 21:06 | Сообщение # 7
Смотритель

Lola, красивая вышивка! А про такого производителя не слышала. Может, не обращала внимания. 
То, что нитки стойки в окраске - это несомненный плюс!!!

Нравится

nikalovesunДата: Вторник, 15.12.2015, 10:25 | Сообщение # 8
Заинтересовавшиеся
Награды: 0

Я вышила уже 3 набора . Качество бисера и канвы приятно удивили, я осталась довольна!!! Покупала наборы в очень хорошем интернет-магазине БУСИНКА" : бусинка32.рф. Здесь всегда самые доступные цены и отзывчивый персонал.
В набор входят:
1. Авторская канва - очень яркая и красивая, не стягивается под тяжестью бисера.
2. Бисер (Чехия и Япония) - бисер качественный, с очень большим запасом.
3. 2 иглы в каждом наборе.
4 Цветная картонная схема - я ею почти  не пользовалась, так как рисунок нанесен очень качественно, но иногда и в нее посматривала.
Картины получились просто удивительные, теперь радуют меня и моих близких!!!

Цензура:
"Я больше не буду спамить"

Нравится

Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » Производители наборов для вышивания - отзывы, впечатления (вышивка нитками и бисером)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017