Хранение схем и мулине - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
22.02.2020, 07:25
Форум Бусинки в Брянске
Главная Хранение схем и мулине - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » Хранение схем и мулине (приспособления для хранения ниток мулине)
Хранение схем и мулине
Лено4екДата: Пятница, 11.01.2013, 10:40 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Хранение схем и мулине

Хранение схем

Самый лучший способ хранения схем состоит в том, что схемы лежат не коробка со схемами сложенными, в первоначальном виде. Для такого способа хранения можно поискать папку подходящего размера в художественном салоне, однако, место будет занято очень много. Следующий способ — хранить схемы, свернутыми в трубочку в защитной упаковке (например, полиэтиленовом пакете). Это более приемлемый вариант, но и он может показаться слишком громоздким. Наиболее удобно хранить схемы в сложенном виде с не заглаженными сгибами в пластиковых файлах, которые, в свою очередь, подшиты в папку. Такая организация позволит довольно быстро отыскивать нужную схему без риска испачкать ее или порвать.

Годовые подписки журналов удобно хранить в коробках с крышками, наклеив ярлычки с названием журнала и годом издания. Кстати, этот же метод можно использовать и для небольших схем.

Хранение ниток

Хранение ниток…. Эта проблема рано или поздно встает перед каждой вышивальщицей. Как же хранить множество мотков ниток так, чтобы они не спутывались и были систематизированы? Floss-Pak

Если мотков не очень много, то можно хранить их в обычном пакете, предварительно рассортировав по производителям и маркам. Полезно в таком случае на отдельном листке бумаги переписать все имеющиеся номера, группируя по первой цифре, или воспользоваться чек-листами***** (checklists).

Во время работы у вас будут оставаться небольшие обрезки мулине. Их можно накрутить на основной моток и прижать одним из бумажных колец. Если изрядно «похудевший» моточек не может удержать колечко, то можно воспользоваться специальными пакетиками с замочком (Floss-Pak). Их продают иностранные магазины, но и в Росси в канцелярских отделах можно встретить нечто похожее, а в качестве этикеток вполне подойдут наклейки для дискет или ценники. Особняком стоят упаковки фирмы Madeira по 10 метров, у них остатки ниток можно закрепить за дырочку вверху упаковки (см. фото).

Эта система организации может оказаться достаточной для большинства вышивальщиц, но можно пойти еще дальше. Специализированные магазины с радостью предложат несколько готовых вариантов хранения мулине.

Сортировочное кольцо
Сортировочное кольцо (Sortier ring) от Madeira поможет сгруппировать нитки по какому-то определенному критерию (например, по оттенкам). Нечто подобное не очень сложно смастерить и самостоятельно, используя подручные материалы. На кольцо можно одевать сразу моточки мулине или упаковав нитки в пакетики floss-pak.

Шпули
Мотки мулине можно освободить от оригинальной упаковки и намотать на «шпули» (floss bobbins). Они имеют специальные насечки, за которые крепятся кончики ниток (см. фото) и вставляются в специальные коробки (floss organizer), объем которых самый различный. Фабричные шпули изготавливаются из картона или пластика и имеют разную форму, в комплекте могут прилагаться наклейки для указания номеров и марки мулине. Такие приспособления также можно изготовить из подручных материалов.

DMC Gold Concept
Это целый набор приспособлений, призванный максимально облегчить хранение ниток.

Gold Concept Travel Bag дорожная сумка Concept Travel Bag Это дорожная сумка, продаваемая без показанных на фотографии аксессуаров. В нее можно положить схему, нитки для нее, небольшие пяльцы и ножницы. С помощью такой сумки можно скоротать время за вышиванием, отправившись в путь... а может и в очереди к врачу.
Прикрепления: 4962577.gif(11.8 Kb) · 2907348.gif(10.4 Kb) · 1122023.gif(12.0 Kb) · 6866075.gif(3.1 Kb) · 9010014.gif(4.4 Kb) · 4121627.gif(8.5 Kb) · 1211878.gif(26.2 Kb) · 8686244.jpg(17.4 Kb)

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Сообщение отредактировал Лено4ек - Пятница, 11.01.2013, 10:47

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 11.01.2013, 10:46 | Сообщение # 2
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Stitchbows Специальные пластиковые палочки, на которые наматываются мотки мулине, освобожденные от собственной упаковки. Затем колечко с указанием номера ниток одевается на специальную площадочку. Предусмотрено место для крепления конца пасмы. Подробная инструкция по использованию показана на рисунках:

Stitchbow Plastic Storage
Wallet файл-раскладушка Stitchbow Plastic Storage Wallet Пластиковые «файлы-раскладушки», могут быть сложены в 2 раза и вставлены в папку. Состоят из ячеек, в которые и вставляется намотанное на палочки мулине.

Gold Concept Ring Binder папка Ring Binder Обычная канцелярская папка (ну, конечно с фирменным логотипом DMC и шикарной полиграфией, заламинированная) с металлическими кольцами крепления. В нее и помещаются Stitchbow Plastic Storage Wallet, которых помещается в папку довольно много.

Stitchbow Storage Box коробка Storage Box Коробка в которую вставляются «палочки». Расчитана всего на 50 штук. Пользоваться ей удобней, нежели папкой с файлами, но из-за ограниченной вместимости может быть использована для отделения мулине под текущий проект.

Labels for Stitchbow Storage Box наклейки Lables Наклейки для Stitchbow Storage Box. Предназначены для маркировки цвета ниток в коробке. На некоторые наиболее расходуемые цвета прилагается несколько наклеек.

Программа CrossMagic

Проблему централизованного учета всех имеющихся в вашем распоряжении материалов призвана решить программа CrossMagic. С ее помощью вы в любой момент можете узнать какой канвы или льна и сколько метров у вас есть, сколько моточков DMC содержится в запаснике, быстро подсчитать какой кусок ткани указанной плотности клеток требуется под конкретный проект. Можно попытаться описать все схемы из журналов, а затем при розыске схемы работать с накопленной базой данных. К сожалению, программа работает с ограниченным набором марок ниток и имеет явные проблемы с русским языком, что в конечном итоге делает работу с программой довольно затруднительным делом.
Прикрепления: 6017211.gif(1.8 Kb) · 3260407.gif(2.0 Kb) · 5580373.gif(2.2 Kb) · 1877121.gif(1.6 Kb) · 9063455.gif(10.2 Kb) · 9010027.gif(13.0 Kb) · 4510836.gif(10.1 Kb) · 7816706.gif(10.4 Kb) · 5472761.gif(14.3 Kb)

Нравится

солнечное-утроДата: Пятница, 11.01.2013, 11:53 | Сообщение # 3
Эксперт
Награды: 4

Лено4ек, Спасибо огромное!!! Вот и я хочу пакетики эти купить)) сейчас остатки на долинам перемотала, сложу в коробочку) а еще я купила папку пластиковую плотную на молнии, хочу из нее органайзер сделать, для работ, которые в процессе... Вот только пока не могу придумать как туда закрепить игольницу, резинку для держания ножниц и прочего... Может быть пришить.. судья двусторонний скорее всего не возьмет, а по папке чтобы это приелось тоже не хочется...

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

солнечное-утроДата: Пятница, 11.01.2013, 11:59 | Сообщение # 4
Эксперт

Кстати, насчет пакетиков... для вышивки, которая в процессе их можно прикрепить на булавку вязальную)) удобно должно быть)))

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 11.01.2013, 13:45 | Сообщение # 5
Хранительница
На мой взгляд на шпули а потом в коробочку самый удобный способ, но....каждой хозяйке под свою руку надо выбирать..

вот более подробно как сделать ее самому

а потом хранить их в удобной коробочке
Прикрепления: 5089585.gif(9.5 Kb) · 2071618.gif(46.6 Kb)

Нравится

солнечное-утроДата: Пятница, 11.01.2013, 13:58 | Сообщение # 6
Эксперт

Лено4ек, вот у меня тоже на бобинках пластиковых) и две коробочки под них есть)) я и так попробую и в пакетиках , а потом уж определюсь как лучше) а может быть у вас будут идеи как закрепить резиночку и кармашки к пластиковой папке? sad

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 11.01.2013, 14:37 | Сообщение # 7
Хранительница
попробуйте из ткани пришить на машинке, если конечно пластик не очень толстый и жесткий. Или приклеить моментом. Только кармашек сшить заранее каким-то красивым (может стеганым или пухнатенький или с рюшечками...) А резинку степлером можно попробовать прикрепить, если по краям, ну как-то так, хотя я вашу папку не видела.... wink happy

Нравится

солнечное-утроДата: Пятница, 11.01.2013, 15:08 | Сообщение # 8
Эксперт

Лено4ек, да, две головы явно лучше!!!! Степлер- это гениально)) я сама не додумалась... И кармашек можно красивый тоже им ))) ура))) завтра займусь этим )))) а еще мне станочек пришел сегодня))) вот нетерпится побежать на почту ))) завтра тоже опробывать буду))) biggrin ))( это я так, радостью поделиться)

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 11.01.2013, 16:22 | Сообщение # 9
Хранительница
солнечное-утро, я тоже за вас рада wink smile biggrin Обновки для любимого занятия - это так радостно biggrin Ну тогда ждем новых воплощений, и не забудьте фотки нам показать wink

Нравится

солнечное-утроДата: Пятница, 11.01.2013, 16:43 | Сообщение # 10
Эксперт

Лено4ек, о это я с радостью)))))))))

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

zlovrednayaДата: Пятница, 11.01.2013, 20:02 | Сообщение # 11
Смотритель
Награды: 6

солнечное-утро, сейчас продают папки для труда со вкладышем с креплениями для ножниц и всяких мелочей..я такую сыну покупала к школе, очень удобно

Я сегодня прелесть какая гадость!

Новсти товара бусинка32.рф

Нравится

солнечное-утроДата: Пятница, 11.01.2013, 21:33 | Сообщение # 12
Эксперт

zlovrednaya, прикольно) спасибо, буду знать)

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

marisidДата: Пятница, 11.01.2013, 22:48 | Сообщение # 13
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Цитата (солнечное-утро)
Вот только пока не могу придумать как туда закрепить игольницу, резинку для держания ножниц и прочего... Может быть пришить..

А клеевой пистолет?Только надо знать,какой пластик на самой папке.
Или закрепить на плотном картоне по формату папки,а потом этот картон вложить))

Украшение торжеств шарами.

Нравится

солнечное-утроДата: Пятница, 11.01.2013, 22:58 | Сообщение # 14
Эксперт

marisid, три головы еще лучше))))))))) спасибо))))

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

солнечное-утроДата: Суббота, 12.01.2013, 16:30 | Сообщение # 15
Эксперт

zlovrednaya, сегодня купила папку) Расцветки были с машинками, Барби и Рапунцель)))) Взяла Рапунцель))) Вот это на самом деле оооочень удобная вещь) в такой папке очень удобно транспортировать свою вышивочку) есть резиночка для маленьких пялец, ножниц))) Спасибо большое!!!

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

Форум Бусинки » * Вышивка * » Полезная информация, обмен опытом » Хранение схем и мулине (приспособления для хранения ниток мулине)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020