Пряжа "Венецианская осень" Color City 85%-меринос, 15%-акрил - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
22.08.2019, 07:35
Форум Бусинки в Брянске
Главная Пряжа "Венецианская осень" Color City 85%-меринос, 15%-акрил - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Бусинки » * Вязание * » Все о пряже » Пряжа "Венецианская осень" Color City 85%-меринос, 15%-акрил (отзывы, основные характеристики)
Пряжа "Венецианская осень" Color City 85%-меринос, 15%-акрил
Лено4екДата: Понедельник, 27.05.2019, 11:09 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Пряжа "Венецианская осень",
ф-ка Color City , состав 85%-меринос, 15%-акрил
купить можно в нашем интернет магазине БУСИНКА32.РФ

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

название: ВЕНЕЦИАНСКАЯ ОСЕНЬ
Состав: 85% шерсть мериноса, 15%акрил
страна-производитель – Color City
вес мотка: 100 г
длина нити в мотке: 230 м Рекомендуемые спицы: № 3.5

Новинка в нашем городе!!!!!

Давно я ничего не писала про пряжу, но это не означает, что мы ее не получали или я не вязала. Пряжу получаем регулярно, вяжу я всегда, а вот новинки появились только в это поступление.

Естественно  связать большую вещь я еще не успела, поэтому все мысли высказанные ниже будут на основе маленького образца, тактильных ощущений и сравнения с другой пряжей похожей по составу.
Прикрепления: 0884351.jpg(92.0 Kb)

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Сообщение отредактировал Лено4ек - Понедельник, 27.05.2019, 11:11

Нравится

Лено4екДата: Понедельник, 27.05.2019, 11:30 | Сообщение # 2
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
еще раз хочу напомнить что такое МЕРИНОСОВАЯ ШЕРСТЬ - это шерсть ОВЦЫ особой породы. Это просто напросто  очень хорошая, качественная, тонкорунная овечья шерсть
Обладает высокими тепловыми свойствами.

Конечно, летом наверное и читать не захочется про тепленькую пряжу, но....как говориться готовь сани летом... )))

Итак:
Пряжа "Венецианская осень" ф-ки Color City это бюджетная полушерстяная пряжа средней толщины .
Метраж у нее 230м. Значит расход будет достаточно экономный.
Но в составе преимущественно чистая шерсть - 85 %, это говорит о многом. Спицы или крючек можно взять потолще, и вязать не сильно туго.
Производитель рекомендует инструмент для вязания №3.5 - я попробовала именно этот номер.
В данном случае моя плотность вязания совпадает с предложением производителя.
петелечки ложатся очень ровненько. По спицам пряжа скользит очень приятно.

Я использовала меланжевую пряжу, не очень удачно для показа полотна и петелек, чуть позже свяжу более светлый образец и добавлю фото.

Прикрепления: 0106254.jpg(68.8 Kb) · 6395575.jpg(68.6 Kb)

Сообщение отредактировал Лено4ек - Понедельник, 27.05.2019, 11:32

Нравится

Лено4екДата: Понедельник, 27.05.2019, 11:49 | Сообщение # 3
Хранительница
Выбор цветовой гаммы замечательный, широкий спектр и присутствуют и сочные яркие расцветки и приглушенные нюдовые тона.

Очень хотела рассмотреть крутку нитки,  и вы знаете... мне ооочень понравилась. Скручена нить не сильно и не туго. Рассматривала несколько мотков отматывая и сверху и изнутри мотка - нить ровная, без утолщений, уплотнений и видимых изъянов. На ощупь приятно мягкая, не колючая и чувствуется тепло. 
Гладкая, без ворса, ну если только очень очень маленький. 

Попробовала нить на разрыв - крепкая. Видимо такой ее делает присутствие акрила и средняя крутка волокна.

Первое, что пришло мне в голову держа в руках "Венецианскую осень" - это хочу связать кардиган. Теплый и уютный согреет прохладной осенью.
Из нее также прекрасными теплыми и уютными получатся пледы .
думаю эта пряжа также будет незаменима для вязания детских кофточек, пальто, шапочек и штанишек. 
Мужские свитера, женские пальто и кардиганы .... миллион идей  для изделий и поделок из пряжи "Веницианская осень". думаю любая вязальщица придумает  свою особенную вещь , которая придется ей по душе.
Прикрепления: 1681227.jpg(47.7 Kb) · 6550691.jpg(58.6 Kb)

Нравится

Лено4екДата: Понедельник, 27.05.2019, 12:04 | Сообщение # 4
Хранительница
в общем первое мое знакомство с пряжей "Венецианская осень" прошло приятно с положительными эмоциями )))

Загорелась приобрести и связать что то полезное и нужное.

Из информации на этикетке можно понять как ухаживать за изделиями из этой пряжи. Но при этом не забывайте все-таки, что большое содержание шерсти требует бережного отношения при стирке и сушке. И старайтесь не выкручивать изделие а просто отжимать.

Осталось только пожелать вам всем ровных петелек и пригласить  за покупками в  интернет-магазине БУСИНКА32.РФ ,
уверена вы останетесь довольны и получите массу удовольствия. Вяжите и приходите к нам на форум со своими хвастушками.

Всем удачи и ровненьких петелек!!!
Прикрепления: 2174257.jpg(69.4 Kb)

Сообщение отредактировал Лено4ек - Понедельник, 27.05.2019, 12:06

Нравится

Форум Бусинки » * Вязание * » Все о пряже » Пряжа "Венецианская осень" Color City 85%-меринос, 15%-акрил (отзывы, основные характеристики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019