Пряжа Setal (беби альпака, шелк) Италия - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
22.10.2018, 16:10
Форум Бусинки в Брянске
Главная Пряжа Setal (беби альпака, шелк) Италия - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Бусинки » * Вязание * » Все о пряже » Пряжа Setal (беби альпака, шелк) Италия (основные характеристики, отзывы.)
Пряжа Setal (беби альпака, шелк) Италия
Лено4екДата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 24
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Итальянская пряжаSetal
75% беби альпака, 15 шелк, 10%акрил. Теперь и в нашем интернет магазине БУСИНКА32.РФ

Ура, ура ура ура.......Мы получили итальянскую пряжу Setal.

Невероятная нежность. Не могу даже слов подобрать, что бы описать те приятные ощущения, которые испытываешь беря в руки эту нежную пряжу.

Ниточка шелковистая, мягкая, нежная, немного пушистая, похожа на ровницу.  Именно то что сейчас и модно.
Держу в руках моток и ощущаю тепло. Нить довольно тонкая - 150м. на 25гр. (это 600м-100гр) НО.. вязать ее надо спицами 3,0-4,0-5,0. Это рекомендации производителя.

Попробовала вязать в 2-е нити спицами 5,0. Нитка ложится вначале рыхло, как бы дырявое полотно, но петельки ровные, а после ВТО полотно преобразилось, ровное, с приятным нежным пушистеньким ворсиком )). И, мое мнение, если в 2-е нитки , то вязать надо на более толстых спицах.

А вот в одну нить мне понравилось больше вязать. Использовала спицы 3,25. На мою плотность надо брать минимум спицы 3,5.
Очень понравилось.

Понравилось всё!!!!!! И как ложатся петли, и мягкость, и нежность, и ворсистость ниточки.
Расход пряжи экономный. На размер 46-48 уйдет приблизительно 6 моточков по 25гр. При вязании обычной чулочной вязкой.

И что же все-таки можно связать из этой прелестной пряжи Setal ?
Учитывая состав пряжи я бы вязала из нее нарядные женские кофточки, шали, палантины, детскую одежду, шапки, варежки.

Например вот такие модели..

Прикрепления: 4399526.jpg(95.1 Kb) · 8225702.jpg(91.4 Kb) · 6047161.jpg(64.0 Kb) · 1029459.png(183.0 Kb) · 1750336.jpg(30.8 Kb) · 7890647.jpg(30.1 Kb) · 3687652.jpg(93.4 Kb)

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Сообщение отредактировал Лено4ек - Воскресенье, 07.10.2018, 11:35

Нравится

Лено4екДата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:27 | Сообщение # 2
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Теперь надо подумать о самом главном - КАК УХАЖИВАТЬ за этой прелестью. 

В первую очередь смотрим на этикетку.

Стирать только руками и только мягкими средствами! Не выкручивать! Сушить в расправленном виде, подальше от отопительных приборов. Но и не на морозе.
ПОМНИТЕ! что при резкой смене температуры воды или воздуха ШЕРСТЬ может сваляться и теряет свои свойства !

Да, пряжа Setal довольно капризна в уходе, но если вы будете бережно и правильно это делать, то долго не расстанетесь с любимой и лучшей вещью вашего гардероба.

Я уже успела связать из этой пряжи кофточку. И уже стирала ее. Когда изделие пропиталось водой, оно стало почти неощутимым в руках. Можно было сжать все изделие в одной руке. Мокрое очень вытянулось. Но когда разложила для сушки , придала ему форму, высохло и все СУПЕР!! 
Прикрепления: 6165714.jpg(86.4 Kb) · 5680088.jpg(58.3 Kb)

Нравится

Лено4екДата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:33 | Сообщение # 3
Хранительница
Очень хочется послушать и почитать мнение других по поводу общения и вязания пряжи Setal. 

Не откладывайте на потом...приходите в наш интернет магазин БУСИНКА32.РФ , а так-же в наши  розничные магазины  выбирайте и покупайте все, что вам по душе. 

Всегда рады ВАМ и ждем за покупками!!

Прикрепления: 3221305.jpg(56.8 Kb)

Нравится

Лено4екДата: Четверг, 18.10.2018, 22:30 | Сообщение # 4
Хранительница

Прикрепления: 3365373.jpg(67.9 Kb) · 2382796.jpg(90.6 Kb)

Нравится

Форум Бусинки » * Вязание * » Все о пряже » Пряжа Setal (беби альпака, шелк) Италия (основные характеристики, отзывы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018