Пряжа Merino Gold 200 Madame Tricote 60%меринос шер, 40% акр - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
24.11.2017, 04:55
Форум Бусинки в Брянске
Главная Пряжа Merino Gold 200 Madame Tricote 60%меринос шер, 40% акр - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум Бусинки » * Вязание * » Все о пряже » Пряжа Merino Gold 200 Madame Tricote 60%меринос шер, 40% акр (основные характеристики, отзывы)
Пряжа Merino Gold 200 Madame Tricote 60%меринос шер, 40% акр
Лено4екДата: Вторник, 07.11.2017, 23:10 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 22
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Пряжа Merino Gold от Madame Tricote, 60% мериносовой шерсти, 40% акрил, 200м/100гр, про-во Турция.

Купить в Интернет Магазине БУСИНКА32.РФ

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Название пряжи – Merino Gold 200
производство - Madame Tricote
Страна производитель –Турция
Состав – 60% мериносовая шерсть, 40% акрил
Метраж – 200 м
Вес – в мотке 100 грамм
Для вязания предлагаются спицы 4,5-5,0 мм.

Очередная новинка в нашем магазине, впрочем как и у нас в Брянске.

До сих пор пряжи фирмы Мадам Трикот еще не было, поэтому многословной быть не получится. 

На ощупь очень приятная, мягкая и уже в руках чувствуется тепло. Достаточно толстая. Крутка не сильная, нить не упругая, но при вязании податливая и прекрасно держит форму. Ровная. без изьянов и узелков (но опробовала только небольшой кусочек мотка для образца0

Нисколечко не ворсится, прекрасно ложится в любые переплетения. Особенно хорошо смотрится в рельефных и в косах и аранах. 
попробовала на спицах которые указал производитель на этикетке - чулочная вязка нормально, а вот другой узор мне не понравился. взяла спицы на номер меньше.
В общем, то что указано на этикетке для моей плотности не очень подходит. Я бы предложила спицы №№ 3,5-4 и не больше.
 При вязании рукам было очень тепло. значит пряжа прекрасно подойдет для зимних изделий, а также для кардиганов на осень и весну как верхняя одежда. 
Из нее получатся прекрасные пледы крупной вязки. Возможно и для детской одежды. Мериносовая шерсть в составе считается противоаллергенной. 
Расход на свитер 44-46 размера будет приблизительно 600-700 гр  Все зависит от используемого переплетения и плотности вязания, а также инструмента.

Хочется мне попробовать эту пряжу в большом изделии, а не в образце, например уютный свитерок или жакет. Надеюсь очень скоро очередь дойдет..)))
Прикрепления: 8291747.jpg(110Kb) · 0485507.jpg(128Kb) · 9606682.jpg(69Kb) · 4817126.jpg(84Kb)

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

Лено4екДата: Вторник, 07.11.2017, 23:17 | Сообщение # 2
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
И еще немножечко рекомендаций по уходу:

Бережная стирка, деликатный отжим, сушка в расправленном виде. Все таки наличие шерсти - 60%

Я вот еще не успела сделать ВТО образцу, обязательно выложу фото до и после. 

Кто нибудь может поделиться своим опытом общения с пряжей Merino Gold 200??

Ждем ваших отзывов, хвастушек, советов и пожеланий!!!
Прикрепления: 4703123.jpg(84Kb)

Нравится

Лено4екДата: Среда, 15.11.2017, 17:43 | Сообщение # 3
Хранительница
распробовала я эту пряжу... ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и пряжа СУПЕРСКАЯ!!!!!!

образец спицами №5

до ВТО                                                                                         после ВТО

а это спицы №4 - ну проооосто аабалденноо прятно вяжется 

Прикрепления: 7867740.jpg(94Kb) · 4442329.jpg(75Kb) · 6054782.jpg(93Kb)

Нравится

FurenkДата: Четверг, Вчера, 21:10 | Сообщение # 4
Заинтересовавшиеся
Награды: 0

класс

Нравится

Форум Бусинки » * Вязание * » Все о пряже » Пряжа Merino Gold 200 Madame Tricote 60%меринос шер, 40% акр (основные характеристики, отзывы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017