Пряжа Boho (Бохо) NAKO, 75%шерсть 25% полиамид, 400м/100гр - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
26.09.2017, 12:01
Форум Бусинки в Брянске
Главная Пряжа Boho (Бохо) NAKO, 75%шерсть 25% полиамид, 400м/100гр - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум Бусинки » * Вязание * » Все о пряже » Пряжа Boho (Бохо) NAKO, 75%шерсть 25% полиамид, 400м/100гр (основные характеристики, отзывы)
Пряжа Boho (Бохо) NAKO, 75%шерсть 25% полиамид, 400м/100гр
Лено4екДата: Среда, 11.01.2017, 10:38 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 22
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
ПРЯЖА Boho (Бохо), 75%шерсть, 25% полиамид,  производитель фирма Nako, Турция

выбрать и купить в нашем интернет-магазине Бусинка32.рф

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

название:  Boho (Бохо)
Состав: 75% шерсть, 25% полиамид
страна-производитель– NAKO, Турция
вес мотка: 100 г
длина нити в мотке: 400 м
Рекомендуемые спицы: № 2,5-3,5 (в зависимости от плотности вязальщицы и желаемой модели)
В продаже: интернет магазин пряжи бусинка32.рф  а также в розничной сети магазинов Бусинка, г.Брянск

Очередной раз получили мы новую пряжу - Boho (Бохо), от Турецкого производителя NAKO и мне снова хочется поделиться с вами маленьким опытом вязания пряжи.

Сразу начну с достоинств этой замечательной пряжи Boho:
  •  Эта пряжа имеет секционное крашение. Причем прокрас выполнен так, что при вязании изделия нитка сама ложится орнаментом и получается рисунок.  Т.е достаточно вязать обычным чулочным вязанием и вы получите шикарную вещь с жаккардовым рисунком!!!
  •  Следующее достоинство это то, что состав нитки - 75% шерсть и 25% полиамид, значит будет теплым то изделие, что вы свяжете.
  • Нить имеет прекрасную длину - 400м/100гр - подходит для вязания и спицами и крючком. что немаловажно для любителей вязания.
  •  Нить замечательно скручена, при вязании немножечко пружинит. Возможно это качество от того что в составе есть полиамид. Это плюс - можно вязать гетры и гамаши!!! (колени не вытянутся!). Изделие будет хорошо держать форму.
  • не закатыватся - очень важное качество пряжи!!!!!

образец связан спицами №2,75. На маленьком кусочке это получилось вот так:

Производитель показывает на этикетке возможный результат вот так:
Прикрепления: 9250801.jpg(96Kb) · 0692099.jpg(114Kb) · 6270400.jpg(107Kb) · 8865149.jpg(104Kb)

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Сообщение отредактировал Лено4ек - Среда, 11.01.2017, 11:00

Нравится

Лено4екДата: Среда, 11.01.2017, 10:57 | Сообщение # 2
Хранительница
Награды: 22
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Пряжа Boho производства NAKO на ощупь приятная и мягкая, тонкая, при вязании этой пряжей надо учитывать ее состав. Вязать нужно не очень туго, чтобы дать возможность ниточке себя проявить. Хорошо держит форму, но при этом  не топорщится,  на первый взгляд немного жестковатая, зато в готовом изделии прекрасно держит форму, не перекашивает, хорошо просматривается полученный узор.
Длина нити 400м/100гр этой пряжи при данном составе 75% шерсть и 25% полиамид позволяет использовать ее в вязании самых разнообразных моделей и применять пряжу в любом творчестве.
Можно использовать ее и в холодное время года - свитера, пуловеры, платья, гамаши, гетры, шапки, шарфы
и в межсезонье- кардиганы, жакеты, юбки, перчатки и т.д....
а также множество аксессуаров - сумки, пледы, предметы интерьера...ойй... да перечислять можно бесконечно.
Одно поняла - пряжа достойна пристального внимания и использования. Когда держишь ее в руках то так и хочется скорее взять в руки инструмент и начать вязать.

Вот такая крутка у нити, гладкая и почти нет ворса.

Расход у пряжи экономный. Вот например, я начала вязать себе тунику - то на спинку у меня ушло приблизительно 1,5 мотка. Учитывая высокий рост, длина связанного полотна на спинку где то около 70-75 см. получилась.
Спицы надо 2,5-3,5. Я вязала на 2,75.

Нить вяжется легко и очень красиво ложится в вязаном полотне. Петельки ровные и красивые. Можно использовать любые переплетения, но так как нить прокрашено специальным способом, то достаточно простого чулочного вязания. Резинку держит замечательно.

Можно и крючком ее вязать, но я еще не успела попробовать вязать эту пряжу крючком.

Цветовая гамма этой пряжи привлекает своей неординарностью - сочетаем несочетаемое! В одном мотке используются кажется несочетаемые цвета, а в итоге смотрится шикарно и привлекает полученным результатом.

На данный момент ничего не могу сказать по поводу использования для детей и чувствительных к шерсти людей. Надеюсь скоро закончу свою тунику и на себе опробую эту пряжу Boho.

МИНУСЫ:
Не обнаружила

ПРИМЕЧАНИЕ:
Мне понравилось полотно чулочной вязкой спицами №2,75, резинка спицами №2,25-2,5. После обработки ВТО полотно становится мягче и приятнее. Не бойтесь начинать вязать. Ниточка сама определит узор и вы получите удовольствие от вязания этой пряжей.

УХОД:
Как за  изделиям с содержанием натурального волокна!!!! И естественно, требует  бережный уход и аккуратное обращение. В первую очередь следуйте рекомендациям  указанным на этикетке данной пряжи.

После стирки вещи следует просто отжать в руках, и ни в коем случае не выкручивать. Сушить в горизонтально разложенном виде, на расстоянии от нагревательных приборов, придав ему свою естественную форму, выравнивая рукава, боковые швы и другие элементы. При необходимости можно применить отпаривание утюгом аккуратно не касаясь полотна.

Приобретайте пряжу в нашем интернет- магазине БУСИНКА32.РФ уверена вы останетесь довольны и получите массу удовольствия. Вяжите и приходите к нам на форум со своими хвастушками.

Всем удачи и ровненьких петелек!!!
Прикрепления: 5991920.jpg(106Kb) · 9248371.jpg(165Kb) · 5875477.jpg(187Kb) · 6638984.jpg(158Kb)

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Сообщение отредактировал Лено4ек - Среда, 11.01.2017, 10:58

Нравится

Форум Бусинки » * Вязание * » Все о пряже » Пряжа Boho (Бохо) NAKO, 75%шерсть 25% полиамид, 400м/100гр (основные характеристики, отзывы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017