Пряжа Daisy - Дейзи 100%хлопок (295м/50гр) Vita Cotton - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
23.11.2017, 06:24
Форум Бусинки в Брянске
Главная Пряжа Daisy - Дейзи 100%хлопок (295м/50гр) Vita Cotton - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум Бусинки » * Вязание * » Все о пряже » Пряжа Daisy - Дейзи 100%хлопок (295м/50гр) Vita Cotton (основные характеристики, отзывы)
Пряжа Daisy - Дейзи 100%хлопок (295м/50гр) Vita Cotton
Лено4екДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:19 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 22
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Пряжа Daisy - Дейзи 100% мерсиризованный хлопок, 295м/50гр.,  производитель Vita Cotton

в нашем ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ БУСИНКА32 предоставлен большой выбор этой пряжи и данного производителя.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Название пряжи – Daisy - Дейзи(Vita Cotton)
Страна производитель – cейчас делают ее в Турции
Состав – 100%  хлопок  мерсеризованный
Метраж – 295 м
Вес – в мотке 50 граммов
Для вязания предпочтительны крючок 1,2-1,5 мм, или спицы 1,0-2,0 мм.(в зависимости от плотности вязальщицы и выбранной модели)).

Пряжа Daisy - это мерсеризованный хлопок. Имеет выгоднуюдлину – 295м на 50гр. Эта пряжа что то нечто среднее между  Pelican (330м/50гр) и пряжей Coco (240м/50г).  Как и Coco  Daisy имеет «обычную» скрутку нити (из 4нитей), скрутка мягче чем у Coco и поэтому изделие связанное их пряжи Daisy более струящеесяхотя и отлично держит форму, ну и аналогичное превосходное соотношение  цены и качества.

Близкую к Daisy толщину нити имеет Pelican.Отличие Pelican – это хлопок двойной мерсеризации, скрутка нити типа «шнурок»
(из 8 нитей), более тонкая нить. В результате Pelican имеет более высокую цену.
Также, у Daisy не пересекающаяся с Pelican цветовая гамма. Пряжа Daisy подходит для вязания крючком, на спицах ивязальных машинах. Подходит для вязания летних топов, платьев, маек, юбок, салфеток и  всяческих аксессуаров и т.д. пряжа не линяет и довольно формойстойчивое.  Производитель рекомендует  вязать эту пряжу на спицах 1 – 1,5; крючок1,2-1,5 (в зависимости от плотности вязальщицы и выбранной модели). Я, например, образец вязала крючком №1,75, а спицы пробовала 1,6.

К достоинствам пряжи  Daisy - Дейзи  от Vita Cotton я бы отнесла превосходное качество 100%хлопка, выгодная длина, широчайшая цветовая гамма, причем все цвета насыщенные, есть и яркие и сглаженные оттенки - на любой вкус. Ниточка ровная без изъянов, приятно вязать.
связанные образцы после стирки не полиняли и форму не потеряли, думаю и в изделии будет то же самое.

Ухаживать за изделиями из пряжи Daisy - Дейзи  от Vita Cotton следует так же как и за любым хлопком, следуя рекомендациям на этикетке

В общем мне эта пряжа очень понравилась, может она уже и не первый год на рынке. но мне довелось встретится с Дейзи только сейчас, надеюсь в будущем она меня не разочарует, как и ее предшественники (CoCo и Pelican).

Всем желаю удачи, ровных и красивых петелек! Вяжите и присоединяйтесь к нам с отзывами и предложениями, а также со своими хвастушками.

фото изделий взяты из свободного доступа в интернете.
Прикрепления: 0829440.jpg(154Kb) · 2411568.jpg(199Kb) · 0560324.jpg(109Kb) · 3777906.jpg(130Kb) · 8156104.jpg(95Kb) · 2155639.jpg(34Kb) · 6820295.jpg(94Kb) · 2541073.jpg(141Kb) · 8754154.jpg(90Kb)

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:43 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 30

Статус: Вне форума Бусинки
Цитата Лено4ек ()
Вяжите и присоединяйтесь к нам с отзывами и предложениями, а также со своими хвастушками.

Отличная статья, замечательное описание хлопковой летней пряжи!
Уже глаз положила на цветовую гамму пряжи Дейзи)) Ведь, в палитре есть великолепный цвет всех времен и народов - оранжевый!!!))

Все темы серии:

Пряжа Прохладная 50%хлопок 50%вискоза 280м/100гр
Пряжа LETTO - Лето(75%хлопок25%микроф, 350м/50гр) Соlor City
Пряжа АМАЗОНКА (45%бамбук 55%хлопок) 155м/50гр Color City
Пряжа ANGORA КРОЛИК (Кролик) 40% кролика 60% акрил 500м/100г
Пряжа Fantasy Фантазия (MAGIC) 30% шерсть 70% акрил, 134м/гр
Пряжа Superlana TIG (Суперлана ТИГ) 570м/100гр
Пряжа ALASKA (15%вербл.шер;25%шерсть;60%акрил) фирма NAKO
Пряжа ЛАЙКА (75%меринос,25% шерсть собаки), Color City
Пряжа NORKA 48% пух норки 52% козий пух (Color City)
Пряжа PELIKAN (100% мерс. хлопок) от VITA Cotton
Пряжа ALIZE "Bella Batik"
Пряжа "PONPONELLA" (пряжа с помпонами) от фабрики Alize
Пряжа Vita Cotton "Charm"
Пряжа YarnArt "JEANS"
Пряжа Vita Cotton "Charm"
Пряжа "Семеновская фабрика" "НЕЖНОСТЬ"
Пряжа "фабрика Камтекс" "ХЛОПОК Стрейч"
Пряжа Alize "FOREVER Melange"
Пряжа Alize "CASHMIRA pure vool"
Пряжа YarnArt "SUMMER"
Пряжа YarnArt "TULIP"
Пряжа Alize "LANAGOLD"
Пряжа "ALIZE" Angora Special
Пряжа ЕНОТ (20%шерсть енота; 60%шерсть ягнят; акрил20%)
Пряжа YarnArt "Crazy Mohair"
Пряжа Пехорка "Кроссбред Бразилии"
Пряжа YarnArt "Merino de luxe"
Пряжа YarnArt "Bolero"
Пряжа Lama "Соната"
Пряжа Alize "Bamboo Fine"

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

Форум Бусинки » * Вязание * » Все о пряже » Пряжа Daisy - Дейзи 100%хлопок (295м/50гр) Vita Cotton (основные характеристики, отзывы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017