Нужна ли выкройка при вязании, как ее строить? - Страница 2 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.11.2019, 11:26
Форум Бусинки в Брянске
Главная Нужна ли выкройка при вязании, как ее строить? - Страница 2 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Бусинки » * Вязание * » Полезная информация, обмен опытом » Нужна ли выкройка при вязании, как ее строить? (Советы, статьи, ссылки на полезные сайты.)
Нужна ли выкройка при вязании, как ее строить?
Лено4екДата: Четверг, 04.04.2013, 22:54 | Сообщение # 16
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Lola, а вот честно признаться, я такие тщательные образцы делаю в основном к машине, там без них невозможно. А вот под спицы..????!!! очень очень редко, практически никогда. Просто я уже знаю свою плотность (знаю свою руку так сказать) на разных спицах и беру подходящий размер в журнале и все. Может ты просто очень предвзято относишься к своему вязанию? А вяжешь ты модели из "головы" или по журналу?

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

LolaДата: Четверг, 04.04.2013, 22:55 | Сообщение # 17
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Лен, ну спасибо!!!! вот я темная...

Магазин рукоделия бусинка32.рф-вышивка

Нравится

zlovrednayaДата: Пятница, 05.04.2013, 10:08 | Сообщение # 18
Смотритель
Награды: 6

Lola, у меня подруга (не умеющая шить и строить выкройки, но шикарно вяжет) сделала так: нашла старую кофту, распорола её, простирала, проутюжила, обвела по контурам на старых обоях и....получила выкройку по фигуре.
Ещё можно взять выкройку из любого журнала по шитью, в большинстве случаев там всё уже подогнано под размеры.

На самом деле, построить выкройку просто. Нужно хотя бы один раз посмотреть, как это делается. А по книгам кажется, что сложно.

Я сегодня прелесть какая гадость!

Новсти товара бусинка32.рф

Нравится

marisidДата: Пятница, 05.04.2013, 12:04 | Сообщение # 19
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
zlovrednaya, полностью поддерживаю подругу-это оптимальный вариант,особенно для начинающих

Украшение торжеств шарами.

Нравится

LolaДата: Пятница, 05.04.2013, 12:56 | Сообщение # 20
Хранительница
Цитата (Лено4ек)
Может ты просто очень предвзято относишься к своему вязанию? А вяжешь ты модели из "головы" или по журналу?

Лен, связала два джемпера младшему и старшему сыновьям. Младшего джемпер показывала у себя в теме. Не знаю, может я сильно торопилась, но с размерами точно обшиблась. У младшего коротковат получился и рукава коротковаты. Сейчас длину надвязываю. Надвязать то не проблема, но вот соединять крючком, чтоб не видно было, намучилась вчера...
А у старшего вообще с рукавами какая-то лажа. Когда приедет ко мне, еще раз померю, посмотрю, если совсем беда, придется перевязывать...

Мальчишки хотели облегающие свитера. Взяла узор резинкой в разных видах, ну и в результате видно промахнулась с измерением плотности...
Цитата (zlovrednaya)
Lola, у меня подруга (не умеющая шить и строить выкройки, но шикарно вяжет) сделала так: нашла старую кофту, распорола её, простирала, проутюжила, обвела по контурам на старых обоях и....получила выкройку по фигуре.

Цитата (zlovrednaya)
Ещё можно взять выкройку из любого журнала по шитью, в большинстве случаев там всё уже подогнано под размеры.

На самом деле, построить выкройку просто. Нужно хотя бы один раз посмотреть, как это делается. А по книгам кажется, что сложно.

Вариант.. Но всегда хочется что-то сделать побыстрее, да еще и чтоб получилось идеально, а в результате получается ^_^

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 05.04.2013, 13:09 | Сообщение # 21
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Наташ, сильно не расстраивайся и все будет хорошо.
Я вот только вот это не поняла....ты как надвязываешь? отдельными деталями а потом соединяешь...
Цитата (Lola)
Сейчас длину надвязываю. Надвязать то не проблема, но вот соединять крючком, чтоб не видно было, намучилась вчера...

или я что-то не так поняла

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 05.04.2013, 13:10 | Сообщение # 22
Хранительница
сделай фотку и пришли, мы твою проблему решим в миг. Напиши что за ниточки и какой рисунок

Нравится

LolaДата: Пятница, 05.04.2013, 17:45 | Сообщение # 23
Хранительница
Цитата (Лено4ек)
ты как надвязываешь? отдельными деталями а потом соединяешь...

Да, решила низ надвязать. В общем связала полоску шириной 7 см для переда, а теперь ее соединяю с передом. потом тоже самое сделаю со спинкой. Соединяется нормально, не вимдно места соединения, просто это очень муторно, долго. А старший как появится, сфоткаю его, покажу

Нравится

ЛедиВинтерДата: Пятница, 05.04.2013, 18:26 | Сообщение # 24
Мастерицы
Награды: 1

у меня тоже беда с выкройками. делать их не умею, и вяжу зачастую как зря.потом приходится подгонять

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 05.04.2013, 21:22 | Сообщение # 25
Хранительница
Lola, посмотри ТУТ и ВОТ ТУТ

Сообщение отредактировал Лено4ек - Пятница, 05.04.2013, 21:30

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 05.04.2013, 21:23 | Сообщение # 26
Хранительница
ТАБЛИЦА ПРИБАВОК ДЛЯ РУКАВОВ

ТАБЛИЦА КОНСТРУКТИВНЫХ ПРИБАВОК (для вязаных изделий смотреть последнюю колонку)

ТАБЛИЦА ПРИБАВОК

ТАБЛИЦА СООТНОШЕНИЯ ВЫСОТЫ ОКАТА РУКАВА И ГЛУБИНЫ ПРОЙМЫ
Прикрепления: 2331531.jpg(28.9 Kb) · 6192308.jpg(49.6 Kb) · 4534397.jpg(64.3 Kb) · 2614413.jpg(17.2 Kb)

Сообщение отредактировал Лено4ек - Пятница, 05.04.2013, 22:00

Нравится

LolaДата: Суббота, 06.04.2013, 13:26 | Сообщение # 27
Хранительница
Лен, очень полезные таблицы. Спасибо!

Нравится

Лено4екДата: Суббота, 06.04.2013, 18:49 | Сообщение # 28
Хранительница
Lola, Наташ, ты посмотрела видео как удлинить вязание? я тебе ссылочку давала здесь в сообщении №25

Нравится

LolaДата: Суббота, 06.04.2013, 23:43 | Сообщение # 29
Хранительница
Лен, посмотрела, спасибо. Вроде даже и ответ писала, но чего-то не вижу его ни в одной теме... Я в принципе практически так и сделала. Мне помогло твое видео сделать этот процесс побыстрее. Я уже удлинила Андрюхин джемпер, сфоткаю на днях.

Нравится

Лено4екДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:36 | Сообщение # 30
Хранительница
Lola, молодец....ждем-с

Нравится

Форум Бусинки » * Вязание * » Полезная информация, обмен опытом » Нужна ли выкройка при вязании, как ее строить? (Советы, статьи, ссылки на полезные сайты.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019