Анонс конкурсов 2013 года - Страница 6 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
16.04.2021, 05:11
Форум Бусинки в Брянске
Главная Анонс конкурсов 2013 года - Страница 6 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Бусинки » * Конкурсы Бусинки * » Обсуждаем конкурсы » Анонс конкурсов 2013 года (Сроки проведения, обсуждения)
Анонс конкурсов 2013 года
LolaДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:14 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Статус: Вне форума Бусинки
Дорогие форумчане, предлагаю обсудить в этой теме конкурсную тематику на 2013 год.
Так же ждем от вас предложений и обсуждения изменений в правилах проведения конкурсов.

Для начала выставляю на обсуждение следующие предложения по конкурсам:

1. "Куда уходит детство" - время проведения конкурса: с 01.04. по 31.05.13. Конкурс приурочен к Дню защиты детей. В конкурсе участвуют работы с детской тематикой и для детей.
2. "Жаркая пора" - время проведения конкурса: 01.06.13 по 31.08.13. В конкурсе принимают участие работы о лете.
3. "Осенний марафон" - 01.09.13 по 01.11.13. В конкурсе участвуют работы на тему осени.
4. "Зимнее торжество" - 01.11.13 по 25.12.13. В конкурсе участвуют работы, создающие новогодний и рождественский антураж, то есть все что создает неповторимую атмосферу новогоднего и рождественского праздника.

Ну, вот такая нехитрая тематика мне пришла в голову. Если у вас есть какие-то предложения по интереснее, пишите в эту тему. Обсудим, и с появлением нашей хозяйки составим план конкурсов на текущий год, чтоб жизнь не казалась пресной wink .

Да, еще у меня предложение, относящееся ко всем конкурсам. Это предложение касается правил проведения конкурсов. Для повышения азарта у участников и приведения их к равным условиям, предлагаю на участие в конкурсе принимать только работы, выполненные в конкурсный период.
С нетерпение жду вашего обсуждения.

Проект Правил проведения конкурсов на форуме Бусинка:

1. Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные на форуме участники.
2. Голосование проходит путем оставления голоса (отзыва/сообщения) на форуме БУСИНКИ в теме, выделенной для голосования в течении семи календарных дней после окончания каждого конкурса.
3. В голосовании принимают участие участники форума, открывшие на нем свою галерею и имеющие не менее 10 сообщений.
4. Проголосовать нужно и можно, сразу за несколько работ (например: мне понравились работы № 2, 17). Кроме того, каждый голосующий может оставить комментарий по поводу своего выбора(очень желательно)
5. По завершению голосования и подсчета голосов, определяются победители, занявшие 1,2,3 места, которые будут награждены призами.
6. Заявку на участие в конкурсе может подать каждый, независимо от времени регистрации. Предварительную Заявку отправлять в ЛС куратору конкурса. В предварительной заявке должно быть указана техника исполнения работы.
7. Заявки принимаются до последнего дня проведения конкурса, указанной в теме анонсе каждого конкурса. От одного участника принимается неограниченное (но в пределах разумного) количество работ.
8. Конкурсный процесс:
    * В день старта конкурса куратор сообщает кодовое слово.
    * В дальнейшем участники фотографируют этапы работы исключительно с кодовым словом (для гарантии того, что работа не была вышита ранее объявленного конкурса).
    * В качестве Заявки на конкурс необходимо предоставить 2 фотографии этапов выполнения работы с кодовым словом, 1 фотографию готовой работы с кодовым словом и 1 фотографию готовой работы в выгодном ракурсе без кодового слова. Кроме того в Заявке должно быть указано название работы, техника исполнения, используемые материалы и размер в сантиметрах (ширина*длина*высота).
    * Последняя фотография будет выставлена на голосование.

Магазин рукоделия бусинка32.рф-вышивка

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:40 | Сообщение # 76
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
А кодовое слово-то???АУ,Новогодний конкурс рукоделий?

Украшение торжеств шарами.

Нравится

Irishka1111Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:17 | Сообщение # 77
Золотые ручки
Награды: 3
 За активность на сайте
marisid, я тоже хотела спросить..... а то я уже начала

Ко мне можно на "ты", буду рада общению и обмену опытом

Нравится

n-izoldaДата: Вторник, 05.11.2013, 18:25 | Сообщение # 78
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте За активность на сайте
Да, я тоже уже начала, надо успеть до Новогодней суеты.

Нравится

zelyonkaДата: Среда, 06.11.2013, 14:57 | Сообщение # 79
Золотые ручки
Награды: 8
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Да, хорошо бы кодовое слово узнать    Без него , как этапы фотографировать ^_^ !?

Нравится

Лено4екДата: Четверг, 07.11.2013, 20:39 | Сообщение # 80
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Lola, Наташенька, народ кодовое слово просит. Все девченки трудятся и готовятся к конкурсу.

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

LolaДата: Четверг, 07.11.2013, 22:06 | Сообщение # 81
Хранительница
Девочки, я открыла тему для конкурса Зимнее торжество. Кодовое слово объявлено - Снегурочка. Желаю удачи в выполнении конкурсных заявок.

Девочки мне в личку пришло письмо от avrora_84 с вопросом, который я бы хотела обсудить здесь. Цитирую:

Про конкурс "Осенний марафон" - почему-то не у всех работ есть "техника исполнения", размеры работы и материалы. Может кому-то и очевидно, как выполнена работа. Но, мне кажется, в условиях подачи заявок были эти параметры.

Да, в наших правилах есть такое условие:

Цитата
Кроме того в Заявке должно быть указано название работы, техника исполнения, используемые материалы и размер в сантиметрах (ширина*длина*высота).

Но я при приеме заявок к нему отношусь как к рекомендательному, а не обязательному. Я считаю, что конкурсант сам заинтересован дать как можно больше информации по своей работе. И как правило, победители как раз и отличаются не только оригинальностью выполнения работы, но и ее подачи (описание, истории, стихи и т.п.).

Собственно это мое мнение и такой мой сложившийся подход к конкурсным работам. Мне бы хотелось услышать ваше мнение по этому поводу. Если вы считаете, что описание должно обязательно присутствовать в заявке, я буду требовать этого от конкурсантов, и в случае отсутствия описания, отклонять конкурсные заявки.
Очень жду ваших отзывов.

Нравится

Лено4екДата: Четверг, 07.11.2013, 22:28 | Сообщение # 82
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Цитата Lola ()
Но я при приеме заявок к нему отношусь как к рекомендательному, а не обязательному. Я считаю, что конкурсант сам заинтересован дать как можно больше информации по своей работе. И как правило, победители как раз и отличаются не только оригинальностью выполнения работы, но и ее подачи (описание, истории, стихи и т.п.).

Собственно это мое мнение и такой мой сложившийся подход к конкурсным работам. Мне бы хотелось услышать ваше мнение по этому поводу. Если вы считаете, что описание должно обязательно присутствовать в заявке, я буду требовать этого от конкурсантов, и в случае отсутствия описания, отклонять конкурсные заявки.
Очень жду ваших отзывов.

лично я полностью согласна с тем что описание должно присутствовать, но.....
в конкурсе "осенний марафон" уже идет голосование, и поэтому тут уже пусть идет все своим чередом, а вот в следующем конкурсе "Зимнее торжество" огромная просьба ко всем участникам давать хоть какое-то разъяснение своим работам, это ведь только большой плюс к оценке ваших работ

Нравится

avrora_84Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:37 | Сообщение # 83
Хранительница

После сообщения Наташи хочется оправдаться. Мне не принципиально описание работы. Просто показалось, что если стоит в условиях подачи заявки - это обязательно выполнять. Если это не принципиальное условие, то прошу прощения - я об этом узнала только сейчас. Почему меня это зацепило? Я вовсе не хочу, чтобы кого-то из конкурсантов "снимали" из-за отсутствия этой части описания работы. Я, например, голосовала за болеро "романтика". И мне очень хотелось бы чисто из творческих побуждений знать, в какой технике выполнена работа - на спицах ли, крючком ли?? Чтобы для себя иметь возможность покопаться с узорами, может что-то попробовать сваять самой. Чисто из этих эгоистических побуждений написала Наталье. Никаких претензий к конкурсантам нет. Но в следующих конкурсах очень хотелось бы выполнения этого условия. Тем более - это не так сложно - написать пару строк описания. ИМХО. Прошу прощения, если кого-то обидела.

Нравится

LolaДата: Четверг, 07.11.2013, 22:38 | Сообщение # 84
Хранительница
Цитата Лено4ек ()
огромная просьба ко всем участникам давать хоть какое-то разъяснение своим работам, это ведь только большой плюс к оценке ваших работ

Лен, вопрос как раз заключается в том, чтобы описание было обязательным условием приема заявки. ТО есть нет описания - заявка не принимается. Вот по этому поводу я жду обсуждения.
А в рекомендательном (желательном) порядке это условие и сейчас существует в правилах. И многие участники им очень успешно (в хорошем смысле) пользуются. При этом их работы выглядят в конкурсной линейке намного выигрышнее.

Нравится

avrora_84Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:43 | Сообщение # 85
Хранительница

И Наташ - в каком месте моего сообщения я говорила, что нет описание - заявку не принимать??? Я просто задала вопрос. Без обвинений, без просьб снять участников и т.д. ... ... Вполне можно было бы объяснить свою позицию и в личке. Я человек понятливый.

Нравится

LolaДата: Четверг, 07.11.2013, 22:47 | Сообщение # 86
Хранительница
Цитата avrora_84 ()
После сообщения Наташи хочется оправдаться. Мне не принципиально описание работы. Просто показалось, что если стоит в условиях подачи заявки - это обязательно выполнять. Если это не принципиальное условие, то прошу прощения - я об этом узнала только сейчас. Почему меня это зацепило? Я вовсе не хочу, чтобы кого-то из конкурсантов "снимали" из-за отсутствия этой части описания работы. Я, например, голосовала за болеро "романтика". И мне очень хотелось бы чисто из творческих побуждений знать, в какой технике выполнена работа - на спицах ли, крючком ли?? Чтобы для себя иметь возможность покопаться с узорами, может что-то попробовать сваять самой. Чисто из этих эгоистических побуждений написала Наталье. Никаких претензий к конкурсантам нет. Но в следующих конкурсах очень хотелось бы выполнения этого условия. Тем более - это не так сложно - написать пару строк описания. ИМХО. Прошу прощения, если кого-то обидела.

Да вообще никаких обид. И вопрос не стоит о снятии с голосования работ в действующем конкурсе. И я принципиально с тобой согласна. И еще раз повторюсь: описание выгодно предоставить в первую очередь самому конкурсанту. ПРосто, понимая занятость многих форумчан, я не стала вступать с ними в дополнительную переписку по поводу предоставления отсутствующих описаний работ.

Девочки, у нас на форуме сложилась очень открытая и дружеская атмосфера, я поэтому и вынесла на обсуждение этот вопрос. Не вижу ни в нем, ни в этом обсуждении ни для кого ничего обидного.
Если все поддерживают, что описание должно носить обязательный характер и быть неотъемлемой частью заявки на участие в конкурсе, так тому и быть. И в случае поступления заявки без описания, я буду требовать это самое описание с конкурсанта, либо отклонять заявку.

Нравится

LolaДата: Четверг, 07.11.2013, 22:53 | Сообщение # 87
Хранительница
Цитата avrora_84 ()
Вполне можно было бы объяснить свою позицию и в личке.

Форумные конкурсы - не мое личное дело. И я не считаю свое мнение в данном вопросе неоспоримым.
У меня и в мыслях не было не обижаться, не обижать кого-то. ПРосто надо определить порядок, который будет устраивать, если и не всех, то многих.

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 08.11.2013, 08:18 | Сообщение # 88
Хранительница
Цитата avrora_84 ()
хотелось бы чисто из творческих побуждений знать, в какой технике выполнена работа - на спицах ли, крючком ли?? Чтобы для себя иметь возможность покопаться с узорами, может что-то попробовать сваять самой.

думаю так рассуждает каждый и конкурсант и просто посетитель. У всех нас, увлеченных творчеством, живет внутри свой хомяк, который грызет изнутри и требует подробностей. Все равно хоть когда-то но обязательно пригодится. Так что Марина тебе еще и спасибо за вопросы, теперь не будет недосказанности.

Нравится

avrora_84Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:33 | Сообщение # 89
Хранительница

Lola, у меня еще созрел такой вопрос. А что - можно было голосовать за свою работу?? Я бы тоже себе первое
место нарисовала. Мне кажется, нужно это как-то скорректировать
правилами. Либо разрешить совсем, или как-то ограничить.. Например, я вижу три варианта:
1. участник конкурса может принимать участие в голосовании, в том числе голосовать за свою работу.
2. участник конкурса может голосовать, но не за свою работу.
3. участники конкурса не принимают участия в голосовании.

А то я из чувства солидарности голосую за другие работы, а кто-то за себя. Так может уж оговорить это - и не будет никаких недопонятостей и недосказанностей. Спасибо.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:48 | Сообщение # 90
Admin
Награды: 30

Цитата avrora_84 ()
А что - можно было голосовать за свою работу?? Я бы тоже себе первое
место нарисовала. Мне кажется, нужно это как-то скорректировать

Марина, согласна полностью! Все люди разные - это безусловно и все желают победить любой ценой. Здесь важно понятие совести, совести каждого отдельно взятого человека, так я думаю.

Надеюсь, Lola (Наталья) на предстоящем конкурсе все скорректирует.

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

Форум Бусинки » * Конкурсы Бусинки * » Обсуждаем конкурсы » Анонс конкурсов 2013 года (Сроки проведения, обсуждения)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021