Анонс конкурсов 2013 года - Страница 2 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
21.10.2021, 04:21
Форум Бусинки в Брянске
Главная Анонс конкурсов 2013 года - Страница 2 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Бусинки » * Конкурсы Бусинки * » Обсуждаем конкурсы » Анонс конкурсов 2013 года (Сроки проведения, обсуждения)
Анонс конкурсов 2013 года
LolaДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:14 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Статус: Вне форума Бусинки
Дорогие форумчане, предлагаю обсудить в этой теме конкурсную тематику на 2013 год.
Так же ждем от вас предложений и обсуждения изменений в правилах проведения конкурсов.

Для начала выставляю на обсуждение следующие предложения по конкурсам:

1. "Куда уходит детство" - время проведения конкурса: с 01.04. по 31.05.13. Конкурс приурочен к Дню защиты детей. В конкурсе участвуют работы с детской тематикой и для детей.
2. "Жаркая пора" - время проведения конкурса: 01.06.13 по 31.08.13. В конкурсе принимают участие работы о лете.
3. "Осенний марафон" - 01.09.13 по 01.11.13. В конкурсе участвуют работы на тему осени.
4. "Зимнее торжество" - 01.11.13 по 25.12.13. В конкурсе участвуют работы, создающие новогодний и рождественский антураж, то есть все что создает неповторимую атмосферу новогоднего и рождественского праздника.

Ну, вот такая нехитрая тематика мне пришла в голову. Если у вас есть какие-то предложения по интереснее, пишите в эту тему. Обсудим, и с появлением нашей хозяйки составим план конкурсов на текущий год, чтоб жизнь не казалась пресной wink .

Да, еще у меня предложение, относящееся ко всем конкурсам. Это предложение касается правил проведения конкурсов. Для повышения азарта у участников и приведения их к равным условиям, предлагаю на участие в конкурсе принимать только работы, выполненные в конкурсный период.
С нетерпение жду вашего обсуждения.

Проект Правил проведения конкурсов на форуме Бусинка:

1. Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные на форуме участники.
2. Голосование проходит путем оставления голоса (отзыва/сообщения) на форуме БУСИНКИ в теме, выделенной для голосования в течении семи календарных дней после окончания каждого конкурса.
3. В голосовании принимают участие участники форума, открывшие на нем свою галерею и имеющие не менее 10 сообщений.
4. Проголосовать нужно и можно, сразу за несколько работ (например: мне понравились работы № 2, 17). Кроме того, каждый голосующий может оставить комментарий по поводу своего выбора(очень желательно)
5. По завершению голосования и подсчета голосов, определяются победители, занявшие 1,2,3 места, которые будут награждены призами.
6. Заявку на участие в конкурсе может подать каждый, независимо от времени регистрации. Предварительную Заявку отправлять в ЛС куратору конкурса. В предварительной заявке должно быть указана техника исполнения работы.
7. Заявки принимаются до последнего дня проведения конкурса, указанной в теме анонсе каждого конкурса. От одного участника принимается неограниченное (но в пределах разумного) количество работ.
8. Конкурсный процесс:
    * В день старта конкурса куратор сообщает кодовое слово.
    * В дальнейшем участники фотографируют этапы работы исключительно с кодовым словом (для гарантии того, что работа не была вышита ранее объявленного конкурса).
    * В качестве Заявки на конкурс необходимо предоставить 2 фотографии этапов выполнения работы с кодовым словом, 1 фотографию готовой работы с кодовым словом и 1 фотографию готовой работы в выгодном ракурсе без кодового слова. Кроме того в Заявке должно быть указано название работы, техника исполнения, используемые материалы и размер в сантиметрах (ширина*длина*высота).
    * Последняя фотография будет выставлена на голосование.

Магазин рукоделия бусинка32.рф-вышивка

Нравится

ANE$KAДата: Четверг, 07.03.2013, 15:26 | Сообщение # 16
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
6. Заявку на участие в конкурсе может подать каждый, независимо от времени регистрации. Предварительную Заявку отправлять в ЛС куратору конкурса. В предварительной заявке должно быть указано предварительное название работы, техника исполнения.

Lola,  я думаю в заявке достаточно будет указать технику исполнения, ведь для куратора на начальном этапе нужно только определить кол-во участников и в какой технике будет работа.

Цитата (Lola)8. Конкурсный процесс:
* В день старта конкурса куратор сообщает кодовое слово.
* В дальнейшем участники фотографируют этапы работы исключительно с кодовым словом (для гарантии того, что работа не была вышита ранее объявленного конкурса).
* В качестве Заявки на конкурс необходимо предоставить 2 фотографии этапов выполнения работы с кодовым словом, 1 фотографию готовой работы с кодовым словом и 1 фотографию готовой работы в выгодном ракурсе без кодового слова. Кроме того в Заявке должно быть указано название работы, техника исполнения, используемые материалы и размер в сантиметрах (ширина*длина*высота).
* Последняя фотография будет выставлена на голосование.

Вот так понятно будет?

Здесь все четко и понятно

Цитата (Lola)
Может обозвать конкурс "Зимнее торжество"? А в конкретизации написать, что на конкурс принимаются работы, создающие новогодний и рождественский антураж, то есть все что создает неповторимую атмосферу новогоднего и рождественского праздника.

Мне нравится.
Цитата (Lola)
по поводу конкурса Домашний уют и интерьер, сроки февраль март в этом году уже не актуальны. Или ты на следующий уже, на 14-й планируешь

да, тема ведь интересная, хотелось бы ее виде в дальнейшей тематике конкурсов.

Lola , хочу еще обсудить пункт по поводу голосования, если я не ошибаюсь, вы как то говорили что на других форумах участие в голосование принимают зарегистрированные пользователи у которых есть своя галерея, я вот за этот пункт руками и ногами, старички знают что за результатами  голосования следят, а вот новенькие то ли не знают, то ли пренебрегают,  и возникают не приятные моменты с накруткой голосов, работу снимают с конкурса, вот дабы  избежать этих моментов может и мы введем правило такое. 
И еще, может голосование продлить до 7 дней, седьмой день включительно, 5 дней мне кажется маловато будет.

Личная страничка на форуме Бусинка

Нравится

avrora_84Дата: Четверг, 07.03.2013, 17:46 | Сообщение # 17
Хранительница

Про назвние работы - я тоже согласна с ANE$KA, ведь идея создания какой-то работы приходит не сразу. А как назвать то, что еще не придумал?

Нравится

Лено4екДата: Четверг, 07.03.2013, 19:12 | Сообщение # 18
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Прочитала все пропущенные мной сообщения. Замечательно!!!!!! Подписываюсь под каждым словом правил! И время для конкурсов приличное, можно успеть.

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

LolaДата: Четверг, 07.03.2013, 21:06 | Сообщение # 19
Хранительница
Цитата (ANE$KA)
Lola,  я думаю в заявке достаточно будет указать технику исполнения, ведь для куратора на начальном этапе нужно только определить кол-во участников и в какой технике будет работа.

Согласна!

Цитата (ANE$KA)
да, тема ведь интересная, хотелось бы ее виде в дальнейшей тематике конкурсов.

Думаю, что эта тема и насущна для многих рукодельниц, а значит и в конкурсной тематике ей быть. А когда?... определимся.

Цитата (ANE$KA)
Lola , хочу еще обсудить пункт по поводу голосования, если я не ошибаюсь, вы как то говорили что на других форумах участие в голосование принимают зарегистрированные пользователи у которых есть своя галерея, я вот за этот пункт руками и ногами, старички знают что за результатами  голосования следят, а вот новенькие то ли не знают, то ли пренебрегают,  и возникают не приятные моменты с накруткой голосов, работу снимают с конкурса, вот дабы  избежать этих моментов может и мы введем правило такое. 

ANE$KA, да, это всегда, очень щепетильная тема. иногда люди приходят на форум только для того, чтобы проголосовать за кого то, а потом сливаются. Думаю по этому вопросу надо дождаться Светланы. Я не знаю, как у нас на форуме попадают в группы Пользователи, Проверенные и Друзья. Можно ограничить голосование по группе, например, пользователи группы Пользователи в голосовании участие не принимают.

Цитата (ANE$KA)
И еще, может голосование продлить до 7 дней, седьмой день включительно, 5 дней мне кажется маловато будет.

Без вопросов, давайте 7. сейчас исправлю в правилах.

Нравится

Лено4екДата: Пятница, 08.03.2013, 10:25 | Сообщение # 20
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Lola, Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО В ГРУППЫ ПОПАДАЮТ ПО КОЛ-ВУ ПОСЕЩЕНИЙ И СООБЩЕНИЙ.

Цитата (Lola)
Можно ограничить голосование по группе, например, пользователи группы Пользователи в голосовании участие не принимают.
Наверное это будет не правильно, т.к. если человек только зарегистрировался, то он пользователь, а вдруг он потенциальный наш форумчанин, его надо заинтересовать общением и теми самыми конкурсами, что бы он не пропал. Может я не права...поправьте.

Нравится

LolaДата: Пятница, 08.03.2013, 11:43 | Сообщение # 21
Хранительница
Цитата (Лено4ек)
Наверное это будет не правильно, т.к. если человек только зарегистрировался, то он пользователь, а вдруг он потенциальный наш форумчанин, его надо заинтересовать общением и теми самыми конкурсами, что бы он не пропал. Может я не права...поправьте.

Вот поэтому я и не спешу вносить этот пункт в правила. Посмотрим еще на обсуждения, а решение в любом случае принимать Светлане.

Нравится

marisidДата: Пятница, 08.03.2013, 15:01 | Сообщение # 22
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Lola, сердечный конкурс-я имела в виду конкурс к 14 февраля.
Новый год и Рождество...И соединить не хочется и разделить сложно.Тематика рукоделий всё же разная. Будет кодовое слово "Снежинка",например.К обоим праздникам подходит.А "Ангел" - только к Рождеству рукоделие.
И ещё - сроки для исполнения..Если тема заранее оговорена-те же кодовые слова,то могут мастера в разных техниках рукоделия и большие работы придумать и выполнить.А небольшие временные рамки- небольшие ёлочные игрушки,например.

Украшение торжеств шарами.

Нравится

LolaДата: Пятница, 08.03.2013, 15:30 | Сообщение # 23
Хранительница
Цитата (marisid)
Lola, сердечный конкурс-я имела в виду конкурс к 14 февраля.

ага, понятно. Ну это тоже уже на 2014год. Это уже будем планировать ближе к концу года.

Цитата (marisid)
Новый год и Рождество...И соединить не хочется и разделить сложно.Тематика рукоделий всё же разная. Будет кодовое слово "Снежинка",например.К обоим праздникам подходит.А "Ангел" - только к Рождеству рукоделие.
И ещё - сроки для исполнения..Если тема заранее оговорена-те же кодовые слова,то могут мастера в разных техниках рукоделия и большие работы придумать и выполнить.А небольшие временные рамки- небольшие ёлочные игрушки,например.

Ну, наш форум в этом году свою деятельность, я думаю, не закончит, и на следующий и дальше у нас будет возможность сделать конкурсы разные. Все тематики все равно нельзя уместить в один год. В этом году можно объединить зимние торжества, а в следующем сделать "Новогоднюю игрушку" и " В ночь перед Рождеством", например.

В любом случае, я очень рада, что форумчане включились в обсуждение.

Нравится

ANE$KAДата: Пятница, 08.03.2013, 16:02 | Сообщение # 24
Смотритель
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Цитата (Лено4ек)
Lola, Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО В ГРУППЫ ПОПАДАЮТ ПО КОЛ-ВУ ПОСЕЩЕНИЙ И СООБЩЕНИЙ. Цитата (Lola)
Можно ограничить голосование по группе, например, пользователи группы Пользователи в голосовании участие не принимают.

Лено4ек, я согласна с вами, но как быть с теми пользователями, которые зарегистрировавшись вместо того что бы познакомиться с нами, показать свои работы ,первым сообщением голосуют в конкурсе и пропадают?  Зарегистрировался, показал на своей страничке 2-3 работы - допущен к голосованию, не такое уж это и обидное условие.

Нравится

Лено4екДата: Суббота, 09.03.2013, 00:07 | Сообщение # 25
Хранительница
ANE$KA, я согласна с вами
Цитата (ANE$KA)
но как быть с теми пользователями, которые зарегистрировавшись вместо того что бы познакомиться с нами, показать свои работы ,первым сообщением голосуют в конкурсе и пропадают? Зарегистрировался, показал на своей страничке 2-3 работы - допущен к голосованию, не такое уж это и обидное условие.
Вот поэтому тут и надо очень тщательно обдумать этот момент, и внести свои предложения. Потому как таких пользователей, как вы написали, к сожалению, тоже достаточно.

Нравится

LolaДата: Суббота, 09.03.2013, 09:28 | Сообщение # 26
Хранительница
Цитата (Лено4ек)
Вот поэтому тут и надо очень тщательно обдумать этот момент, и внести свои предложения. Потому как таких пользователей, как вы написали, к сожалению, тоже достаточно.

Судя по полемике, вопрос этот очень непростой и в тоже время важный.

Как вы смотрите на такой вариант формулировки:

3. В голосовании принимают участие участники форума, открывшие на нем свою галерею и имеющие не менее 10 сообщений.

Нравится

marisidДата: Суббота, 09.03.2013, 11:18 | Сообщение # 27
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Lola, вот очень даже !

Украшение торжеств шарами.

Нравится

Лено4екДата: Суббота, 09.03.2013, 20:40 | Сообщение # 28
Хранительница
Lola, хорошо, но я бы еще добавила: ...имеющие не менее 10 сообщений и 2-3 своих работ

Нравится

Лено4екДата: Суббота, 09.03.2013, 20:42 | Сообщение # 29
Хранительница
Lola, ой...невнимательно прочла, там же написано
Цитата (Lola)
открывшие на нем свою галерею
согласна!!!!!!!!!!!!!! Тем более, что до первого конкурса времени достаточно, что бы зарегистрироваться и вести переписку и показать свои рукодельные работы.

Нравится

ANE$KAДата: Суббота, 09.03.2013, 21:22 | Сообщение # 30
Смотритель
Цитата (Лено4ек)
Тем более, что до первого конкурса времени достаточно, что бы зарегистрироваться и вести переписку и показать свои рукодельные работы.
Лено4ек, даже если во время конкурса зарегистрируется новый пользователь, даже если он совсем не давно стал увлекаться рукоделием, всяко у него найдется пара, тройка работ , а уж 10 сообщений не проблема набрать, и так же сможет  принимать участие в голосовании. По моему не сложное условие для рукодельного человека, да и обидного ничего не вижу.

Нравится

Форум Бусинки » * Конкурсы Бусинки * » Обсуждаем конкурсы » Анонс конкурсов 2013 года (Сроки проведения, обсуждения)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021