Анонс конкурсов 2013 года - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
16.04.2021, 06:09
Форум Бусинки в Брянске
Главная Анонс конкурсов 2013 года - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Бусинки » * Конкурсы Бусинки * » Обсуждаем конкурсы » Анонс конкурсов 2013 года (Сроки проведения, обсуждения)
Анонс конкурсов 2013 года
LolaДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:14 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Статус: Вне форума Бусинки
Дорогие форумчане, предлагаю обсудить в этой теме конкурсную тематику на 2013 год.
Так же ждем от вас предложений и обсуждения изменений в правилах проведения конкурсов.

Для начала выставляю на обсуждение следующие предложения по конкурсам:

1. "Куда уходит детство" - время проведения конкурса: с 01.04. по 31.05.13. Конкурс приурочен к Дню защиты детей. В конкурсе участвуют работы с детской тематикой и для детей.
2. "Жаркая пора" - время проведения конкурса: 01.06.13 по 31.08.13. В конкурсе принимают участие работы о лете.
3. "Осенний марафон" - 01.09.13 по 01.11.13. В конкурсе участвуют работы на тему осени.
4. "Зимнее торжество" - 01.11.13 по 25.12.13. В конкурсе участвуют работы, создающие новогодний и рождественский антураж, то есть все что создает неповторимую атмосферу новогоднего и рождественского праздника.

Ну, вот такая нехитрая тематика мне пришла в голову. Если у вас есть какие-то предложения по интереснее, пишите в эту тему. Обсудим, и с появлением нашей хозяйки составим план конкурсов на текущий год, чтоб жизнь не казалась пресной wink .

Да, еще у меня предложение, относящееся ко всем конкурсам. Это предложение касается правил проведения конкурсов. Для повышения азарта у участников и приведения их к равным условиям, предлагаю на участие в конкурсе принимать только работы, выполненные в конкурсный период.
С нетерпение жду вашего обсуждения.

Проект Правил проведения конкурсов на форуме Бусинка:

1. Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные на форуме участники.
2. Голосование проходит путем оставления голоса (отзыва/сообщения) на форуме БУСИНКИ в теме, выделенной для голосования в течении семи календарных дней после окончания каждого конкурса.
3. В голосовании принимают участие участники форума, открывшие на нем свою галерею и имеющие не менее 10 сообщений.
4. Проголосовать нужно и можно, сразу за несколько работ (например: мне понравились работы № 2, 17). Кроме того, каждый голосующий может оставить комментарий по поводу своего выбора(очень желательно)
5. По завершению голосования и подсчета голосов, определяются победители, занявшие 1,2,3 места, которые будут награждены призами.
6. Заявку на участие в конкурсе может подать каждый, независимо от времени регистрации. Предварительную Заявку отправлять в ЛС куратору конкурса. В предварительной заявке должно быть указана техника исполнения работы.
7. Заявки принимаются до последнего дня проведения конкурса, указанной в теме анонсе каждого конкурса. От одного участника принимается неограниченное (но в пределах разумного) количество работ.
8. Конкурсный процесс:
    * В день старта конкурса куратор сообщает кодовое слово.
    * В дальнейшем участники фотографируют этапы работы исключительно с кодовым словом (для гарантии того, что работа не была вышита ранее объявленного конкурса).
    * В качестве Заявки на конкурс необходимо предоставить 2 фотографии этапов выполнения работы с кодовым словом, 1 фотографию готовой работы с кодовым словом и 1 фотографию готовой работы в выгодном ракурсе без кодового слова. Кроме того в Заявке должно быть указано название работы, техника исполнения, используемые материалы и размер в сантиметрах (ширина*длина*высота).
    * Последняя фотография будет выставлена на голосование.

Магазин рукоделия бусинка32.рф-вышивка

Нравится

Лено4екДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:25 | Сообщение # 2
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Lola, на мой взгляд необходимо разделить работы по виду творчества, иначе нельзя будет оценивать одинаково в одной тематике например вязаную одежду с вышивкой или украшением из бисера например.

А вообще идея просто отличная. Уверена, что будет интересно и заманчиво!

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

LolaДата: Вторник, 05.03.2013, 12:47 | Сообщение # 3
Хранительница
Цитата (Лено4ек)
Lola, на мой взгляд необходимо разделить работы по виду творчества, иначе нельзя будет оценивать одинаково в одной тематике например вязаную одежду с вышивкой или украшением из бисера например.

А мне нравится изюминка нашего форума, когда работы на одну тему представляются в разных техниках. Тем более, что пока, к сожалению, активных пользователей в одной какой-нибудь технике у нас не так много. Да и рукодельницы у нас, как правило, увлекаются несколькими рукоделиями сразу. Поэтому я бы оставила в правилах: работы во всех техниках. А потом по набору участников, можно в рамках конкурса выделить несколько категорий.
Можно кстати и заранее категории выделять. Например: объявляем конкурс, и до определенного дня в личку ответственному модератору должны поступить заявки на участие. Если в категории набирается более 2 участников, то она объявляется в конкурсе, для дальнейшей подачи заявок желающим. Если до определенной даты по определенному виду рукоделия никто не зарегистрируется на конкурс, то эта категория не учавствует, либо участвует на общих основаниях в прочих категориях. Это будет зависеть от желания самого участника.
Ну это так, как вариант - набросок.

Вообще хотелось бы более активного обсуждения этой темы.

Нравится

Лено4екДата: Вторник, 05.03.2013, 13:45 | Сообщение # 4
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Цитата (Lola)
Вообще хотелось бы более активного обсуждения этой темы.

......да да да, а то получается какое-то одностороннее обсуждение, надо подождать форумчан, должны подтянуться.....

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

LolaДата: Вторник, 05.03.2013, 15:12 | Сообщение # 5
Хранительница
я вот думаю, может где-то еще дать объявление со ссылкой на эту тему? Если у тебя в контакте есть страничка, попробуй там сделать объявление об обсуждении планируемых конкурсов. А я на Я.ру закину. Может еще и новый народ подтянется, еще интереснее будет

Нравится

n-izoldaДата: Вторник, 05.03.2013, 18:45 | Сообщение # 6
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте За активность на сайте
Здравствуйте! Насчет заранее чтобы заявку подавать, то мне лично как то не очень. Например, к конкурсу цветов, я собиралась выкладывать свою работу, но не успела к сроку. А так получится как то нехорошо-заявку подала, а работу не сделала... А вот чтобы работа была новая и до этого нигде не выставлялась-это правильно. А так, конечно спасибо за конкурсы-это интересно, и мне тоже нравится, что разная техника исполнения работ.  Особенно детский мне нравится-представляю сколько будет трогательных работ! Решающее слово конечно за Светланой-столько конкурсов, это так и разориться можно(у Светланы самые щедрые призы, какие я видела в инете). И еще хорошо, что заранее график конкурсов-чтобы заранее подумать, что сотворить, а потом чтобы было время воплотить smile

Нравится

marisidДата: Среда, 06.03.2013, 00:38 | Сообщение # 7
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Цитата (Lola)
предлагаю на участие в конкурсе принимать только работы, выполненные в конкурсный период.
А отследить это как)))))))))))?Если я свяжу что-то детёнышу,но пока не выставлю на форуме(форумах),а приурочу показ к конкурсу детскому?...

А так - идея замечательная.Но мне ещё и сердечный конкурс нравится)))

Украшение торжеств шарами.

Нравится

ANE$KAДата: Среда, 06.03.2013, 01:17 | Сообщение # 8
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Lola, если тематика конкурсов на 2013 год будет определена, то 
Цитата (Lola)
предлагаю на участие в конкурсе принимать только работы, выполненные в конкурсный период.
ограничение по времени не актуально, наоборот, пусть мастера заранее  готовятся к конкурсу. И еще один пункт против ограничения по времени, над некоторыми работами мастера корпят месяцами, но к сожалению их работы мы не сможем тогда увидеть в конкурсе.

Цитата (Lola)
1. "Куда уходит детство" - время проведения конкурса: с 01.04. по 31.05.13. Конкурс приурочен к Дню защиты детей. В конкурсе участвуют работы с детской тематикой и для детей.
Все таки лучше уточнить что входит в эту тему, потому как она очень обширна, может сюда включить предметы гардероба + комплекты для новорожденных , а в отдельную категорию - детскую аппликацию, развивающие игрушки, мягкие игрушки и т.д.

2. "Жаркая пора" - время проведения конкурса: 01.06.13 по 31.08.13. В конкурсе принимают участие работы о лете.
3. "Осенний марафон" - 01.09.13 по 01.11.13. В конкурсе участвуют работы на тему осени.

Что сюда будет входить предметы гардероба и аксессуары?
4. "Новогодняя игрушка" - 01.11.13 по 25.12.13. В конкурсе участвуют самодельные елочные игрушки.

А здесь я бы предложила новогодний антураж, т.е. все что связанно с новым годом.

Еще хотела бы предложить тему " Домашний уют и интерьер".

Цитата (n-izolda)
Решающее слово конечно за Светланой-столько конкурсов, это так и разориться можно(у Светланы самые щедрые призы, какие я видела в инете).

Девочки, ведь не обязательно чтобы приз был материальным, можно ведь наградить  дипломом или медалькой.

Личная страничка на форуме Бусинка

Нравится

ANE$KAДата: Среда, 06.03.2013, 01:25 | Сообщение # 9
Смотритель
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Забыла написать свое пожелание, под фотографией конкурсной работы хотелось бы видеть информацию; название работы, техника исполнения, используемые материалы и размер.

Нравится

LolaДата: Среда, 06.03.2013, 17:47 | Сообщение # 10
Хранительница
Цитата (n-izolda)
Насчет заранее чтобы заявку подавать, то мне лично как то не очень. Например, к конкурсу цветов, я собиралась выкладывать свою работу, но не успела к сроку.

Я имела в виду предварительные заявки. Конечно кто-то может не успеть, у меня тоже такие случаи были. Так обидно было, готовилась, переживала, но не успела... А предварительная зайвка, я думаю, просто позволит модераторам понять, на что можно в дальнейшем в проведении конкурса рассчитывать. Большая масса заявившихся все равно будет участвовать.

Цитата (marisid)
А отследить это как)))))))))))?Если я свяжу что-то детёнышу,но пока не выставлю на форуме(форумах),а приурочу показ к конкурсу детскому?...

Технология такая: в день начала конкурса объявляется кодовое слово. В дальнейшем по мере подготовки конкурсной работы, участник пару раз (это будет оговариваться в условиях конкурса) фотографирует процесс работы с приколотым к ней кодовым словом, написанном на бумажке. В финале на кокурс предоставляются несколько фотографий: 2 (или более) с процессом и пара финишных (тоже с кодовым словом).

Цитата (marisid)
Но мне ещё и сердечный конкурс нравится

Марин, я не поняла, про что ты... redface

Цитата (ANE$KA)
ограничение по времени не актуально, наоборот, пусть мастера заранее  готовятся к конкурсу. И еще один пункт против ограничения по времени, над некоторыми работами мастера корпят месяцами, но к сожалению их работы мы не сможем тогда увидеть в конкурсе.

Вот это все для меня является аргументом как раз в пользу моего предложения. еще раз поясню. Все-таки конкурс, на мой взгляд, должен предполагать более менее равные условия для участников. То есть в нашем случае этими условиями являются одинаковые для всех временные рамки. Это же конкурс, а не выставка у кого что грандиознее.
А по поводу работ, над которыми мастера корпят месяцами, можно, например, увеличить под определенную тему временные рамки конкурса, если эта тема может дать простор для воплощения грандиозности.

Цитата (ANE$KA)
Все таки лучше уточнить что входит в эту тему, потому как она очень обширна, может сюда включить предметы гардероба + комплекты для новорожденных , а в отдельную категорию - детскую аппликацию, развивающие игрушки, мягкие игрушки и т.д.

Да, тут наверное, тот вариант, где можно будет сам конкурс разделить на категории по представленным работам.

Цитата (ANE$KA)

Что сюда будет входить предметы гардероба и аксессуары?

как писалось выше:

Цитата (Lola)
мне нравится изюминка нашего форума, когда работы на одну тему представляются в разных техниках.

То есть на любую из указанных тем могут быть представлены работы с вышивкой, вязанные изделия, квилинг, фелтинг, пластика, канзаши, конфетные букеты, да все, что угодно

Цитата (ANE$KA)
4. "Новогодняя игрушка" - 01.11.13 по 25.12.13. В конкурсе участвуют самодельные елочные игрушки.

А здесь я бы предложила новогодний антураж, т.е. все что связанно с новым годом.

ANE$KA, не забывай, что у нас еще впереди и рождество... У меня в мыслях было как то разделить эти два праздника в конкурсной тематике. Хотя я, наверное, уж сильно разошлась.
В общем-то мне нравится твое предложение. Если все его поддержат, и Светлана, конечно, в первую очередь, значит сделаем антураж. Вот только времени на эту тему тогда хватит? Игрушка то как-то попроще, мне кажется, поэтому и времени так мало отвела.

Цитата (ANE$KA)
Еще хотела бы предложить тему " Домашний уют и интерьер".

Интересная тема. А какой бы ты период на проведение этого конкурса предложила?

Цитата (ANE$KA)
под фотографией конкурсной работы хотелось бы видеть информацию; название работы, техника исполнения, используемые материалы и размер.

ANE$KA, вот с этим согласна на все 100%. Думаю, что это надо обязательно прописать в условиях конкурса.

Я в ближайшее время в первое сообщение этой темы вставлю предлагаемый вариант с правилами проведения конкурсов, чтобы можно было еще раз обсудить все вместе.

Нравится

LolaДата: Среда, 06.03.2013, 18:23 | Сообщение # 11
Хранительница
Добавила в первое сообщение предлагаемые правила проведения конкурсов. Читайте, обсуждайте!

Нравится

asteriaДата: Среда, 06.03.2013, 22:47 | Сообщение # 12
Хранительница
Награды: 14
 За активность на сайте За активность на сайте
ух, сколько всего интересного!!! идея с расписанием конкурсов мне нравится, можно заранее выбрать для себя те конкурсы, в которых будешь участвовать, и потихоньку готовиться, копить идеи))))) по поводу деталей пока ничего в голову не приходило

Пряжа Coco Vita

Шкатулки для рукоделия

Нравится

ANE$KAДата: Четверг, 07.03.2013, 01:36 | Сообщение # 13
Смотритель
Цитата (Lola)
Цитата (ANE$KA)Еще хотела бы предложить тему " Домашний уют и интерьер".

Интересная тема. А какой бы ты период на проведение этого конкурса предложила?
 февраль - март
 не забывай, что у нас еще впереди и рождество... У меня в мыслях было как то разделить эти два праздника в конкурсной тематике. Хотя я, наверное, уж сильно разошлась. В общем-то мне нравится твое предложение. Если все его поддержат, и Светлана, конечно, в первую очередь, значит сделаем антураж. Вот только времени на эту тему тогда хватит? Игрушка то как-то попроще, мне кажется, поэтому и времени так мало отвела.

Lola, а я про рождество как то не подумала, может объединить эти две темы?  Новый год и Рождество - красивые, яркие, я бы даже сказала, сказочные праздники, не хотелось бы останавливаться только на елочных игрушках,  и времени вполне достаточно отведено на эту тему.

Цитата (Lola)
6. Заявку на участие в конкурсе может подать каждый, независимо от времени регистрации. Заявку отправлять в ЛС куратору конкурса. В заявке должно быть указано название работы, техника исполнения, используемые материалы и размер в сантиметрах (ширина*длина*высота).
Lola, я бы предложила сделать так; каждый желающий участвовать в конкурсе отправляет в ЛС куратора сообщение о его намерении принять участие, а вот для того что бы его готовую работу приняли на конкурс  он должен отправить заявку оформленную по всем пунктам. Скажу по себе, я когда что то делаю на конкурс я сама не знаю иногда что у меня получиться и какие материалы будут использованы, а размер тем более, да еще делаю, переделываю.  wacko

Нравится

LolaДата: Четверг, 07.03.2013, 10:22 | Сообщение # 14
Хранительница
Цитата (ANE$KA)
Lola, я бы предложила сделать так; каждый желающий участвовать в конкурсе отправляет в ЛС куратора сообщение о его намерении принять участие, а вот для того что бы его готовую работу приняли на конкурс  он должен отправить заявку оформленную по всем пунктам. Скажу по себе, я когда что то делаю на конкурс я сама не знаю иногда что у меня получиться и какие материалы будут использованы, а размер тем более, да еще делаю, переделываю.

ANE$KA, все правильно, это я немного не увязала эти два пункта про заявку. Конечно заявка в виде фотографий и описаний работы должна приходить по завершению работы и не ЛС а на электронную почту. сейчас сформулирую это в правилах.

Цитата (Lola)
6. Заявку на участие в конкурсе может подать каждый, независимо от времени регистрации. Предварительную Заявку отправлять в ЛС куратору конкурса. В предварительной заявке должно быть указано предварительное название работы, техника исполнения.

Цитата (Lola)
8. Конкурсный процесс:
* В день старта конкурса куратор сообщает кодовое слово.
* В дальнейшем участники фотографируют этапы работы исключительно с кодовым словом (для гарантии того, что работа не была вышита ранее объявленного конкурса).
* В качестве Заявки на конкурс необходимо предоставить 2 фотографии этапов выполнения работы с кодовым словом, 1 фотографию готовой работы с кодовым словом и 1 фотографию готовой работы в выгодном ракурсе без кодового слова. Кроме того в Заявке должно быть указано название работы, техника исполнения, используемые материалы и размер в сантиметрах (ширина*длина*высота).
* Последняя фотография будет выставлена на голосование.

Вот так понятно будет?

Цитата (ANE$KA)
Новый год и Рождество - красивые, яркие, я бы даже сказала, сказочные праздники, не хотелось бы останавливаться только на елочных игрушках,  и времени вполне достаточно отведено на эту тему.

Я не против. Может обозвать конкурс "Зимнее торжество"? А в конкретизации написать, что на конкурс принимаются работы, создающие новогодний и рождественский антураж, то есть все что создает неповторимую атмосферу новогоднего и рождественского праздника.

Нравится

LolaДата: Четверг, 07.03.2013, 10:24 | Сообщение # 15
Хранительница
ANE$KA, по поводу конкурса Домашний уют и интерьер, сроки февраль март в этом году уже не актуальны. Или ты на следующий уже, на 14-й планируешь wink

Нравится

Форум Бусинки » * Конкурсы Бусинки * » Обсуждаем конкурсы » Анонс конкурсов 2013 года (Сроки проведения, обсуждения)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021