ПОДЕЛКИ НАШИХ ДЕТОК - Страница 2 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
10.08.2020, 08:18
Форум Бусинки в Брянске
Главная ПОДЕЛКИ НАШИХ ДЕТОК - Страница 2 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Бусинки » * Похвастушки * » Творчество наших детей » ПОДЕЛКИ НАШИХ ДЕТОК (Любое творчество наших детей...)
ПОДЕЛКИ НАШИХ ДЕТОК
marisidДата: Четверг, 05.05.2011, 23:51 | Сообщение # 16
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Спасибо, девочки! Руководство действительно чуткое. Моё личное. Материал деткам даю на их выбор.Ленты, ткань, нитки, различные бусины, верёвочки, лоскутки.............................Каждый выбирает тот материал и технику, что больше по душе и навыкам. Подсказываю, помогаю, показываю, но делают сами, вне зависимости от возраста. Вытворяют, в общем!

Нравится

Машенька=)Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:58 | Сообщение # 17
Подающие надежды
Награды: 1

Снова осень! Поделитесь идеями поделок из природного материала!

Нравится

marisidДата: Вторник, 11.10.2011, 16:19 | Сообщение # 18
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Одно из направлений, которым ООООООООООЧень любят заниматься дети ВСЕХ ВОЗРАСТОВ - это рисование на ткани. Батик. Но в упрощённом варианте исполнения. Есть одна из техник - от пятна. В соединении с узелковым.

На ткани завязываются несколько узелков маленьких - 1-3-5-7....Это предполагаемые цветы.Один узлище большой - в левом или правом углу верхнем - это будущее солнце, утро или вечер - левый или правый угол по задумке автора.
Берутся краски 3 основных цветов - синяя, жёлтая и красная (краски батик, гаммовские отлично подходят для таких работ - они прозрачные после высыхания, нет акриловой матовости).
Дальнейшая последовательность - на ваше усмотрение.

Кисточки, ложки для наливание краски, обмакивание узелков в ёмкости с краской - как кому удобно.
Примерное пространство неба и травы - льёте синюю краску. На маленькие узелки поочерёдно капаете или по-немногу наливаете синюю и красную - цветы получатся сиренево-фиолетовые, добавите жёлтую - будут коричневые и зелёные с оранжевыми оттенки.На узлище наливаете красную сначала (в смеси с синим небом даст лиловые оттенки утренней зори или вечернего заката).Затем обильно поливаете жёлтым пространство травы. На глазах у авторов на ткани появляются всевозможные оттенки зелени, розовые и сиреневые и множество других.

А на руках - следы творческого процесса (очень важно: краска для ткани практически не отмывается от ткани, продумайте форму одежды мастера на случай непредвиденных ситуаций).
Аккуратно накрываете полотно двухслойными бумажными полосками полотенец.Они впитают лишнюю влагу(это неизбежность) и краску. Эти разноцветные бумажные полотенечные ленты аккуратно раскладываете и высушиваете (позже узнаете, для чего). Ткани даёте просохнуть. Развязываете узлище и узелки, разглаживаете,

если необходимо - уменьшаете размер готовой работы
,
добавляете контур,

бисер, бусины... - на ваше усмотрение.

Можно сделать бумажную разноцветную бабочку или стрекозу из бусин, например.
Получается красота!

Оформляете в багетной мастерской, которая Вас больше устраивает в соотношении цена-качество-обслуживание-близость к дому - какие там у вас ещё параметры и ...вешаете в домашнюю картинную галерею, вручаете боссу в честь торжества или продаёте (по закону детский труд запрещён, а о совмествном творчестве статьи нет)))))))))
Вот пример такой работы маме в подарок на юбилей.
Прикрепления: 3973959.jpg(47.4 Kb) · 3399928.jpg(64.6 Kb) · 4553012.jpg(60.4 Kb) · 8136600.jpg(49.7 Kb) · 1767400.jpg(44.0 Kb) · 4358612.jpg(51.7 Kb) · 6169755.jpg(185.9 Kb) · 7991655.jpg(64.0 Kb) · 7598194.jpg(44.3 Kb) · 1698056.jpg(47.5 Kb)

Сообщение отредактировал marisid - Вторник, 11.10.2011, 16:43

Нравится

marisidДата: Вторник, 11.10.2011, 17:02 | Сообщение # 19
Хранительница

Автор Ярослав, 4 года
Кристина, 3 года

Для кого-то этот вид творчества - каляки-маляки.Да. Но очень красивые!
Кстати. Контуры по ткани, бисер, пайетки, батик-краски. бусины для стрекоз и бабочек - всё есть всегда в наличии в магазине "Бусинка" (на Камвольном - точно!!!). Ткань лучше использовать белую по цвету и не синтетику по качеству -шёлк или хлопок.
Прикрепления: 1486238.jpg(36.7 Kb) · 2461651.jpg(40.1 Kb) · 6715986.jpg(34.8 Kb) · 9520141.jpg(274.9 Kb) · 9840061.jpg(436.5 Kb) · 9185426.jpg(555.2 Kb)

Сообщение отредактировал marisid - Вторник, 11.10.2011, 17:16

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 11.10.2011, 19:55 | Сообщение # 20
Admin
Награды: 30

marisid, Ваши фотографии детей - теребят мне душу и бороздят воспоминания. Мне, как бывшему (не люблю правда это слово) педагогу. В своё время, после окончания института, работала по специальности с детьми, в детском саду. Нравилось очень. С детьми делали, творили поделки...плела я тогда много макраме, безусловно вязала игрушки. Детский смех и радость доделанной работы - было лучшей душевной наградой. smile

Нравится

ЛедиВинтерДата: Вторник, 11.10.2011, 20:06 | Сообщение # 21
Мастерицы
Награды: 1

очень красивые работы!!! Детки просто молодцы!
marisid, а вы преподаете где-то??

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:10 | Сообщение # 22
Admin

Quote (ЛедиВинтер)
marisid, а вы преподаете где-то??

Марина, вижу есть вопросы - расскажите подробно. У многих форумчанок дети и кто знает, может кто решит водить ребёнка, либо посоветует знакомым.....

Нравится

marisidДата: Вторник, 11.10.2011, 20:55 | Сообщение # 23
Хранительница
ЛедиВинтер, Svetlana-Businka, спасибо.
1. Svetlana-Businka, педагогов, как и врачей НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЫВШИХ!!!!!!!!!!!
И с этой позиции меня ни кто не сдвинет.
Да, детский смех и удовольствие от процесса, в котором МОЖНО мять-рвать-разливать...а потом ещё и получить результат - что может быть интереснее!!!
Абсолютно точно знаю:нет людей, которые не умеют рисовать.Есть люди, которым это внушили.
Кто сказал, что нарисованный дом обязательно д.б. идеально ровным???(Пизанская башня несколько веков стоит и не падает), а стрекоза не существует бусинно-стразовая???(в природе творчества - любая!!!) Но очень часто, когда преподаватель ставит в школе ребёнку за рисунок "3", мамки-папки ...берут и рисуют за своё чадо!!!!Оценка - "5"!!!, а малыш возьмёт в руки краски...только, когда будет рисовать красоту для "5" своему ребёнку...
У нас рисуют и творят и дети, и взрослые, порознь и вместе.
ЛедиВинтер, да, у меня есть свой центр творческого развития взрослых и детей.Если обратите внимание на моего мишку-тедди в иконке, там есть адрес сайта. Приходите! Буду рада!!!
Центр творческого развития взрослых и детей

Сообщение отредактировал marisid - Вторник, 11.10.2011, 20:57

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 11.10.2011, 21:15 | Сообщение # 24
Admin

Центр Творческого развития взрослых и детей.

Сайт: radugacentr.ucoz.ru/
На сайте Вы найдёте:
- расписание занятий центра;
- телефоны, адрес;
- другая полезная информация.

Нравится

LolaДата: Среда, 12.10.2011, 12:17 | Сообщение # 25
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Quote (marisid)
Для кого-то этот вид творчества - каляки-маляки.Да. Но очень красивые!

На мой взгляд очень трудно увидеть в "каляках-маляках" определенный образ и воплотить его в законченный сюжет. А когда это делают дети - это вообще супер! Законченные картины выглядят ярко, самобытно, авангардно. Думаю, вполне могут конкурировать с произведениями знаменитых художников. smile

Нравится

Wal@Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:10 | Сообщение # 26
Золотые ручки
Награды: 7
 Перстень
Мне ОООчень понравилось такое рисование на ткани. К своему стыду cкажу, что даже и не слышала о такой технике, про батик- да, а про то что такое можно делать с детками-нет. Результат -обалденный. Может быть я со своими детками тоже что-нибудь этакое сотворю. А пока из природного и, я бы сказала, подножного материала накрутили вот такой букет. Это наш первый опыт, так что не судите строго.

Прикрепления: 1938971.jpg(50.0 Kb)

Сообщение отредактировал Wal@ - Четверг, 13.10.2011, 12:11

Нравится

ЛилияДата: Четверг, 13.10.2011, 12:57 | Сообщение # 27
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Wal@, глупости про опыт, надо просто воплощать свои идеи. Главное никогда не обращать внимание на огрехи (они бывают у всех, даже у гениев). Человек должен творить, тогда он развивается как личность, самоутверждается. А не тупо лежать на диване и тупо уставиться в телек.
Нужно иногда учиться у детей их непосредственности и любознательности. Эти маленькие чады горазды на выдумки и творчество. Надо им не мешать, а помогать!!!!!!!!! Я тоже слышала от знакомой, что мол заставляют детей в 1 классе рисовать тАкое, что взрослый не нарисует, а я считаю , пусть рисует как сможет. Его учат взрослой жизни, дают серьёзную задачу, как смог так и выполнил, надо всегда ПОДДЕРЖАТЬ, ПОХВАЛИТЬ за исполнение и трудолюбие(если вы считаете, что уж так плохо), а не выполнять за него работу, привыкнет и дальше пойдет в таком же духе.
marisid, ВЫ УМНИЧКА, что даете такую возможность детям выполнять работу самостоятельно.
Приводите своих детей к такому педагогу, он даст больше, чем многие именитые учителя!!!!

Нравится

LolaДата: Четверг, 13.10.2011, 12:57 | Сообщение # 28
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Wal@, суперский букет получился!

Нравится

ЛилияДата: Четверг, 13.10.2011, 13:21 | Сообщение # 29
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
marisid, вам идея для поделок с детьми. Я так поняла изготовлена шкатулка из макарошек.

Прикрепления: 2545799.jpg(91.3 Kb)

Нравится

marisidДата: Четверг, 13.10.2011, 14:39 | Сообщение # 30
Хранительница
Svetlana-Businka, Lola, Лилия, Wal@, спасибо за тепло слов Ваших!На днях получу ещё несколько оформленных шедевров - покажу.
Лилия, да шкатулка макаронная, спасибо, красивая. С сообщение согласна практически полностью( кроме того, что
Quote (Лилия)
никогда не обращать внимание на огрехи
. Надо обращать, исправлять и НЕ БОЯТЬСЯ ДЕЛАТЬ НОВЫХ, ИСПРАВИТЬ МОЖНО ЛЮБОЙ РИСУНОК-ЗАЛИТЬ ЧЁРНЫМ И СДЕЛАТЬ СНОВА НА НОВОМ ФОНЕ ИЛИ ВЗЯТЬ ЧИСТЫЙ ЛИСТ)

Wal@, букет красивый!!!

Нравится

Форум Бусинки » * Похвастушки * » Творчество наших детей » ПОДЕЛКИ НАШИХ ДЕТОК (Любое творчество наших детей...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020