История рукоделий - Страница 2 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
31.10.2020, 10:14
Форум Бусинки в Брянске
Главная История рукоделий - Страница 2 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Бусинки » * Стихи и высказывания о рукоделии * » История рукоделия » История рукоделий (история)
История рукоделий
marisidДата: Среда, 02.10.2013, 10:04 | Сообщение # 16
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Как всё давно известно!!!Спасибо за экскурс в историю вышивки лентами!

Украшение торжеств шарами.

Нравится

Лено4екДата: Среда, 02.10.2013, 10:08 | Сообщение # 17
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Марин, а меня удивил тот факт, что Король Людовик сам вышивал лентами. Вот вам и история.

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

marisidДата: Среда, 02.10.2013, 10:23 | Сообщение # 18
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Ну,раньше-то рукоделия были уделом весьма обеспеченных особ!Они ж и обучались специально!А русские дворяне выписывали французских учителей своим дочерям! В подмосковном  местечке Вязёмы (Большие и малые) есть музеи,связанные с именем Пушкина и дворянами,так там представлено множество ДОРОГУЩИХ вышитых и лентами ,и микробисером работ-шикарные веера,подстаканники,перчатки,пудреницы...

Украшение торжеств шарами.

Нравится

Лено4екДата: Среда, 02.10.2013, 12:03 | Сообщение # 19
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Я бы с удовольствием посетила этот музей. Посмотреть бы воочию творения знатных особ.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Среда, 02.10.2013, 19:56 | Сообщение # 20
Admin
Награды: 30

Цитата (Лено4ек)
Наступила эпоха рококо, и стилем французского двора стало легкомыслие. Король Людовик XV любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, изготовленные им самим.

Тема и история шикарная!

Но вот этот момент, мне, современной даме))), занятой в рукодельном движении, бизнесе и просто обожающей ручную работу - просто не понятен!)
"Стилем стало легкомыслие, а Людовик 14 любил вышивать и дарил безделушки изготовленные самим собою, своими руками"

Я буду спорить и доказывать, что: ручная работа и рукоделие - это совершенно не легкомыслие!!!!

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

Лено4екДата: Среда, 02.10.2013, 20:30 | Сообщение # 21
Хранительница
Svetlana-Businka, я тоже обратила на это внимание, но решила, что не правильно поняла. По всей видимости это выражение следует понимать так: до эпохи рококо может имелась какая то строгость в одежде, а с появлением вышивки лентами появился определенный шарм и кокетство, все таки ленточки и бантики на это подталкивают и плюс то что это было доступно только высшим слоям общества, вот и сложилось мнение легкомыслия.
Это мои размышления на эту тему, может я и не права.
Но все равно, какое бы мнение не сложилось в те времена на счет ленточек - сегодня это высшее мастерство и тому кто владеет этим искусством только РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!!!!!!!

Нравится

zlovrednayaДата: Четверг, 03.10.2013, 12:04 | Сообщение # 22
Смотритель
Награды: 6

А мой старший ребёнок с пеной у рта отстаивает своё право заниматься рукоделием и привод веский аргумент: "В старину рукоделием занимались мужчины и вязать тоже придумали мужчины"!!!

Я сегодня прелесть какая гадость!

Новсти товара бусинка32.рф

Нравится

Лено4екДата: Четверг, 03.10.2013, 13:00 | Сообщение # 23
Хранительница
zlovrednaya, вот это по-мужски!!! Если уже сейчас может отстоять свое мнение. Молодец сынуля.

Нравится

Форум Бусинки » * Стихи и высказывания о рукоделии * » История рукоделия » История рукоделий (история)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020