Авантюра - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
24.06.2017, 15:00
Форум Бусинки в Брянске
Главная Авантюра - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Страница 1 из 281232728»
Форум Бусинки » * Рукодельные игры * » Вышивальные игры » Авантюра (поиграем?)
Авантюра
asteriaДата: Среда, 11.01.2012, 13:32 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 14
 За активность на сайте За активность на сайте
Статус: Вне форума Бусинки
Девочки, у кого есть желание поиграть в Авантюру? для тех, кто не знает об этой игре, вот описание:

Игра заключается в том, что вы будете вышивать некоторый мотив, но до конца не будете знать, что именно вы вышиваете! Вы сможете только догадываться и строить предположения.

Итак, игра происходит следующим образом:

1. Организатор подбирает небольшую схему (размер в пределах 100 на 100 крестиков), с количеством используемых цветов ниток не более 15. Далее схема разбивается на части таким образом, чтобы первая часть схемы представляла собой фрагмент полной схемы, вышиваемый одним цветом. В каждой последующей части схемы добавляется один цвет. Следовательно, количество используемых цветов – это количество этапов игры.
2. Набирается любая по численности команда игроков. Количество участников в игре не ограничено.
3. Организатор игры сообщает участникам точный размер вышивки и количество этапов.
4. Участники подготавливают канву. Для удобства они могут разметить её по собственному усмотрению. Игра начинается!
5. Организатор выкладывает первую часть схемы (в электронном и/или графическом виде), сообщает, каким цветом необходимо вышивать данный фрагмент и предлагает срок окончания первого этапа. Например, организатор сообщает, что данный фрагмент необходимо вышивать светло-зелёным цветом и на вышивку отводится 5 дней. Понимание светло-зелёного цвета у всех людей различно, но в этом и заключается «авантюрный» дух игры.
6. Каждый участник подбирает по своему усмотрению нитки (можно использовать нитки, имеющиеся в запасе) и вышивает предложенный фрагмент. Участник игры может строго придерживаться заданного названия цвета, но может заменить его на любой другой оттенок и даже другой цвет, вплоть до противоположного, например, заменить белый цвет на чёрный, а зелёный - на красный.
7. По окончании каждого этапа участник фотографирует или сканирует свою вышивку, а изображение выкладывает в соответствующем топике на форуме.
8. Организатор вышивает поэтапно вместе со всеми участниками и придерживается оригинальных цветов ниток.
9. Присоединяться к участию в игре можно на любом из начальных этапов, просто необходимо вышить ту часть, которую уже вышили все игроки и дальше играть вместе со всеми. Отстав от игры, участник просто догоняет команду, так же показывая свои результаты.
10. В ходе игры участники высказывают предположения, что же они вышивают, обсуждают вышиваемые фрагменты, делятся своим мнением и впечатлениями. У каждого имеется возможность увидеть фотографии аналогичных вышивок других участников игры.

Таким образом:
• все участники игры вышивают поэтапно по одинаковой схеме, которую им предлагает организатор;
• каждый участник шьёт для себя, ничего, никуда и никому не пересылая по почте;
• никто из участников, кроме организатора, не знает, что он вышивает;
• результатом игры является небольшая вышивка, сделанная самостоятельно, в ходе игры в команде.

кому интересно,пишите, оставляйте отзывы, и если такая игра вызовет интерес, то отведем время на подготовку, установим дату начала игры и начнем). я могу быть ведущей, то есть выбираю схему и выкладываю фрагменты. как вам такая идея?))))

Нравится

marisidДата: Четверг, 12.01.2012, 00:51 | Сообщение # 2
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
asteria, от уж...Заманчивая идейка с авантюркой!Вышивка привлекает очень. Вопрос в одном:время!!!Но я бы попробовала))))))))))

Нравится

asteriaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:48 | Сообщение # 3
Хранительница
marisid, а я думаю со временем больших проблем не возникнет, если допустим раз в неделю выкладывать новый фрагмент вышивки. картинки для авантюры обычно маленькие, за неделю думаю придется крестиков сто сделать, +-. если большой фрагмент,можно и у величить время, если маленький - выложить несколько фрагментов сразу. в общем я думаю все получится)))зато ведь и интерес будет - скорей вышить, и увидеть что получится, сравнить с результатом других)

Сообщение отредактировал asteria - Четверг, 12.01.2012, 01:49

Нравится

marisidДата: Четверг, 12.01.2012, 11:31 | Сообщение # 4
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Когда стартуем???

Нравится

PatcifkiДата: Четверг, 12.01.2012, 13:48 | Сообщение # 5
Золотые ручки
Награды: 4
 За активность на сайте
Идея мне нравится!!!
С радостью поучаствую =)))

Нравится

asteriaДата: Четверг, 12.01.2012, 22:34 | Сообщение # 6
Хранительница
Patcifki, отлично,ждем еще желающих и можно начинать biggrin wink

Нравится

marisidДата: Пятница, 13.01.2012, 20:31 | Сообщение # 7
Хранительница
asteria, на троих уже можно соображать авантюрную вышивалочку!!!

Нравится

asteriaДата: Пятница, 13.01.2012, 23:24 | Сообщение # 8
Хранительница
marisid, можно и начать)))попробуем, а там может быть еще желающие подтянутся))

Patcifki, marisid, организационные вопросы - если цветов в схеме будет больше 10?или оганичимся этим числом? и еще цвет ниточек говорить оригинальный или на глаз будете подбирать - например желтый, светло голубой, темно-- зеленый?

я подберу схему, сообщу какие нитки нужны, и когда вы будете готовы, начнем. раз в неделю или как договоримся будем выкладывать фотоотчет)))

Нравится

marisidДата: Суббота, 14.01.2012, 01:40 | Сообщение # 9
Хранительница
asteria, один раз в неделю - вполне.Цвет ниток...Можно и без оригинального оттенка.По числу - на начало, пожалуй, 10 - это максимум.Надо испытать - а там посмотрим.

Нравится

PatcifkiДата: Суббота, 14.01.2012, 10:51 | Сообщение # 10
Золотые ручки
Награды: 4
 За активность на сайте
asteria, раз в неделю меня тоже устраивает.
По поводу количества, в принципе тоже, ели будет 11 или 12 - ничего страшного.
А что касается ниток, то вполне хватит названий вроде "светло-зеленый" и "темно-розовый". Так даже интересней будет, потому что все по-разному цвета воспринимают. Мне вообще многие говорят, что у меня восприятие цветов немного неправильное)))

Нравится

ЛилияДата: Суббота, 14.01.2012, 11:34 | Сообщение # 11
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Интересненько, я тож хочу попробовать, немного для меня (не профи) запутанно, но думаю в процессе догоню!!!

Нравится

ФенхеликаДата: Суббота, 14.01.2012, 15:30 | Сообщение # 12
Золотые ручки
Награды: 8

Такие "игры" часто проводит журнал " Вышиваю крестиком". Получается очень оригинально. Особенно если учесть что конкретный номер цвета там не сообщают, а говорят только оттенок например синий или зеленый( а там уж сами как хотите светлый- темный или с оттенками). У всех получаются разные вышивки, это очень интересно.

Нравится

ANE$KAДата: Суббота, 14.01.2012, 18:50 | Сообщение # 13
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Я хоть и не умею вышивать, но мне очень интересно, с большим удовольствием буду следить за ходом игры

Нравится

marisidДата: Суббота, 14.01.2012, 21:03 | Сообщение # 14
Хранительница
Quote (ANE$KA)
Я хоть и не умею вышивать, но мне очень интересно, с большим удовольствием буду следить за ходом игры

ANE$KA, так,может,в процессе присоединения и научилась бы,а?В вышивке крестом вообще нет ничего сложного! Лилия, Фенхелика, присоединяйтесь!!! Patcifki,
Quote (Patcifki)
у меня восприятие цветов немного неправильное)))

это не неправильное,а своеобразное восприятие цветовой гаммы!Так же, как и в психологических тестах - где половина стакана воды воспринимается, как полупустой стакан или стакан наполовину наполненный)))))))))))

Нравится

asteriaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:18 | Сообщение # 15
Хранительница
Лилия, очень рада, что присоединяетесь к нам)))

Итак, дорогие участницы конкурса marisid, Patcifki, Лилия, , и те, кто возможно присоединится в процессе: схемку я выбрала, для первого раза совсем маленькая, совсем простая, но позитивная, надеюсь вам понравится). справимся мы с ней быстро, я думаю где то раз в 3 дня можно будет выкладывать новый фрагмент. скажите, как для вас будет удобнее - выкладывать мне схему здесь или присылать вам на почту?

В общем, для работы нам понадобится кусок белой канвы аида 14, размером 7 на 10 см (видите,совсем малюська)))) + не забудьте оставить место на припуск, если будете оформлять работу в рамку). сразу предупреждаю, что в вышивке будет аж целых два французских узелка biggrin и бэкстич(немножко)). а вот и цвета ниточек, которые нам понадобятся:

1. красный
2. голубой
3. желтый
4. фиолетовый
5. зеленый
6. черный
7. белый либо светло-светло серый, т.к. канва будет белая, чтоб немножко оттенок отличался)

вот в принципе и все)))

теперь готовьтесь, отпишитесь здесь, когда у вас все будет готово для начала игры, и тогда я выложу первый фрагмент)))УДАЧИ

Сообщение отредактировал asteria - Воскресенье, 15.01.2012, 00:19

Нравится

Форум Бусинки » * Рукодельные игры * » Вышивальные игры » Авантюра (поиграем?)
Страница 1 из 281232728»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017