Техника "Крейзи вул" - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
29.01.2020, 15:49
Форум Бусинки в Брянске
Главная Техника "Крейзи вул" - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Бусинки » * Школа Мастеров * » Мастер-классы по различным видам рукоделия » Техника "Крейзи вул" (Для творческих и увлеченных рукодельниц!!!)
Техника "Крейзи вул"
ЛилияДата: Суббота, 08.10.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Статус: Вне форума Бусинки
Бороздя просторы инета, наткнулась на очень интересную технику для "хомяков".)))) Я думаю, что у настоящих рукодельниц всегда в закромах остаются остатки пряжи, ленточки, кусочки пряжи для валяния и т. д. Я предлагаю их пустить в оригинальное дело..., а именно

или сваять вот такой крейзи шарфик

Ну, а если вас заинтересовала техника, она проста в исполнении. Вам понадобится только водорастворимый флизелин и швейная машина, все остальное у вас в закромах и в вашей фантазии.

КРЕЙЗИ ВУЛ БРЯНСК
Прикрепления: 7894015.jpeg(139.4 Kb) · 0777992.jpg(43.8 Kb) · 2429852.jpg(114.7 Kb)

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Лилия , и это у неё (у Лилии)не хватает 48 часов в сутках?!?!?!?
Да с таким творческим подходам к поиску всё новых и новых техник и 96 не хватит!!! Это что ж за творческое безобразие!!!Тут за динозавровую беременность уже мозги съезжают в тихую, а мастерица, понимаешь, ещё и крейзи добавляет!!!
))))
Лилия, что красиво - то красиво! Спасибо! Интересный материал!!!Нужна водорастворимая основа!!!А ниточек-ленточек валом!!!

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:42 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 30

Лилия, интересный, любопытный материал. Теперь понимаю, почему Вы вопрос задавали ТУТ, по поводу водорастворимого флизелина. wink

Нравится

LolaДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:54 | Сообщение # 4
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Лилия, очень интересная тема! И хорошо, что она появилась здесь - в нашей совместной копилке рукодельных чудес smile .
Вообще техника конечно очень интересная. И вещи, выполненные в этой технике, выглядят очень оригинально, ярко и неповторимо. С нетерпением буду ждать Ваших хвастушек в этой теме. smile

Нравится

ЛилияДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:02 | Сообщение # 5
Смотритель
 За активность на сайте
Уже заказала Светлане водорастворимый флизелин, как только он попадет ко мне в руки, не смогу удержаться, чтобы не попробовать хотя бы шарфик.

Нравится

LolaДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:27 | Сообщение # 6
Хранительница
Лилия, ну значит ждемс wink . И с большим нетерпением... Да, и кстати, если будет возможность, зафиксируйте все по этапам и выложите сюда отдельной темой свой опыт. Хотя можно и в этой теме... Думаю это будет многим интересно. И возможно станет дополнительным стимулом для собственного творчества.

Нравится

marisidДата: Вторник, 11.10.2011, 00:20 | Сообщение # 7
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Ох, девочки! Вопрос всё тотже: ГДЕ КУПИТЬ ВРЕМЯ??

Нравится

ЛилияДата: Среда, 12.10.2011, 22:40 | Сообщение # 8
Смотритель
 За активность на сайте
Обязательно выложу.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Среда, 09.11.2011, 23:59 | Сообщение # 9
Admin
Награды: 30

Quote (Лилия)
Обязательно выложу.

Лилия, ждала-ждала я Ваши фото и мастер-класс - не дожидаюсь никак. smile
Понимаю конечно, что у каждого своя работа, заботы - это естественно.
Сама же я, шарфик себе сделала в технике крейзи-вул и даже есть фото пошагово, как делала. Но пока покажу только готовый.

Прикрепления: 9207264.jpg(224.3 Kb) · 0420631.jpg(232.8 Kb) · 7955253.jpg(176.8 Kb)

Нравится

ANE$KAДата: Четверг, 10.11.2011, 01:05 | Сообщение # 10
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Svetlana-Businka, здорово у вас получилось, и плавный переход цвета, и расцветочка красивая, и довольно плотненький!!! А какие впечатления от процесса, были сложности?

Нравится

LolaДата: Четверг, 10.11.2011, 08:36 | Сообщение # 11
Хранительница
Svetlana-Businka, какая же Вы молодчина!!!!! Шарфик - обалдеть!!! Очень хочется рассмотреть его поближе и пошаговые фото увидеть smile

Нравится

marisidДата: Четверг, 10.11.2011, 22:15 | Сообщение # 12
Хранительница
Терракот!Мой любимый шикарный терракот!!!!!!!!!!!!!!Восторг! Svetlana-Businka, брависсимо!!!!Замечательный шарф,выполненный в технике крейзи!!

Нравится

ЛилияДата: Четверг, 10.11.2011, 23:00 | Сообщение # 13
Смотритель
 За активность на сайте
Светлана, супер шарфик, а я каюсь...не успела...в командировку заслали...может созрею на выходных.

Нравится

ЛилияДата: Вторник, 15.11.2011, 00:06 | Сообщение # 14
Смотритель
 За активность на сайте
Ну вот и я добралась до моего рукотворчества:

Для начала приобретаем водорастворимый флизелин ( я купила два отреза размером 40*180 см).
За основу шарфика взяла мохер Ализе CLASSIC , 1 моток которого я купила , и остатки черной пряжи с люрексом из моих закромов.
Можно использовать только закрома вязальщицы, так как на такой шарфик уходит меньше моточка.

Постелила один отрез флизелина на ровную поверхность ( я стелила на пол).
И постепенно, разматывая нить из клубка укладывала ниточку на флизелин, если стоя распутывать её , то она сама завивается на полотно.

Обязательно чередуем разные нити: слой одной , слой другой, слой третий...и т. д. Можно сделать первый и последний слой мохера ( я так и делала).

Нарежьте ниточки для бахромы и немного внахлест уложите на край изделия. А ещё лучше их укладывать в середине раскладки слоев, будет надежнее.

После того, как выложили слои, накрываем вторым отрезом водорастворимого флизелина и слегка приминаем.

Затем скалываем по всему периметру отреза наметочными иголочками.

Берём швейную машинку и начинаем прошивать, начиная с периметра. Мне было удобно прострочить вначале по краю, а потом прошиваю от середины к одному краю, потом к другому. Вообщем должны быть квадратики не более 2*2 см, на краю можно поменьше квадратик, так как прошиваются кисти.

Затем начинается самая интересная часть, когда простеганное полотно нужно опустить в ХОЛОДНУЮ воду. Минут за пять этот чудо флизелин растворяется, сливаете воду и прополаскиваете в ХОЛОДНОЙ воде .

Отжимаете и сушите, желательно не на батарее, а как обыкновенное бельё. После просушки я отпарила и у меня получился эксклюзивный шарфик!!!!!

Если что не понятно пишите, я постараюсь ответить.

Мастер-классы на форуме businka32

- Мастер-класс: "Композиция из конфет - ЛОТОС"
Прикрепления: 9911085.jpg(167.8 Kb) · 9668099.jpg(125.5 Kb) · 4732755.jpg(227.9 Kb) · 4055813.jpg(252.2 Kb) · 0348433.jpg(173.4 Kb) · 7281088.jpg(187.3 Kb) · 3355782.jpg(168.0 Kb) · 3945743.jpg(144.5 Kb) · 3016130.jpg(181.8 Kb)

Нравится

ANE$KAДата: Вторник, 15.11.2011, 00:56 | Сообщение # 15
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Лилия, шарфик потрясающий, смотрится просто супер! После такого МК я думаю многие захотят сделать что нибудь в этой технике!

Нравится

Форум Бусинки » * Школа Мастеров * » Мастер-классы по различным видам рукоделия » Техника "Крейзи вул" (Для творческих и увлеченных рукодельниц!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020