Свечи ручной работы - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.07.2020, 07:17
Форум Бусинки в Брянске
Главная Свечи ручной работы - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Бусинки » * Школа Мастеров * » Мастер-классы по различным видам рукоделия » Свечи ручной работы (Мастер класс с просторов интернета)
Свечи ручной работы
LolaДата: Четверг, 06.10.2011, 13:22 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Статус: Вне форума Бусинки
Продолжаю делиться нахомяченными в интернете интересными идеями.
На этот раз это свечи.

Автор МК - Кучулю. Оригинал на vsehobby.ru

ИЗГОТОВЛЕНИЕ СВЕЧИ-ОСНОВЫ ИЗ ВОСКА

Для начала нужно выбрать форму для свечи ручной работы. На дне формы делаем дырочку, протягиваем фитиль (можно обычную толстую хлопковую нитку, предварительно намоченную в воске).
Лучше нитку снаружи завязать узелком и закрепить, я это делаю обычно изолентой:

Растапливаем воск любого на Ваш вкус цвета, можно использовать воск от старых свечей:

Заливаем в формочку.

Ждём пока остынет

Когда свеча застыла, вытаскиваем её из формы. Обычно из железных банок свеча вылазит без проблем, но если она почему-то сопротивляется, опустите банку в горячую воду буквально на минутку, и свечка сама выпрыгнет)))
Прикрепления: 8212226.png(154.8 Kb) · 0669687.png(181.6 Kb) · 6239989.png(301.2 Kb) · 0285851.png(199.6 Kb) · 7079246.png(151.7 Kb) · 2776144.png(201.4 Kb)

Нравится

LolaДата: Четверг, 06.10.2011, 13:28 | Сообщение # 2
Хранительница
ДЕКУПАЖ СВЕЧЕЙ
Для работы Вам понадобится свеча любого размера и цвета, можно купить готовую свечу без декора или сделать самому, красивая салфетка, столовая ложка, контуры:

Для декупажа свечи используем только один (цветной) слой салфетки, остальные 2 слоя трёхслойной салфетки (белые) отделяем. Можно вырезать ножницами узор (а можно и оторвать вручную, в таком случае у рисунка будут более тонкие края), можно не вырезать и наклеить цветной слой салфетки целиком.
Нагреваем ложку вогнутой стороной над огнём:

Как только ложка нагрелась, начинаем водить по свече, покрытой салфеткой. Свеча начнёт таять и пропитывать салфетку, тем самым её приклеивая к себе.

Завершить декорирование можно контурами, я применяла золотой контур
Прикрепления: 0494440.png(173.7 Kb) · 3962669.png(394.9 Kb) · 5738303.png(267.8 Kb) · 8677706.png(235.0 Kb) · 3267752.png(336.2 Kb)

Нравится

LolaДата: Четверг, 06.10.2011, 13:35 | Сообщение # 3
Хранительница
Оригинальные тёртые свечи ручной работы

Для работы потребуется:
• воск нескольких расцветок,
• тёрка,
• тонкая свеча,
• фужер,
• ленточка для украшения

Натираем воск на тёрке. Мне больше нравится на мелкой тёрке, потому что получаются очень милые кучеряшки)))

В фужер ставим тонкую готовую свечу (проще всего покупную), капнув на дно тёплого воска:

И теперь начинаем заполнять бокал тёртым воском. В каком порядке и в какой цветовой гамме - решайте сами.
Можно заполнить однотонным воском, можно разными цветами; одинаковыми по толщине слоями, либо нет, под наклоном или параллельно. Если натренироваться, можно даже насыпать тёртый воск так, что сбоку фужера будут видны рисунки (например, сердечки или что-нибудь ещё).
В общем, творите как вашей душе угодно:

Заполняем бокал до уровня, когда вся тонкая свеча будет под тёртым воском, снаружи должен остаться только её фитиль:

Вот и все, свеча готова! Можно добавить некоторые элементы, например, повязать ножку фужера красивой ленточкой:

Горит такая оригинальная свечка ручной работы хорошо, плавя насыпанный вокруг тонкой свечи тёртый воск. Единственное, очень быстро прогорает.
Зато и делается она потрясающе быстро и просто! Попробуйте - не пожалеете!
Прикрепления: 3184607.png(265.5 Kb) · 5673955.png(402.3 Kb) · 0589559.png(247.0 Kb) · 8212996.png(215.3 Kb) · 0746946.png(219.9 Kb) · 8516113.png(217.9 Kb) · 1150165.png(216.0 Kb) · 0830717.png(238.0 Kb)

Нравится

LolaДата: Четверг, 06.10.2011, 13:40 | Сообщение # 4
Хранительница
Ледовые свечи своими руками

Очень красивые, ажурно - кружевные, но в тоже время очень простые в изготовлении свечи. Давайте вместе научимся выливать их своими руками.
Необходимые материалы:
• форма для свечи,
• лёд,
• воск.

Первым делом нужно выбрать форму для свечи. Мне нравятся формы из стекла, фарфора, железные банки от сока или пива (свечка легко выскальзывает из таких форм и совсем не нужно их смазывать маслом или ещё чем-то).
Я покажу, как делать ледовую свечу в железной банке.
На дне делаем дырочку, протягиваем фитиль (можно обычную толстую хлопковую нитку).

Лучше нитку снаружи завязать узелком и закрепить, я это делаю обычно изолентой:

Лёд измельчить, но не сильно, а так чтобы был размера в виноградинку. Засыпать его в форму, примерно на половину высоты.
Растапливаем воск любого на ваш вкус цвета, можно повторно использовать воск от старых свечей.

Залить растопленным воском так, чтобы весь лёд оказался под воском и ещё чуток:

Ждём (кстати, ждать придётся недолго, потому что лёд быстро охладит воск).
И вот они шедевры!!! Ледовые свечи, сделанные своими руками!
Прикрепления: 8214145.png(263.9 Kb) · 8031009.png(249.0 Kb) · 6308780.png(154.8 Kb) · 6451922.png(181.6 Kb) · 4302415.png(301.2 Kb) · 4795731.png(199.6 Kb) · 0285316.png(237.6 Kb)

Нравится

ЛедиВинтерДата: Четверг, 06.10.2011, 17:12 | Сообщение # 5
Мастерицы
Награды: 1

здорово.простые и интересные МК.

Нравится

Заботливая мамаДата: Четверг, 06.10.2011, 19:49 | Сообщение # 6

Здорово!!!!! exclaim wink

Нравится

marisidДата: Четверг, 06.10.2011, 20:05 | Сообщение # 7
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Lola, материал любопытный.Процесс изготовления свечей лично мне напомнил мыловарение отчасти. и работа с разноцветной солью и специями. Доступно, красиво, опять же - с декупажем замечательный подарок. Сомнение вызвали только свечи непосредственно в бокале.А что будет со стеклом?Это же обычные бокалы?Думаю, нагреются и треснут, возможны травмы,
Творческих всем успехов.

Нравится

ЛилияДата: Четверг, 06.10.2011, 20:56 | Сообщение # 8
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Я снова и снова убеждаюсь, что все Гениальное ПРОСТО !!!! И духи, и свечи, и мыло.....просто , красиво и максимально натурально!!!!

Нравится

ANE$KAДата: Пятница, 07.10.2011, 01:41 | Сообщение # 9
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
А скоро новый год. и можно столько красоты натворить, одно жаль, где взять на все время sad

Нравится

ТаnyaДата: Пятница, 07.10.2011, 11:22 | Сообщение # 10
Активисты
Награды: 0

мне очень тертая свеча понравилась!

Нравится

LolaДата: Пятница, 07.10.2011, 13:04 | Сообщение # 11
Хранительница
Девочки рада, что вам понравились эти МК. Мне они самой очень нравятся. Давно в планах (мечтах) сделать таких свечей. Тем более, что дома полно начатых или неинтересных свечей, которые можно преобразить. Но, как правильно сказала ANE$KA, ГДЕ ВЗЯТЬ НА ВСЕ ВРЕМЯ!!! wink
Quote (marisid)
Сомнение вызвали только свечи непосредственно в бокале.А что будет со стеклом?Это же обычные бокалы?Думаю, нагреются и треснут, возможны травмы,

не помню точно, но по-моему этот вопрос обсуждался в оригинальном МК. Случаев травматизма не установлено wink . Да и бокал, я думаю сильно нагреваться не будет, т.к. гореть будет серединка, а по краям будет только оплавляться. Вспомните гелевые свечи в стеклянных стаканчиках. В них стаканчики не перегреваются - можно в руке держать. Единственно только, с бокалом после использования в качестве свечи, наверное можно будет распрощаться (не представляю как воск или парафин отмыть). Или использовать для новой свечки. smile

Нравится

marisidДата: Пятница, 07.10.2011, 21:09 | Сообщение # 12
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Lola, в стаканчиках для гелиевых свечей, если не ошибаюсь, стеночки не такие тонкие , как в бокале!!!
Будьте осторожны с огнём и...творческих всем успехов!!!Ждём фото-отчёты!!!!

Нравится

ФенхеликаДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:09 | Сообщение # 13
Золотые ручки
Награды: 8

вот нашла как раз по теме

(простите не знаю как сделать ссылку активной)

я была в полном восторге хотя такую красоту в домашних условиях не сделать

Сообщение отредактировал Фенхелика - Понедельник, 24.10.2011, 12:10

Нравится

BusModerДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:03 | Сообщение # 14
Смотритель
Награды: 3

Quote (Фенхелика)
(простите не знаю как сделать ссылку активной)

Я исправил вашу ссылку.
А сделать просто:
см. рисунок и окошко где пишите сообщение

нажимаете на кнопку "+" появляются все коды

код для видео где между кодами вставляете ссылку с ютуб

и получаем

примерно так cool
Прикрепления: 4796890.jpg(20.7 Kb)

Нравится

ANE$KAДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:33 | Сообщение # 15
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Фенхелика, cпасибо, правда красота!!! А руки мастера каковы!!! Движения четкие, быстрые, точные и врезультате потрясающая красота!!!

Нравится

Форум Бусинки » * Школа Мастеров * » Мастер-классы по различным видам рукоделия » Свечи ручной работы (Мастер класс с просторов интернета)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020