Варим мыло сами - Страница 8 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
20.09.2020, 11:43
Форум Бусинки в Брянске
Главная Варим мыло сами - Страница 8 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум Бусинки » * Школа Мастеров * » Мастер-классы по различным видам рукоделия » Варим мыло сами (МК от Nina33 и далее форумчнами БУСИНКИ)
Варим мыло сами
marisidДата: Вторник, 31.01.2012, 23:06 | Сообщение # 106
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Quote (Lola)
интересно... А на фото - это до того как они потеряли цвет? Там они очень яркие.

Свои первые мыльца не просушивала - не успела,раздарила. Цвет там был бирюзово-морской малахит. То,что было сразу израсходовано - ...А то,что осталось в запасе - пару кусочков-в течение месяца покоричневело.

Нравится

ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 19:57 | Сообщение # 107

Здравствуйте! Девчонки, у меня к Вам просьба-подскажите мне в этом искусстве... Я ЗА все натуральное так, что хочу использовать в своем мыле все натурального-расскажите мне пожалуйста какие натуральные компоненты можно использовать?
*Не опасный ли это процесс?
*Меня пугаете сама основа! Вдруг она опасна или из нее что то выделяется в воздух? А в некоторых рецептах вообще нельзя мыло голыми руками-только в перчатках! Как же им мыться можно?!
*Можно ли использовать пищевые и натуральные красители в мыле?
*Аромат придают мылу эфирные масла, те которые в аптеке продаются для аромаламп?
Буду благодарна Вам за ответы!

Нравится

ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 21:38 | Сообщение # 108

А что значит мыло "с нуля"?

Нравится

marisidДата: Пятница, 24.02.2012, 22:58 | Сообщение # 109
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Гость, хорошо бы авторизоваться для удобства общения))))))
Естественно,все натуральные компоненты - идеально. Пищевые красители использовать - а почему бы и нет?Масла в аптечном варианте подходят.И ароматы. Щёлочь в составе...Во всех шампунях))))))Я при изготовлении мыла использую мыльные основы,масла,ароматы и глицериновые красители,которые покупаю в сети магазинов "Бусинка"

Нравится

ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:34 | Сообщение # 110

Купила основу в магазине "Бусинка", начав плавить основу она начала выделять запах(не очень приятный) безопасно ли это?

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:42 | Сообщение # 111
Admin
Награды: 30

Quote (Гость)
она начала выделять запах(не очень приятный) безопасно ли это?

Здравствуйте!
Это вполне нормально, когда есть запах. Возможно Вы вскипятили - этого делать нельзя по технологии. Не волнуйтесь, всё безопасно и товары у нас исключительно натуральные, сертифицированные.

Нравится

ОльчикДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:48 | Сообщение # 112
Иногда захаживающие
Награды: 1

Спасибо за ответ, до кипения я не доводила даже чуть-чуть даже не растопила(доходило уже без огня)

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:59 | Сообщение # 113
Хранительница
Quote (Гость)
начав плавить основу она начала выделять запах(не очень приятный) безопасно ли это?

Я топлю в микроволновой печи мыльную основу,запаха не ощущала,а когда топила мыло детское, то тут да, было, и пена жуткая.

Нравится

Форум Бусинки » * Школа Мастеров * » Мастер-классы по различным видам рукоделия » Варим мыло сами (МК от Nina33 и далее форумчнами БУСИНКИ)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020