Варим мыло сами - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.12.2021, 16:11
Форум Бусинки в Брянске
Главная Варим мыло сами - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Бусинки » * Школа Мастеров * » Мастер-классы по различным видам рукоделия » Варим мыло сами (МК от Nina33 и далее форумчнами БУСИНКИ)
Варим мыло сами
LolaДата: Суббота, 23.04.2011, 12:47 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Статус: Вне форума Бусинки
Дабы замечательный опыт участника нашего форума Nina33 не затерялся в наших бесконечных хвастушках wink , решила выделить его в отдельный МК.
Очень надеюсь, что он не останется без внимания и будет полезен заинтересовавшимся.

Сообщение отредактировал Lola - Суббота, 23.04.2011, 12:52

Нравится

Nina33Дата: Суббота, 23.04.2011, 12:47 | Сообщение # 2
Активисты
Награды: 1
 За активность на сайте
Девочки, в магазин поступают силиконовые формы для мыловарения! Вот меня соблазнили они их протестировать, уж такие красивые картинки, взяла я вот эту форму для тестирования! так как думала, что только вырезать вручную такое можно, оказывается нет.....

1.Ну так как я "очень великий мыловар" рассказываю по порядку , что и как, была у меня пищевая красная краска, пищевой ароматизатор апельсин, и основа прозрачная, ну и форма,конечно!

2. Накрошила я основы в чашечку!

3. Поставила на водяную баню, растопила и тут чудо: краску добавила красную, а цвет получился голубой!!!! думаю, ну что ж будет хризантема голубая с апельсиновым запахом, добавила арому и в форму залила!

4. прошло 3 часа , думаю, ну что пора , наверное, вынимать, вынула без проблем, вообще легко, готовое мыло просто выскочило оттуда! А я ему говорю: ну здравствуй мылко-ненаглядное))))Ожидалось красненькое-получилось голубенькое)))))

Ну я уж постаралась нафоткать,пока тестировала! не часто это со мной происходит!

Прикрепления: 4212168.jpg(21.6 Kb) · 1298658.jpg(35.8 Kb) · 0706573.jpg(35.6 Kb) · 0401462.jpg(31.8 Kb) · 9950033.jpg(36.6 Kb) · 6273502.jpg(27.8 Kb) · 0347358.jpg(34.3 Kb) · 1516547.jpg(38.9 Kb) · 6913245.jpg(38.4 Kb) · 8156029.jpg(38.7 Kb)

Нравится

НатусикДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:02 | Сообщение # 3
Золотые ручки
Награды: 4

очень красивое мыло,такое необычное!!! smile

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:29 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 30

Готовую форму такого мыла, потом жалко "смыливать" - красота! smile

Статьи, рецепты мыловарения:

Технология ВАРКИ МЫЛА в домашних условиях

МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ новые рецепты

Самые распространённые ошибки НАЧИНАЮЩИХ МЫЛОВАРОВ

МЫЛОВАРЕНИЕ. Что должен знать и иметь начинающий мыловар?

Нравится

Wal@Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:58 | Сообщение # 5
Золотые ручки
Награды: 7
 Перстень
СУПЕР!Очень понравился мастер-класс.
Ну и что, что голубое, так даже интереснее, может это незабудка такая)))
Девочки, а где у нас в Брянске продаются все эти принадлежности для мыловарения? или только через интернет?

Нравится

ЮляшечкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:11 | Сообщение # 6
Знающие
Награды: 3
 Перстень
Мне тоже очень понравился Мастер-Класс!!!
Quote (Wal@)
Девочки, а где у нас в Брянске продаются все эти принадлежности для мыловарения? или только через интернет?

Меня тоже интересует этот вопрос!Давно смотрю на Мыло ручной работы,и тоже хочется попробывать сделать.

Нравится

Wal@Дата: Понедельник, 25.04.2011, 00:15 | Сообщение # 7
Золотые ручки
Награды: 7
 Перстень
Юляшечка, я читала, что для начала можно попробывать сварить что-нибудь на основе детского, но нужно знать из какого именно. Я вот пробывала, не зная, ничего у меня не получилось.

Нравится

LolaДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:30 | Сообщение # 8
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Девочки, очень рада, что Вам понравился этот МК. Еще раз огромное спасибо Мастерице Nina33 за ее опыт, которым она не пожалела с нами поделиться.

Quote (Svetlana-Businka)
Готовую форму такого мыла, потом жалко "смыливать" - красота!

Это точно, мне бы тоже было бы жалко wink . Но зато представляете наделать мыльных цветов и сделать в ванной комнате яркую клумбу - БЛЕСК!!!
Quote (Wal@)

Вот это конечно вопрос интересный... А в Дубраве никто не смотрел? В художественном отделе...

Нравится

marisidДата: Четверг, 25.08.2011, 19:58 | Сообщение # 9
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Итак, как сказала сегодня в телефонном разговоре Светлана-Бусинка, "больная", присоединившаяся к отряду мыловаров, повествует.
Приобрела я сегодня:
-основу для мыловарения матовую;
- основу для мыловарения прозрачную;
-краситель жёлтый;
- ароматизатор зелёный чай;
-3 формы:рыбы, деву и цветочек.
До сего дня в интернете много чего читала про мыловарение, у Nina33, правда, только сейчас рассмотрела, но я такая натура - мне написанного не надо, дай самой поковырять!
Накрошила мелко основы по 2-м разным плошкам, приготовила формы. С паровой баней было лень возиться, воспользовалась микроволновкой.Меня больше всего устроили мощность 300 ватт, попытки были на 150 и 450, время от10 до 45 секунд.(Но здесь всё, естественно, зависит от объёма). Хотела сделать надписи "рыбы" и "дева" жёлтенькими, а у самой девы крылышки жёлто-золотыми и колоски,НО:
краситель НЕ ЗАСТЫВАЕТ БЕЗ МЫЛЬНОЙ ОСНОВЫ, по-этому, немного сфуфлилась работа: у ромашки серединка растеклась, у девы вместо крыльев получились золотоватые волосы.
По-немногу заливала в форму.Белая-посыпала кофе молотым натуральным-прозрачная с зелёным чаем ароматом.
В формах мыло постояло15м минут, после чего я его вытащила без проблем!Вкусно пахнет, приятно на ощупь, легко отмыла формочки от красителя.Пойду дарить!
По формам: на мой взгляд, чем глубже, тем лучше, а если края у формочки неровные, то при застывании возникает проблема наклона на один бок (пожалуй, стоит учесть при покупке форм, хотя, это не критично).
К сожалению, фотик разрядился в ноль, фото выложу чуть позже.
Творческих всем успехов!!!
(а детёныш запросил мыло "водолей"))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Нравится

ЛилияДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:47 | Сообщение # 10
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Можно и я вашей БОЛЕЗНЬЮ заболею...))) Сегодня решилась все таки и вот что у меня получилось:
Рецепт-Экспромт "Розовые дали")))
-130г прозрачной мыльной основы,
-1 чайная ложка масла зародышей пшеницы,
-10 капель глицеринового красителя красного цвета,
-щепотка сушеных лепестков роз,
-10 капель эфирного масла розмарина.

Сообщение отредактировал Лилия - Воскресенье, 28.08.2011, 22:00

Нравится

ЛилияДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:53 | Сообщение # 11
Смотритель
 За активность на сайте
Далее: порезала мыльную основу на кусочки поменьше и растопила в микроволновке.

в растопленную мыльную основу добавила : масло, краситель, лепестки роз и в конце внесла нотку аромата розмарина...Супер!!!

Нравится

ЛилияДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:59 | Сообщение # 12
Смотритель
 За активность на сайте
Перелила в самодельную формочку ( к своему стыду забыла купить формочку в магазине, пришлось выходить из положения-обрезала донышко у пластиковой бутылки)

Оставила на часок застывать и вот какая ароматная красотень получилась:

вид снизу

вид сверху

Надеюсь мой мастер-класс по мыловарению поможет кому-нибудь в изготовлении такого же ароматного чуда. Желаю успехов!!!

Нравится

ТаnyaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:05 | Сообщение # 13
Активисты
Награды: 0

Лилия, наверное очень ароматное!я тоже сегодня варила мыло выложила на своей странице!!

Нравится

ЛилияДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:06 | Сообщение # 14
Смотритель
 За активность на сайте
Таnya, мне очень понравилось, а вы форму в магазине Бусинка брали?

Нравится

ТаnyaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:09 | Сообщение # 15
Активисты
Награды: 0

да в бусинке на втором!!!! но она не силиконовая а пластик -столкнулось с проблемкой как мыло с формочки доставать!!но потом в горячую воду поставила и оно отлично вынулось )))

Нравится

Форум Бусинки » * Школа Мастеров * » Мастер-классы по различным видам рукоделия » Варим мыло сами (МК от Nina33 и далее форумчнами БУСИНКИ)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021