Вышивка крестиком-Новогодняя игрушка - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
25.08.2019, 02:10
Форум Бусинки в Брянске
Главная Вышивка крестиком-Новогодняя игрушка - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Бусинки » * Школа Мастеров * » Мастер-классы по различным видам рукоделия » Вышивка крестиком-Новогодняя игрушка (МК от Lola)
Вышивка крестиком-Новогодняя игрушка
LolaДата: Среда, 06.04.2011, 15:49 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Статус: Вне форума Бусинки
Как то захотелось мне вышить игрушки на елку себе и в подарок.
В результате у меня получилось две вот таких игрушки

Данный МК по второй - мягкой (без картона). Я результатом осталась довольна и моим домашним понравилось, поэтому решила и с вами поделиться.
Ну а теперь о процессе.
Для работы понадобилось: вышитый сюжет, кусок флизелина (одностороннего), кусок ткани (бархат или велюр), синтепон, двусторонний скотч, серебристы шнурок, золотистая тонкая ленточка, нитка, иголка и ножницы.

(на фото красная и желтая ленточки - они в процессе не пригодились).
Флизелин и ткань для тыльной стороны вырезаны по размеру канвы с вышитым сюжетом.
Приклеиваем флизелин к изнаночной стороне вышивки. На изнаночную сторону вышивки накладываем флизелин клеевой стороной (она блестит) и проглаживаем горячим утюгом.

Вот такая изнаночная сторона получилась
Скрепляем булавками вышивку и ткань для тыльной стороны (изнанка к изнанке) и обрезаем лишнее, отступая от контура сюжета около 1 см.
Соединяем детали лицом к лицу и прошиваем, отступая от края около 0,5 см. При этом оставляем нижнии части деталей не сшитыми (3-4 см) для набивки синтепоном.
На скотч приклеиваем шнурок для подвешивания игрушки. Шнурок сложить вдвое (длину определите на свое усмотрение, что бы потом удобно было надеть на елочную ветку), завязать узелок, приклеить, петлю вытянуть на лицо работы (в отверстие между стежками).
Выворачиваем работу на лицо. Не бойтесь, если швы немного разойдутся. Набиваем синтепоном. Плотность набивки на ваше усмотрение. Зашиваем нижнюю часть игрушки (швом через край). Швы закроются деворативной ленточкой, поэтому за качества шва не переживаем.

Ленточку для декорирования шва наклеиваем на двусторонний скотч по краю и обрезаем.

У нас получилась ленточка на клеевой основе. Может где-то продаются такие уже готовые - я не встречала, поэтому сделала сама.
Постепенно отклеивая бумажную основу скотча, приклеиваем ленточку по шву нашей игрушки, начиная с нижней части.

Ленточка приклеивается вкруговую, концы внахлест в нижней части игрушки.
Все! Радуемся результату!
Прикрепления: 9591682.jpg(140.7 Kb) · 3371148.jpg(75.6 Kb) · 5211278.jpg(203.5 Kb) · 7845183.jpg(174.2 Kb) · 4603010.jpg(228.4 Kb) · 7257619.jpg(191.2 Kb) · 2688542.jpg(189.5 Kb) · 1596286.jpg(190.4 Kb) · 5866640.jpg(183.0 Kb) · 9245890.jpg(180.4 Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Среда, 06.04.2011, 21:57 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 30

Достаточно любопытный и интересный рукодельный мастер-класс! Замечательная, красивая новогодняя игрушка! exclaim

Нравится

НатусикДата: Среда, 06.04.2011, 23:09 | Сообщение # 3
Золотые ручки
Награды: 4

Интересный мастер-класс,здорово!Спасибо за идею!!!

Нравится

LolaДата: Четверг, 07.04.2011, 10:57 | Сообщение # 4
Хранительница
Svetlana-Businka, Натусик, спасибо что не оставили без внимания мой МК. Буду рада, если он станет кому-нибудь вдохновением для новых идей smile

Нравится

marisidДата: Суббота, 07.01.2012, 13:08 | Сообщение # 5
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Lola, наткнулась сегодня на этот МК!Слушайте,очень оригинально!Таким образом не только новогоднюю игружку оформить можно!Главное - подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ СЮЖЕТ ДЛЯ ВЫШИВКИ! Игольница, крышка шкатулки,пожалуй,дже сумка.Ох,голова моя идейная..Где время взять?))))))))

Нравится

LolaДата: Вторник, 10.01.2012, 09:47 | Сообщение # 6
Хранительница
marisid, спасибо за отзыв!
Quote (marisid)
Ох,голова моя идейная..Где время взять?))))))))

Вот-вот, так и я... Столько всяких задумок, столько всего хочется сделать... Но понимаю, что все не охватишь... немного грустно... Зато когда, хоть что-то из задуманного воплощается -это такая радость... biggrin

Нравится

Форум Бусинки » * Школа Мастеров * » Мастер-классы по различным видам рукоделия » Вышивка крестиком-Новогодняя игрушка (МК от Lola)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019