Приветствую Вас Гость | RSS |
Понедельник 05.06.2023, 16:54 |
Форум Бусинки в Брянске |
Мастер-класс по ковровой вышивке.
|
|
Svetlana-Businka | Дата: Среда, 27.11.2013, 14:11 | Сообщение # 16 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8149
Награды: 30
Репутация: 20
Статус: Вне форума Бусинки
| Цитата Лено4ек (  ) ни одна фотография не открывается Лено4ек, а у меня уже все открывается. По моему, утром был какой-то глюк с открытием многих фотографий. Главное сейчас все в норме!
ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ
|
|
|
Нравится
|
Svetlana-Businka | Дата: Среда, 27.11.2013, 14:15 | Сообщение # 17 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8149
Награды: 30
Репутация: 20
Статус: Вне форума Бусинки
| n-izolda, огромнейшее спасибо за столь подробный, а главное именно СВОЙ мастер-класс! Все понятно, доступно, легко, как новичку, так и уже тем, кто пробовал ранее ковровую технику. Да кстати, в наших магазинах Бусинка, конечно же продаются именно такие наборчики игл для ковровой техники. Еще раз большое спасибо.
ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ
|
|
|
Нравится
|
n-izolda | Дата: Среда, 27.11.2013, 19:40 | Сообщение # 18 |
Смотритель
Группа: Друзья
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Вне форума Бусинки
| Вчера на форуме что то не срабатывало. Я не смогла даже последнюю картинку вставить. Сегодня вставила окончание. Еще хотела добавить-ковровая вышивка бывает двух видов. Незнаю, как называются эти виды, но вышивается разными иглами-есть игла для ковровой вышивки с "язычком"(такие использовались раньше для латания капроновых колготок(да, да, раньше мы умудрялись небольшие дырочки зашивать(поднимать петли)), а эта игла раньше делалась из иголок для капельницы, а ручка из шариковой ручки. Но сейчас продаются изумительные наборы. Там 3 сменных иглы, для ниток разной толщины. Также регулируется длина ворса(на фото не очень видно, но у меня на зеленой рамочке ворс длиннее, чем на основном рисунке). Вышивается довольно быстро, и легко. Рекомендую, получается красиво-мягко, пушистая махра. Успехов!
|
|
|
Нравится
|
marisid | Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:05 | Сообщение # 19 |
Хранительница
Группа: Друзья
Сообщений: 4750
| n-izolda, спасибо!Мк по ковроткачеству понятен и доступен....Времени бы ещё на опробацию)))
Украшение торжеств шарами.
|
|
|
Нравится
|
irinkairir | Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:03 | Сообщение # 20 |
Заинтересовавшиеся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне форума Бусинки
| Спасибо, надо обязательно попробовать
|
|
|
Нравится
|
marisid | Дата: Четверг, 26.12.2013, 09:30 | Сообщение # 21 |
Хранительница
Группа: Друзья
Сообщений: 4750
| Вот такой видео мк попался по вышивке гобеленовой иглой, следите за пошаговым выполнением,и тому,кто заинтересовался, будет доступно и понятно.
Украшение торжеств шарами.
Сообщение отредактировал marisid - Четверг, 26.12.2013, 09:31 |
|
|
Нравится
|
Лено4ек | Дата: Четверг, 26.12.2013, 10:11 | Сообщение # 22 |
Хранительница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5367
| marisid, спасибо, нужная информация!!!!
Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.
Моя страница с работами на форуме Бусинка
|
|
|
Нравится
|
|
Copyright MyCorp © 2023  |
|