Тепло наших рук - Страница 10 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
19.09.2020, 22:08
Форум Бусинки в Брянске
Главная Тепло наших рук - Страница 10 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Помощь. Работа. Разное » Тепло наших рук (Акция ко дню защиты детей)
Тепло наших рук
LolaДата: Пятница, 15.03.2013, 12:23 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Статус: Вне форума Бусинки
Приглашаем всех принять участие в акции

"Тепло наших рук"

Суть акции:
изготовить в подарок детям-сиротам какие-то изделия собственными руками. Это могут быть носочки, шапочки, шарфики, пледики, игрушки, фенечки и т.д. и т.п. Все эти подарки соберем в каком-нибудь из магазинов Бусинка, а потом подарим какому-нибудь детскому дому или приюту.

В связи с тем, что данную акцию мы приурочили ко Дню защиты детей, подарочные изделия надо собрать до 30 мая.
Желающие поучаствовать в данном мероприятии, пишите в эту тему.

По обсуждениям в этой теме готовим подарки для Клинцовского дома ребенка.
Возраст детей от 1г до 3лет:
возраст 2-3г: 9 мальчиков и 3 девочки;
возраст 1-2г: 6 мальчиков и 6 девочек.
Состав групп постоянно меняется, то есть к 1 июня, состав может быть не такой.

На сегодня на участие в акции "Тепло наших рук" заявились:
Лено4ек
ANE$KA - персонажи сказки Репка
Lola - детские шапочки
asteria
marisid
Tina
Тигра
avrora_84 - персонажи сказки Курочка ряба
солнечное-утро- покупные детские вещи
zlovrednaya - вязаные, сшитые шапочки, носки
люда - вязаные носочки, пинетки
Анэт
zelyonka

Фото готовых работ выкладываем в этой теме.

Правила по подготовке к отправке в сиротские учреждения вещей б/у

Правило №1

Если у вас есть сомнения — отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте.Не опрашивайте близких и далеких. Но только не слушайте ленивый внутренний голос, «а наверное лучше выкину чем куда то нести».
Правило №2

Уважайте тех, кому собираетесь помочь. Не спихивайте нуждающимся людям всякий заношенный и растянутый шлак. Не отдавайте морально устаревшую одежду, которая провалялась у вас 20 лет.
Правило №3

Вещь, при помощи которой вы хотите сделать добро, должна быть функциональной. Человек вытащил ее из пакета, надел и пошел. Давайте смиримся с тем, что благотворительную вещь надо привести в порядок. Придется приложить дополнительные усилия:
проверяем пуговицы, замки, кнопки, молнии; они должны быть в рабочем состоянии; если их нет — пришиваем и вставляем; если, по-вашему, это чересчур большой труд — вещь выбрасываем
стираем
если пятна не отстирались — в помойку
проглаживаем (ясно, что оно сомнется в дороге, но мы же, увы, знаем разницу между жеваным и помявшимся, да?)
небольшие малозаметные единичные дырки допускаются, но — их надо зашить, разошедшиеся швы — застрочить
вы и так много сделали, но будет лучше, если вы произведете предварительную сортировку: в один пакет — все мужское и надписать, в другой — постельное белье и надписать и т.д.
так, верхняя одежда. Честно осматриваем — если вещь нуждается в химчистке, несем ее в химчистку, тратим время и деньги, но радуемся, что поступаем хорошо и правильно, и кто-то получит чистенькое пальтишко. Если у вас нет возможности почистить грязный пуховик, не отправляйте его нуждающимся — у них нет ни денег, ни химчисток.
Правило №4

Отдаем не то, что не нужно вам, а то, что нужно им, людям в тяжелой ситуации. То есть — избегаем отдавать странные вещи.
Правило №5

Нижнее белье. Только новое. Белье для детей надо покупать. Пусть самое простое, самое бюджетное. То же самое касается бюстгальтеров, носков и колготок — это дефицит, этому очень радуются. Исключение: вещички для новорожденных. Они могут быть бу, просто постиранными, проглаженными и тщательно упакованными.
Правило №6

Обувь. То же правило — передали ваш пакет, он вытащил ботинки, надел и пошел по своим невеселым делам. То есть — обувь должна быть не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками. Чтобы обувь не потерялась при сортировке, свяжите пары шнурками или оберните скотчем в один слой.

Требования к упаковке вещей:

даже если вещь в единичном кол-ве, она должна быть запакована в пакет, на котором должна быть надпись, допустим: рубашка мальчуковая возраст 3года, сандали для девочки возраст 2 года и т.д.

Итак готовые изделия:

asteria,

Лено4ек,

zelyonka,

zlovrednaya

Продавцы магазина Бусинка
Наташа (ДК ЖД)

Оксана - Бусинка

Алла - Бусинка

Lola

Магазин рукоделия бусинка32.рф-вышивка

Нравится

Лено4екДата: Среда, 29.05.2013, 22:58 | Сообщение # 136
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Самый удобный вариант, как мне кажется, это передать с солнечным кругом. Ехать туда самостоятельно - это не так уж и близко.
В одну сторону не менее 170 км, и столько же обратно. Это значит нужен целый день, не каждый может освободить целый день для поездки. Надо все-таки позвонить в детский дом и сообщить что сможем отправить с "Солнечным кругом"

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

LolaДата: Четверг, 30.05.2013, 09:36 | Сообщение # 137
Хранительница
я тоже больше склоняюсь к передаче через девочек из Солнечного круга. Лен, знаешь мне тут мысль в голову пришла, может, если мы сами не поедем, сделать какую-нибудь чудесную коробочку - сундучок для всех наших рукоделок? А то у нас же все разрозненно по пакетам..

Нравится

ANE$KAДата: Четверг, 30.05.2013, 18:36 | Сообщение # 138
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Раз получается, что мы будем передавать наши рукоделки через солнечный круг, я тогда сарафанчик успею доделать, ураааа!!!

Личная страничка на форуме Бусинка

Нравится

Лено4екДата: Четверг, 30.05.2013, 21:47 | Сообщение # 139
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Lola, конечно можно, это и интересно будет. Только вот не знаю как и чем я смогу помочь.....У меня сейчас катастрофическая нехватка времени, даже кофточку неуспела довязать для этой акции.
Но ты пиши что за идея на счет коробочки, может хоть советом каким помогу

Нравится

marisidДата: Пятница, 31.05.2013, 08:56 | Сообщение # 140
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
А где и как состоится передача с "Солечным кругом"?

Украшение торжеств шарами.

Нравится

TinaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:26 | Сообщение # 141
Знающие
Награды: 3

Надеюсь, что деткам будет тепло в этих носочках и тепло моих рук хоть немного согреют их маленькие души)))
Прикрепления: 8255073.jpg(148.3 Kb)

Нравится

Лено4екДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:18 | Сообщение # 142
Хранительница
ой какая прелесть.. Tina, Спасибо.

Нравится

LolaДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:43 | Сообщение # 143
Хранительница
Цитата (Tina)
Надеюсь, что деткам будет тепло в этих носочках и тепло моих рук хоть немного согреют их маленькие души
Обязательно согреют!

Нравится

LolaДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:08 | Сообщение # 144
Хранительница
Девочки, я связалась с "Солнечным кругом". Они поедут в Клинцы после 18 июня. То есть, можно до этого времени еще намастерить подарков деткам, если кто желает.

Светлана, ничего, если все детские вещи полежат у вас в магазине до этого времени? И еще у меня вопрос, у нас все подарки в одном магазине собраны, на ДК ЖД? Я договорилась, что девочки заберут сами из магазина, поэтому лучше, если все вещи по акции будут в одном магазине.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:42 | Сообщение # 145
Admin
Награды: 30

Цитата (Lola)
Светлана, ничего, если все детские вещи полежат у вас в магазине до этого времени? И еще у меня вопрос, у нас все подарки в одном магазине собраны, на ДК ЖД? Я договорилась, что девочки заберут сами из магазина, поэтому лучше, если все вещи по акции будут в одном магазине.

Конечно пусть все вещички там лежат!
Когда мастерицы приносят свои в вещички в другие магазины "Бусинка", мы их сами перевозим именно в Бусинку на Дворец ЖД.

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

LolaДата: Вторник, 04.06.2013, 13:11 | Сообщение # 146
Хранительница
Цитата (Svetlana-Businka)
Конечно пусть все вещички там лежат! Когда мастерицы приносят свои в вещички в другие магазины "Бусинка", мы их сами перевозим именно в Бусинку на Дворец ЖД.
Замечательно. Спасибо огромное!

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Четверг, 13.06.2013, 21:34 | Сообщение # 147
Admin

Сегодня мы были в Клинцах и отвезли вещички и подарки в "Дом ребенка". Чуть позже добавлю фотографии.
А пока передаю всем большое СПАСИБО.

Нравится

TinaДата: Четверг, 13.06.2013, 22:59 | Сообщение # 148
Знающие
Награды: 3

Svetlana-Businka, с нетерпением ожидаем фото))))) Думаю всем рукодельницам кто принимал участие будет безумно приятно посмотреть, лично я счастлива уже от того, что кому-то из детишек стало теплее в душе от чьей-то заботы, пусть даже не такой родной как им хотелось бы...

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Четверг, 13.06.2013, 23:24 | Сообщение # 149
Admin

Цитата (Tina)
Думаю всем рукодельницам кто принимал участие будет безумно приятно посмотреть, лично я счастлива уже от того, что кому-то из детишек стало теплее в душе от чьей-то заботы, пусть даже не такой родной как им хотелось бы...

И рукодельницам и просто многим тем, кто смог помочь. Ведь были и не только рукодельные (вязаные игрушки и одежка), но и покупные вещички и товары, очень необходимые детям.

*________________*

Путешествие по городу Клинцы и Клинцовскому району - страница форума с фотографиями и очерком - ссылка

*________________*

Мы закупили большую партию памперсов и в путь.

За день созвонились. Нас уже ждали. Встретила Гордеева Лариса Александровна.

Прикрепления: 6531740.jpg(127.3 Kb) · 1877842.jpg(135.0 Kb) · 4933964.jpg(144.3 Kb) · 4324741.jpg(171.5 Kb) · 1641615.jpg(164.0 Kb) · 7603561.jpg(194.9 Kb) · 3701084.jpg(178.2 Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Четверг, 13.06.2013, 23:26 | Сообщение # 150
Admin

Детки очень общительные, не боятся подходить к чужим дядям и тетям. Пока мы были на площадке ни разу никто не хныкал. Своего рода "идиллия".

Не у всех качелей есть сидушки(

Очень милая женщина Лариса Александровна, поведала нам, в каком запустении пребывал дом ребенка , когда его получили в руководство. Работы было много и результат на лицо: детки ухожены, в здании тепло, чисто и уютно, потихоньку приводят в порядок места для прогулок. Ну и конечно я не удержалась и спросила, в чем они нуждаются больше? "Колготки и обувка"-первые слова Ларисы Александровны. Вот теперь есть повод приехать туда еще. Конечно нужны предметы личной гигиены: детское мыло (они пользуются жидким), чистящие, моющие, туалетная бумага. Ну и ещё много чего, сами знаете как тратиться на деток.

Было много приятных слов сказано в адрес наших форумчан. Особенное СПАСИБО Наталье за организацию акции! Я думаю дружбу с этим домом можно продолжать и продолжать. СПАСИБО всем участникам и от меня, тепло наших рук нашло свое достойное применение.
Прикрепления: 1632176.jpg(133.4 Kb) · 2953388.jpg(232.3 Kb) · 0490093.jpg(216.0 Kb) · 1294160.jpg(187.1 Kb) · 0388773.jpg(192.6 Kb) · 5270482.jpg(200.8 Kb) · 8592682.jpg(131.8 Kb) · 3974465.jpg(184.9 Kb) · 4367426.jpg(219.0 Kb)

Нравится

Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Помощь. Работа. Разное » Тепло наших рук (Акция ко дню защиты детей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020