8 марта - КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ - Страница 4 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
31.05.2020, 17:14
Форум Бусинки в Брянске
Главная 8 марта - КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ - Страница 4 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Форум Бусинки » * Конкурсы Бусинки * » 8 марта - цветочный Конкурс 2012 год » 8 марта - КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ
8 марта - КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ
ОлюшкаДата: Среда, 14.03.2012, 18:35 | Сообщение # 46
Знающие
Награды: 6
 За активность на сайте
Статус: Вне форума Бусинки
И еще в конкурсе с драконами писали тоже об одних, а выиграли совершенно другие. такова жизнь.

Нравится

ЛилияДата: Среда, 14.03.2012, 19:49 | Сообщение # 47
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Олюшка, во-первых, я говорила про конкурс "Цветы на 8 марта", при чем здесь другой конкурс?
Во-вторых, данный конкурс заканчивается, а побеждает работа недооформленная, слегка помятая, хотя в разделе вышивки есть более достойные работы (это мое мнение и я его никому не навязываю).
В-третьих, я спросила у Светланы и она мне разъяснила. Теперь понятно. Меня раз тоже просили проголосовать в одноклассниках, и я машинально перешла и голосовала не обдуманно, почему бы не помочь человеку. Вот пришлось и задуматься, а правильно ли я поступила?

Нравится

asteriaДата: Среда, 14.03.2012, 22:44 | Сообщение # 48
Хранительница
Награды: 14
 За активность на сайте За активность на сайте
Лилия, абсолютна согласна с вами. обидно за работу №13, и картина хороша, и масштабы вышивки поражают, и оформлена шикарно....и не могу поверить что такую картину оценили всего семь человек против 19.......

Нравится

marisidДата: Среда, 14.03.2012, 23:40 | Сообщение # 49
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Светлана, я согласна с тем, что не стоит "оптом" голосовать.Конкурс - это всегда одни работы против других, одни голоса против других...Как выбрать красивейшего участника конкурса?Как оценить самую достойную работу? Кто лучший мастер?Тот, кто дороже оформил работу, тот,у кого было "по теме в запасе", тот, кто успел в последнюю минуту отправить работу?Тот,кто на многих сайтах свои работы уже показывал?Или победит работа, зацепившая фунтом изюма?Сколько работ и мастеров-участников, столько и мнений. И всегда будут разногласия. За чью-то работу, не очень понравившуюся ЛИЧНО НАМ, отдано больше голосов, чем за ВОТ ЭТУ, ПРОСТО СУПЕР ВЫПОЛНЕННУЮ????дА ВЫШИТА НЕ ТАК, ПОМЯТА-НЕ ПОГЛАЖЕНА, ДА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТЫ КУДА ЛУЧШЕ...Мне кажется,не совсем правильно обсуждение пошло. По условиям конкурса побеждает работа, получившая большее число голосов, голосовать можно за понравившиеся 4...Я на "Бусинке" зарегистрирована и 2 моих детей, а вот проголосовать с нашего компьютера может только 1 из троих, и тут с интернетом не поспоришь, а обидно!
Видимо, так падает жребий,что ли...Как-то грустно только стало...

Нравится

ЛилияДата: Четверг, 15.03.2012, 00:03 | Сообщение # 50
Смотритель
 За активность на сайте
marisid, а я с вами не согласна. Конкурс есть конкурс. Я считаю на конкурс выставляют свои лучшие работы, а не дорого оформленные. Кстати я тоже не успела оформить свою работу по вышивке (она наполовину нитками, наполовину бисером), но мне было стыдно её присылать на конкурс. считаю свою работу недоделкой, как её судить. Это тоже самое, что сшить платье, но не пришить пуговицы и дальше что, как носить. Так и здесь.

Нравится

ЛилияДата: Четверг, 15.03.2012, 00:08 | Сообщение # 51
Смотритель
 За активность на сайте
Да, я думаю, что в нашем конкурсе участвуют взрослые люди с адекватной психикой, а не детской. Нужно оценить, но не пожалеть. Тогда давайте все работы оценим как первое место, все же трудились и не спали ночами. Я в одном из конкурсов участвовала, так за неё один голос был и что я плакать должна, давайте быть ВЗРОСЛЫМИ. А как же те конкурсанты, которые старались даже фон оформить, чтобы предоставить свою работу с лучшей стороны?

Сообщение отредактировал Лилия - Четверг, 15.03.2012, 00:17

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Четверг, 15.03.2012, 00:27 | Сообщение # 52
Admin
Награды: 30

Лилия, я Вам очень благодарна, что подняли данную тему!

Quote (marisid)
дА ВЫШИТА НЕ ТАК, ПОМЯТА-НЕ ПОГЛАЖЕНА, ДА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТЫ КУДА ЛУЧШЕ...Мне кажется,не совсем правильно обсуждение пошло.

Обсуждение пошло правильное хотя бы из-за того, что работы КОНКУРСНЫЕ, а сие значит, что обязательно будут аккуратные, отглаженные, ровные, оформленные, выполненные с любовью работы, - это каждый участник должен знать.

Да, конкурс цветов близится к завершению и многие понимают, что во втором блоке (вышивка) есть "накрутка". Один-два человека написали тут (что я считаю правильно и честно) - и вот мне уже стыдно((( Стыдно за то, что другие Мастерицы видя данную "накрутку" будут в дальнейшем говорить о конкурсах на Бусинке со смешком, не веря в объективность.
Впрочем, мне очень непонятна такая тактика: победить любой ценой! Ведь человек возможно не осознаёт, что этим унижают сайт, портя репутацию Бусинки, которой я страстно дорожу.

Поверьте, я никого не хочу обидеть. Работы все прекрасные, но пожалуйста, давайте уважать друг друга.

Нравится

ANE$KAДата: Четверг, 15.03.2012, 03:17 | Сообщение # 53
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Я полностью согласна и поддерживаю Лилия, и Svetlana-Businka, именно во время конкурса нужно обсуждать работы, если в вашей работе нашли и указали "огрехи", давайте здраво к этому относиться, делать соответствующие выводы для себя, что бы в дальнейшем их не допускать, я не вижу в этом ничего обидного, ведь в конкурсе выбирают лучшие работы! Я не понимаю, Marisid, причем здесь стоимость оформления, были ли в запасниках работы по теме, выставлялись они на других сайтах или нет? Я не профи, поэтому работы оцениваю по внешнему виду, аккуратности, и как вы выразились : "зацепившей фунтом изюма "т. е за работу которая произвела на меня впечатление. В этом конкурсе очень много хороших работ, и это очень радует, просто обидно за тех мастеров, у которых действительно сильные работы, и которые не были оценены по достоинству.

Нравится

Hyuuga_AyaДата: Четверг, 15.03.2012, 06:56 | Сообщение # 54
Подающие надежды
Награды: 0

Лилия, всё именно так. У меня всего одна работа подходит для этого конкурса, но она не оформлена, поэтому я постыдилась отправлять ее, хотя отзывы были весьма лестные и в конкурсе хотелось поучаствовать. Я даже попробовала в фотошопе рамочку подобрать, но как-то неудачно получилось... И я забросила эту идею.

Нравится

PatcifkiДата: Четверг, 15.03.2012, 07:09 | Сообщение # 55
Эксперт
 За активность на сайте
Svetlana-Businka, не расстраивайтесь! Этот случай лишь прибавит Вам опыта в подобных мероприятиях. Негативный опыт тоже весьма полезен.
Может в следующих конкурсах нужно будет более тщательно подбирать работы, так сказать немного ужесточить правила.
Например, как в данном случае, чтобы работа обязательно была оформлена.
Quote (Лилия)
давайте быть ВЗРОСЛЫМИ

Лилия, верно сказала, в одном из конкурсов моя работа не подошла по формату, было немного жаль времени и средств, потому что работа делалась специально к конкурсу, мне кажется если б тогда работы делились как в этом конкурсе, моя работа была бы в четвертом блоке happy
А вообще, я частенько захожу в эту тему, чтобы просто посмотреть работы, особенно первые два блока, мне это поднимает настроение, и даже появляется желание творить!

Нравится

ОлюшкаДата: Четверг, 15.03.2012, 07:36 | Сообщение # 56
Знающие
 За активность на сайте
Как вас задела эта работа! Появляется вопрос: если она недоделаная, слабая, неинтересная, почему устроители конкурса выставили ее? Объяснили бы , что такие работы не принимаются. Почему вы считаете, что все, кто голосовал за нее, делали это из жалости? Если уж она такая плохая, снимите ее с конкурса и все дела. Или появилась тема кого-то поругать, а не только ахать и охать.

Нравится

SandraДата: Четверг, 15.03.2012, 09:33 | Сообщение # 57
Знающие
Награды: 2

Олюшка, почему же из жалости?! По просьбе, по дружбе. Вариантов много, из моего опыта участия в контроле проведения фотоконкурсов. Думаю спорить не будете что работа реально не доделана, не оформлена. При таком разрыве в голосах естественно возникают вопросы. Как бы не была красива вышивка без оформления она теряется, не смотрится. Конечно никто не требует обязательного оформления в багетке, но уж самую простенькую рамочку можно было найти, тем более что фон позволяет не мучаться с подбором размеров.

Нравится

ЛилияДата: Четверг, 15.03.2012, 10:26 | Сообщение # 58
Смотритель
 За активность на сайте
Олюшка, я думаю про то, что она неинтересная и слабая никто здесь не говорил. Если с умом оформить, то будет шедевр. Здесь разговор, что с таким отрывом и незаконченная работа не может победить. Представьте, если бы предложили победившие работы показать где-нибудь в живую и как бы смотрелось, и как бы выставлялось...я думаю, что не на уровне. Поэтому, если Светлана примет решение о снятии работы с конкурса за некорректное голосование-это будет по честному.

Нравится

marisidДата: Четверг, 15.03.2012, 14:15 | Сообщение # 59
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Огого!...
Quote (Svetlana-Businka)
Впрочем, мне очень непонятна такая тактика: победить любой ценой! Ведь человек возможно не осознаёт, что этим унижают сайт, портя репутацию Бусинки, которой я страстно дорожу.

Светлана,мастера,а почему решено,что это именно автор работы "накручивает " себе голоса?именно автор вышивки портит репутацию сайта?А не допускается вариант о том,что работа понравилась тем людям,кто за неё отдал голос?
Quote (Svetlana-Businka)
сие значит, что обязательно будут аккуратные, отглаженные, ровные, оформленные, выполненные с любовью работы, - это каждый участник должен знать.
Работа принята и выставлена на конкурсе для голосования.Хоть это я правильно поняла?
Quote (Svetlana-Businka)
Работы все прекрасные, но пожалуйста, давайте уважать друг друга.
Почему тогда столько набросившихся на данную вышивку? И что, 16 работ, за которые пока нет вообще голосов, не достойны????????
Quote (ANE$KA)
причем здесь стоимость оформления, были ли в запасниках работы по теме, выставлялись они на других сайтах или нет? Я не профи, поэтому работы оцениваю по внешнему виду, аккуратности, и как вы выразились : "зацепившей фунтом изюма "т. е за работу которая произвела на меня впечатление. В этом конкурсе очень много хороших работ, и это очень радует, просто обидно за тех мастеров, у которых действительно сильные работы, и которые не были оценены по достоинству.
Так кто не даёт голосовать за этих,понравившихся мастеров?Уверена, что проголосовавших за вышитые лилии чем-то тронула именно эта вышитая работа.
...
Естественно, работа оценивается в целом. С оформлением,желательно в интерьере. Не имеет значение стоимость багета к вышивке?Не имеет. Но играет роль в восприятии работы. Чем интереснее (не всегда,кстати,дороже) подобрано оформление к вышивке или батику, тем и восприятие работы будет более выигрышным.
...
И всё равно мне не совсем понятно, а точнее совсем непонятно то, что в данный момент с голосованием. Соглашусь с Тereza,что многие работы качественно выполнены, оформлены, но не цепляют. Эти работы ни кто не обсуждает?Почему за них голосовали???
Это моё мнение.Не всем оно нравится, это естественно.Но на мой взгляд - не подходит работа для конкурса - не выставлять её (как было указано в начале конкурса, что не все работы выставлены) или, если пошёл такой раскардаш, снять с участия, но нападать на мастера - вот это неуважение в моём понимании.

Сообщение отредактировал marisid - Четверг, 15.03.2012, 14:49

Нравится

ОлюшкаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:37 | Сообщение # 60
Знающие
 За активность на сайте
А разрыв то между первым и вторым местом небольшой, всего 3 голоса. Почему на это никто не обратил внимание. Или за вторую работу тоже голосовали из дружбы? Или есть лимит на голоса?

Нравится

Форум Бусинки » * Конкурсы Бусинки * » 8 марта - цветочный Конкурс 2012 год » 8 марта - КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020