Праздники, мероприятия. ПАРАСКЕВА (ПЯТНИЦА) - Страница 3 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
26.09.2022, 03:37
Форум Бусинки в Брянске
Главная Праздники, мероприятия. ПАРАСКЕВА (ПЯТНИЦА) - Страница 3 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Путеводитель по Брянску » Праздники, мероприятия. ПАРАСКЕВА (ПЯТНИЦА)
Праздники, мероприятия. ПАРАСКЕВА (ПЯТНИЦА)
marisidДата: Четверг, 10.11.2011, 22:28 | Сообщение # 31
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Svetlana-Businka, ура!А то зашла на эту темку, а она закрыта была(
Шикарный праздник!Потрясный мастер-класс!!!И фоторепортаж!И подарки детям, помимо удовольствия от творческого процесса!!!БРАВО,"БУСИНКА"!!!

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Четверг, 10.11.2011, 22:32 | Сообщение # 32
Admin
Награды: 30

Quote (marisid)
ура!А то зашла на эту темку, а она закрыта была(
Шикарный праздник!Потрясный мастер-класс!!!

Спасибо, Марина!
Да, я тему на время закрывала, два часа почти делала фотоотчёт с описанием о выставке-мастер-классе, чтобы в сообщения случайно никто не вставил своё.
Сама, в неописуемом восторге от посещения!

Нравится

marisidДата: Четверг, 10.11.2011, 22:36 | Сообщение # 33
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Svetlana-Businka, ПОНЯЛА! а ЕЩЁ СЕГОДНЯ В "БУСИНКЕ" УДИВЛЕНА БЫЛА ОЧЕНЬ: Я ПОКУПАЛА СПИЦЫ С КРЮЧКАМИ, А ОДИН МОЛОДОЙ С ДАМОЙ СОЛИДНОГО ВОЗРАСТА ПРИОБРЕЛИ БОЛЬШУЮ КАНВУ С РИСУНКОМ ДЛЯ ВЫШИВКИ,ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ,СО СЛОНАМИ, А ДРУГОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ МНОГО-МНОГО НАБОРЧИКОВ ВЫШИВОК!!! ЗНАЧИТ,НЕ ТОЛЬКО АНГЕЛ В РЯЗАНИ,НО И НАШИ БРЯНСКИЕ МУЖЧИНЫ УВЛЕКАЮТСЯ ТВОРЧЕСТВОМ ВЫШИВКИ!дА ЕЩЁ ПРИЯТНЕЕ, ЧТО В ТАКОЙ ДЕНЬ!!!

Нравится

ЛилияДата: Четверг, 10.11.2011, 22:57 | Сообщение # 34
Смотритель
Награды: 5
 За активность на сайте
Молодец, Svetlana-Businka, хоть не меценаты, а друзья таких приятных праздников появляются. И есть ещё творческие люди в нашем Брянске, которые учат наших детей творчеству и истории. БРАВО сотрудникам музея Братьев Ткачевых.
Сама на скидку не попала.(((

Нравится

marisidДата: Четверг, 10.11.2011, 23:25 | Сообщение # 35
Хранительница
А фольклорный коллектив на празднике - это "Соловушки"!!!Руководитель Ольга Борисовна!!!Голоса потрясные, костюмы, слаженность !!!!!Слушать их - одно наслаждение!!!Эти ребята частые гости и участники зарубежных конкурсов!!!

Нравится

asteriaДата: Четверг, 10.11.2011, 23:29 | Сообщение # 36
Хранительница
Награды: 14
 За активность на сайте За активность на сайте
Svetlana-Businka, получила столько положительных эмоций от Вашего фотоотчета, словами не передать!!!!замечательный праздник устроили в музее))))

Нравится

ANE$KAДата: Пятница, 11.11.2011, 00:07 | Сообщение # 37
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Вот это да.... !!! Знаете, посмотрела фотоотчет, будто сама на празднике побывала, а детям сколько интересного и радостного было, да и взрослым, я думаю было не менее интересно! Спасибо Светлана!

Нравится

LolaДата: Пятница, 11.11.2011, 09:12 | Сообщение # 38
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Здорово как!!!!! Действительно праздник. И здорово, что мы это увидели и узнали об этом. Светлана, огромное спасибо за такой подробный интересный фото-рассказ. На самом деле, как-то теплее и радостнее стало.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:28 | Сообщение # 39
Admin

Quote (marisid)
а ЕЩЁ СЕГОДНЯ В "БУСИНКЕ" УДИВЛЕНА БЫЛА ОЧЕНЬ: ОДИН МОЛОДОЙ С ДАМОЙ СОЛИДНОГО ВОЗРАСТА ПРИОБРЕЛИ БОЛЬШУЮ КАНВУ С РИСУНКОМ ДЛЯ ВЫШИВКИ,ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ,СО СЛОНАМИ, А ДРУГОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ МНОГО-МНОГО НАБОРЧИКОВ ВЫШИВОК!

marisid, Вы знаете, а я этому давно уже не удивляюсь. Может потому что знаю; в каждый отдельно взятый магазин Бусинка приходит хоть один, но мужчина. Который, либо вышивает, либо плетёт из бисера, а есть даже, который вяжет. Вот так-то.

Нравится

marisidДата: Пятница, 11.11.2011, 23:23 | Сообщение # 40
Хранительница
Quote (Svetlana-Businka)
в каждый отдельно взятый магазин Бусинка приходит хоть один, но мужчина. Который, либо вышивает, либо плетёт из бисера, а есть даже, который вяжет. Вот так-то.

и ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!зАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО В 21 ВЕКЕ ЧТУТ ТРАДИЦИИ РУСИ ПРОШЕДШИХ ВРЕМЁН.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО В 21 ВЕКЕ ПРИ НАЛИЧИИ ОГРОМНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ И ТЕХНОЛОГИЙ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ РУКОДЕЛИЕМ И ТВОРЯТ ШЕДЕВРЫ!!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО ЕСТЬ "БУСИНКА" И МЫ, БУСИНЯТОЧКИ ,БУСИНКИ, БУСИЩИ, БУСИКИ И ДАЛЕЕ В ВАРИАНТАХ СЛОВООБРАЗОВАНИЯ!!!

Нравится

КвиточкаДата: Суббота, 12.11.2011, 00:59 | Сообщение # 41
Знающие
Награды: 5

Svetlana-Businka, спасибо за рассказ и снимки, узнала много нового.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Суббота, 12.11.2011, 22:28 | Сообщение # 42
Admin

Немного видеоинформации о клубе Параскева

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:55 | Сообщение # 43
Хранительница
Svetlana-Businka, ролик преинтереснейший!Ещё раз спасибо за доставленное удовольствие!!!

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:50 | Сообщение # 44
Хранительница
А знаете, мастеровые люди, Брянск наш ооооочень маленький городок! Оказывается, наша кукольная мастерица КАЙНИРА была участницей этого праздника, она племянницу туда водила!Обе в полном восторге! А ещё и приз получили - набор для вышивки, цветочки!!!

Нравится

КайнираДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:38 | Сообщение # 45
Знающие
Награды: 4

Можно и я свои пять копеек внесу? Праздник и правда был очень интересный, познавательный. Особенно понравилась часть речи ведущей о том, как передаются традиции, из рук в руки. Очень тронуло это на самом деле. Потому что живем мы сейчас в мире сумасшедшем, некогда оглянуться и назад посмотреть. А ведь столько хорошего и душевного в нашей истории, в наших корнях!

Коллектив "Соловушки" - потрясающие люди. Они спели вступительную песню, удалились за кулисы. Но когда детки начали куколок делать, то видно было как душа у них болела, так ребятам хотелось помочь, хотя к каждому столу был прикреплен преподаватель, подробно объясняющий технологию изготовления куколки-куватки. И не выдержали ведь! Пошли помогать!
Надо заметить, что костюмы у них настоящие, 200-летней давности. Там только 1-2 костюма стилизация. Так что предлагаю подробно рассмотреть народные костюмы нашей Брянской области.

Прикрепления: 5565525.jpg(238.1 Kb) · 1377873.jpg(251.4 Kb) · 4852162.jpg(310.0 Kb) · 6486334.jpg(347.6 Kb) · 5514078.jpg(287.5 Kb) · 8718447.jpg(215.6 Kb) · 4449995.jpg(280.3 Kb)

Нравится

Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Путеводитель по Брянску » Праздники, мероприятия. ПАРАСКЕВА (ПЯТНИЦА)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022