Багетные мастерские в Брянске - ЧАСТЬ-2 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
13.12.2019, 04:16
Форум Бусинки в Брянске
Главная Багетные мастерские в Брянске - ЧАСТЬ-2 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Путеводитель по Брянску » Багетные мастерские в Брянске - ЧАСТЬ-2 (Варианты оформления вышивок. Багет. Паспарту)
Багетные мастерские в Брянске - ЧАСТЬ-2
Svetlana-BusinkaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:46 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 30

Статус: Вне форума Бусинки
Продолжение темы: "Багетные мастерские в Брянске"
Начало, можно посмотреть Здесь:
http://businka32.ru/forum/32-338-1

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:47 | Сообщение # 2
Admin

Neiti, так, может уже пора создавать для Вас тему в разделе "Какие мы мастерицы" - Мастер, Neiti ??? wink

Нравится

NeitiДата: Пятница, 28.10.2011, 10:47 | Сообщение # 3
Подающие надежды
Награды: 0

Svetlana-Businka, очень приятно было бы, но боюсь, мне до мастера еще расти и расти)) а картину обязательно озабочусь сфотать и показать, когда заберу wink

Нравится

SolnyshkoДата: Пятница, 28.10.2011, 10:47 | Сообщение # 4
Знающие
Награды: 4

Neiti,а можно я тоже Вашу работу сфотаю!? smile

Нравится

Гость ТатьянаДата: Пятница, 28.10.2011, 10:47 | Сообщение # 5

Здравствуйте, милые рукодельницы!. Я к вам за полезной информацией. Хочу сделать слепки ручек и ножек сынишки. Обычные рамки для фото, естественно, маловаты будут. Вот и рыщу по сети в поисках полезных адресов. Скажите, в указанных вами выше багетных мастерских есть готовые рамки? Есть из чего выбрать?Или все только на заказ? И еще вопрос- сколько приблизительно стоит рамка , к примеру, 80х80? Я из области, поэтому хотелось быть немного подкованной в плане стоимости, когда окажусь в Брянске.
И еще, девчонки, может подскажите, где в Брянске находятся художественные магазины? И есть ли вообще такие?Причина вопроса-ищу, где можно купить полимерную глину для изготовления слепка.
Заранее прошу прощения за множество вопросов. И спасибо за внимание

Нравится

marisidДата: Пятница, 28.10.2011, 10:47 | Сообщение # 6
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Гость Татьяна, доброго времени суток.
В разных багетках по-разному решается вопрос о наличии рамок готовых. Тем более, что размер у Вас не маленький = 80*80. В "метро" есть в продаже масса самозатвердевающая для лепки, по 1 кг., белая и терракот. Отделы для художников есть в "Дубраве", в "Тимошках" в Бежице, возле Бежицкого рынка, в "БУМе" - это что я знаю из больших.

Нравится

ANE$KAДата: Пятница, 28.10.2011, 10:47 | Сообщение # 7
Смотритель
Награды: 9
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте
Гость Татьяна, полимерную глину можно купить в БУМе в Бежице, а еще в Мельнице ( возле центрального рынка) в них есть отделы для детского творчества

Нравится

Гость ТатьянаДата: Пятница, 28.10.2011, 10:48 | Сообщение # 8

Огромное спасибо, вам, девочки biggrin biggrin

Нравится

LolaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:48 | Сообщение # 9
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Гость Татьяна, готовые рамки продаются в фото-магазинах. Там где фото-альбомы. Простые деревянные и пластиковые. Бывают разных размеров.

Нравится

NeitiДата: Пятница, 28.10.2011, 10:48 | Сообщение # 10
Подающие надежды

Quote (Solnyshko)
Neiti,а можно я тоже Вашу работу сфотаю!?

Конечно! фотайте на здоровье)))) только оставьте мне радость самой фотку сюда залить)) а это Вы что ли принимали мою работу? а то прям как-то неловко, разговариваю и не знаю с кем redface

Нравится

Гость ТатьянаДата: Пятница, 28.10.2011, 16:56 | Сообщение # 11

Проблема не в размерах рамки, а в их глубине. Нужно чтобы туда еще и слепки поместились.Но все равно спасибо))))))

Нравится

ElenaДата: Пятница, 28.10.2011, 18:41 | Сообщение # 12
Подающие надежды

lf да уж...после такого позора Костик_не не появится теперь biggrin А с другой стороны ничего путного и не сказал. Вот я пишу тут мало ну не люблю я это дело печатать, но читаю сайт постоянно и прихожу к мнению, что у Костик_не какие то проблеммы.

Нравится

marisidДата: Пятница, 28.10.2011, 21:15 | Сообщение # 13
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Svetlana-Businka, абсолютно согласна с тем, что в МАСТЕРской должны быть МАСТЕРА своего дела. С умением подобрать рамку к работе в сочетании с паспарту. Ещё раз обращу внимание, что девушка-продавец очень мило общалась со мной, но то,что она предложила в качестве варианта оформления, меня не устроило. По цене.Оформление в рамку без паспарту - 550-700, с паспарту 750, киот около 1200-1300.А главное - по дизайну. Подобранные варианты ОЧЕНЬ массивны и темноваты на моё восприятие.На моё замечание по этому поводу продавец сказала, что иконы только так и оформляют.
Правда, в этой мастерской можно заказать киот, но показали мне только на пальцах, готового образца нет.Слипа тоже нет.Антиблик не больше 30*40.

Вот варианты предложенного оформления.
Я понимаю, что у каждого свой вкус и именно о вкусах спорят. И ещё - продавец - это всего лишь продавец.Что есть в наличии, то он и может предложить,если сможет подобрать. И действительно, не хочется оформлять в одном месте, а потом идти и "перестригаться" в другом.
Я всего лишь описываю свои впечатления.
Прикрепления: 1811902.jpg(246.0 Kb) · 4696151.jpg(270.2 Kb) · 8224096.jpg(249.5 Kb) · 7077934.jpg(229.2 Kb) · 7441746.jpg(253.0 Kb) · 2816096.jpg(246.4 Kb) · 6554543.jpg(299.8 Kb)

Сообщение отредактировал marisid - Пятница, 28.10.2011, 21:23

Нравится

marisidДата: Пятница, 28.10.2011, 21:28 | Сообщение # 14
Хранительница

Вариант со слипом

с двойным паспарту

а здесь двойная рама, между багетами стекло. Как раз таким же образом была оформлена икона Умиление. Мне очень понравилось По цене вышло 525. Рамка в общем получается широкая, но1.она светлая,2 она двойная и восприятие иное готовой работы, она более глубокая, в общем, получается подобие киота.
Прикрепления: 1982121.jpg(266.3 Kb) · 1157547.jpg(243.0 Kb) · 0205673.jpg(278.9 Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:25 | Сообщение # 15
Admin

Марина - 6 баллов за идею!!!!!
Очень грамотно придумано фотографировать варианты оформления с разными багетами и паспарту и выкладывать тут!
Схем икон с нанесённым рисунком для вышивания бисером не так уж много. К примеру небольшая часть: ссылка ЗДЕСЬ
Конечно постоянно появляются новинки, но основные иконы - постоянны. Тем более, не все вышивальщицы их опробовали-вышили. Да и кто-то вышивает на заказ, другие в подарок. И, я хочу сказать, если в этой теме вот так как Вы показывать варианты, то многим это пригодится.
Лично я, пересмотрев все ваши фото, уже нашла для себя много новых идей! И пусть у каждой мастерицы на этот счёт свои видения, кому-то понравится с паспарту, кому-то просто с багетной рамкой, но то, что "черпанут" идейки-то - факт неоспоримый!

P.S. Теперь всегда в мастерской буду фотографировать так.

Нравится

Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Путеводитель по Брянску » Багетные мастерские в Брянске - ЧАСТЬ-2 (Варианты оформления вышивок. Багет. Паспарту)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019