Багетные мастерские в Брянске - Страница 9 - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
31.05.2020, 15:20
Форум Бусинки в Брянске
Главная Багетные мастерские в Брянске - Страница 9 - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Путеводитель по Брянску » Багетные мастерские в Брянске
Багетные мастерские в Брянске
LolaДата: Четверг, 13.10.2011, 16:13 | Сообщение # 121
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Статус: Вне форума Бусинки
Quote (Лилия)
Предлагаю посмотреть как из мрачных работ сделать шедевр:

Вот не соглашусь... Работы не мрачные, а сняты неудачно. Да и оформленные тоже освещены не очень, особенно тигрик. А по-поводу оформления... На мой вкус, так не самое удачное. Но, повторяюсь на вкус и цвет... Главное, что бы работа и ее оформление радовало того, кому эта красота предназначена и самого мастера конечно smile

Нравится

КвиточкаДата: Четверг, 13.10.2011, 16:14 | Сообщение # 122
Знающие
Награды: 5

Лилия, спасибо что показали такую красоту! У меня нет художественного образования, да и вкус может быть подводит, но когда вижу что то, с моей точки зрения действительно красивое, я об этом пишу. Тут разгарелись такие баталии, но мне кажется что всетаки последнее слова в оформлении работ должно быть за мастерицами, а уж слушать или нет мастера в багетке это другое дело. Что касается нигативного опыта, то в случае если тебе работу запароли в мастерской, то естественно нисмотря на все хвалебные отзывы, ты просто не захочешь туда идти вновь. Без обид, господа багетчики, хочется что бы Вы с аккуратностью и вниманием относились к нашим работам, ведь каждой мастерице очень дорог свой труд, пусть даже самый простенький, ведь в него мы вкладываем душу.

Нравится

ЛилияДата: Четверг, 13.10.2011, 16:28 | Сообщение # 123
Смотритель
 За активность на сайте
Девчонки, я хотела показать, как могут простые дешевые рамки не испортить, а подчеркнуть работу. Вы посмотрите как освежает оформления тигра, и рамка в тему подобрана, и работа багетного мастера аккуратна. Во второй работе, может и неудачно сфотканы , но игра темного и светлого паспарту , рамка в тему улочки, такое впечатление, что ты смотришь в окошко из соседнего дома, дух завораживает.
Выложенные мной предыдущие восемь работ , как образец и для творческого роста наших багетных мастерских. Они конечно же и стоят на порядок выше, но и для такого оформления найдется свой покупатель.
Родился вопросик к багетчикам. А такое оформление паспарту у нас в Брянске реально заказать ( я имею в виду вырезанные квадратики)?
Прикрепления: 4340701.jpg(87.9 Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Четверг, 13.10.2011, 16:33 | Сообщение # 124
Admin
Награды: 30

Quote (Квиточка)
Что касается нигативного опыта, то в случае если тебе работу запароли в мастерской, то естественно нисмотря на все хвалебные отзывы, ты просто не захочешь туда идти вновь. Без обид, господа багетчики, хочется что бы Вы с аккуратностью и вниманием относились к нашим работам, ведь каждой мастерице очень дорог свой труд, пусть даже самый простенький, ведь в него мы вкладываем душу.

Квиточка, совершенно верно!
Но Вы знаете, мне кажется вот такие прения, баталии на форуме и в теме о багетных мастерских нашего города, всё-таки подстегнут мастеров-багетчиков к желанию и повлияют.... наиболее качественно делать свою работу.
Если вы выбрали в жизни стезю багетную, подчеркните, докажите своё мастерство и профессионализм!

Нравится

КвиточкаДата: Четверг, 13.10.2011, 16:36 | Сообщение # 125
Знающие

Svetlana-Businka, согласна с Вами в первую очередь доказывать свою состаятельность в профессии нужно желанием и стремлением к повышению профессианализма и качества работы. Это и будет лучшей рекламой для багетной мастерской.

Нравится

marisidДата: Четверг, 13.10.2011, 17:48 | Сообщение # 126
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нравится

SolnyshkoДата: Четверг, 13.10.2011, 21:38 | Сообщение # 127
Знающие
Награды: 4

Дорогая Лилия,действительно,работы с тройным паспарту смотрятся эффектно,особенно,если расстояние между 1ым и 2ым к примеру 7-8мм,а между 2ым и 3им 1,5 см...смотрится обалденно!...правда не ко всем работам подходит....

А по поводу квадратиков на паспарту,да это возможно и в Брянске...правда стоить будет немного дороже...))).....и самое главное не переборщить!...

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Суббота, 15.10.2011, 20:21 | Сообщение # 128
Admin

Насмотрелась я на оформленные работы, которые тут Лилия выставила - и правда шикарно, интересно и очень необычно. Спасибо за идеи.
После оконченной иконы "Неупиваемая Чаша", вновь взялась за вышивку.....ссылка серии девушек.
Так вот, задумалась я теперь, а не оформить ли эту серию как-нибудь необычно, с квадратами на паспарту?!
И заодно у меня вопрос к багетным мастерам: как Вы считаете, какого цвета паспарту предпочтительнее использовать в оформлении моей вот этой работы? И возможно ли с квадратиками?

Прикрепления: 1701125.jpg(200.3 Kb)

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:46 | Сообщение # 129
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Svetlana-Businka, А я бы (при наличии таких умений и возможностей) сделала не квадратики к этой серии, а повторила бы силуэт или его часть.

Нравится

ЛилияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:31 | Сообщение # 130
Смотритель
 За активность на сайте
Может попробовать вырезать в паспарту овал или круг?

Нравится

SolnyshkoДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:52 | Сообщение # 131
Знающие

Дорогая Svetlana-Businka!!!!!...............Работа просто великолепная!!!!!!!!!!!.......Стильная............ Если бы я оформляла такую вышивку...........конечно же сделала бы тройное паспарту...........т.к. я не вижу эту работу в живую,предложу два варианта: №1: самое нижнее паспарту черного цвета,обязательно бархатное(т.к. у него более насыщенный цвет,и при наложении на него другого паспарту,его цвет не теряется),среднее-золото(металлик)...расстояние между этими паспарту 0,5 мм,верхнее - красное,тоже бархат...расстояние между золотым и красным 1см-1,5 см и рамку либо черную,алюминиевую...либо золотую,но золото должно быть....мммм не "позорное",а благородное...извините,но по другому не могу объяснить. wacko ... вариант №2 все тоже самое,только меняем черное и красное местами...и соответственно раму ставим-либо золотую,либо красную........и еще,на мой взгляд,рама должна быть плоская,однотонная,без всяких вензелей,рисунков,в общем всего того,что будет только отвлекать....к сожалению на словах,я не могу описать раму,т.к. думаю,что Вы меня не поймете,но если Вы придете оформлять эту работу в нашу мастерскую.........обязательно их предложу,думаю Вам понравится.
А по поводу квадратиков.........думаю к этой вышивке,это будет лишнее,т.к. работа сама вся "динамичная" (в движении),квадратики будут только отвлекать,поэтому советую с помощью тройного паспарту продолжить динамику Вашей работы,а плоской рамкой в стиле арт-нуво (или хай-тек) подчеркнуть тем самым ее движение,и в свою очередь как-бы оставить это движение внутри рамы (тем самым,взгляд будет останавливаться на самом главном-на Вашей работе!....человек не будет рассматривать рамку,квадратики и т.п.,а будет воспринимать вышивку как единое целое,а я считаю,что это самое главное). smile желаю Вам удачи и прекрасного оформления Вашей работы!!!!!!!!!!.... smile

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:03 | Сообщение # 132
Admin

Solnyshko, спасибо за информацию, мысли, варианты. Я подумаю.
Когда-то я купила себе цветную бумагу и бархатную тоже, вырезала уголками и вот, прикладываю теперь, будто паспарту к работам, смотрю со стороны. Но, цветов бумаги немного, не подо все работы, так сказать, подберёшь.
А пока сам процесс вышивки движется потихонечку. smile

Нравится

SolnyshkoДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:49 | Сообщение # 133
Знающие

Ну что же,желаю Вам творческих усехов и огромного вдохновения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........................а лично я вижу,что Ваша работа в готовом варианте (т.е. оформлена в раму и паспарту) получится КРУТЯК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile

Нравится

marisidДата: Вторник, 18.10.2011, 12:20 | Сообщение # 134
Хранительница
0000000000000000000000000000000! Будем ждать крутяк!

Нравится

ГостьДата: Суббота, 22.10.2011, 10:30 | Сообщение # 135

Здравствуйте все!!! Форум очень хороший, много информации получила. Несколько недель уже живу в Брянске. Так получилось, что у меня скопилось несколько вышитых работ, которые не успела оформить в городе, где прежде жила, потому что там в багетках почему-то отказывались изготовить рамку со стороной менее 20 см. В вышеперечисленных багетных мастерских любые рамки изготавливают? Ответьте, пожалуйста, кто знает. И еще вопрос к работникам багетных мастерских: вышивки были выстираны, выглажены, но в связи с переездом, "переломились", если их еще раз постирать, они не испортятся??? И еще просьба: напишите, где находится багетка "Дубрава" и как к ней доехать.

Нравится

Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Путеводитель по Брянску » Багетные мастерские в Брянске
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020