Магазины пряжи в Кемере - Турция - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.05.2017, 20:06
Форум Бусинки в Брянске
Главная Магазины пряжи в Кемере - Турция - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум Бусинки » * Путешествие по миру рукоделия * » ФОТО магазинов рукоделия » Магазины пряжи в Кемере - Турция (Товары для вязания и рукоделия в Турции)
Магазины пряжи в Кемере - Турция
Лено4екДата: Пятница, 12.09.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Хранительница
Награды: 22
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Статус: Вне форума Бусинки
Хочется поделится небольшой информацией о том, как найти пряжу в Кемере - Турции.
Так как отпуск мне довелось провести в Турции - Кемере, то естественно я не утерпела и отправилась на поиски магазинов пряжи. Конечно же перед отпуском я поискала и прочитала кучу информации как и где ее искать (.. все ж страна не русскоязычная). Но обнаружила, что информации очень мало и то только про один магазинчик.
Сразу хочу сообщить, что в Кемере он не один, НО..... найти их среди  футболок и полотенец шорт и всяких пляжных принадлежностей очень не просто.

Среди всей этой продукции я чудом заметила шкафчики с пряжей. А если признаться честно, то заметил эти шкафчики мой муж, а не я - наверное хотел скорее отправится загорать и купаться и избавится от моих заморочных походов в поисках пряжи. Находится этот магазинчик в самом центре Кемера, на конечной остановке местных автобусов (я ехала из п.Чамьюва) прямо возле башни с часами. Перешла через дорогу и ..... вот оно счастье, а выглядит вход в это счастье вот так:

Шкафчиков много, но ассортимент меня, если честно, то не впечатлил. В основном это был 100% акрил. Хлопка ооочень мало и тот в пакетах наверху, что бы посмотреть его я сама попросила у продавщицы палку и попыталась сбросить эти пакеты сверху, а потом сама же их и забрасывала обратно. Ей конечно это не очень понравилось и она попросту отошла от меня и занималась продажей тех самых шорт футболок полотенец и т.д. В наличии было
Ализе DIVA, DIVA-стрейч, несколько видов Ярн-Арт, много NAKO и других наверное местных производителей(виды-марки мне раньше не встречались).
Там же пуговицы, ленточки и катушечные нитки - всего понемногу. Но опять же таки - за всеми платками полотенцами их было не разглядеть
Ощущение такое, что какие-то остатки фурнитуры и пряжа это сопутствующий товар. Хотя пряжа вроде в упаковках лежала.

А вот цены впечатлили. Например самый дешевый моток 100гр акрила стоил 2 $ = 76-80 руб РФ.  Хлопок за 1 моточек 100гр.- 3,5-4 $= 150-160руб.
Продавщица знает пару - тройку слов по русски, но на общение особо не идет, если только конкретно что то у нее покупаешь.
посмотрев таким образом полочки с пряжей я убралась во свояси не успокоив себя приятными покупками. Но ведь спокойно мне не спалось и через пару дней пришлось туда вернуться. И со второго раза обнаружила приятную для себя пряжицу,  конечно со своим "хомякозмом" прикупила пару моточков, но хочу сказать, что с более приветливым работником пряжи я бы покапалась там поглубже - может и еще чего
откапала бы )))))
В Турции принято торговаться, но на пряже продавщица не уступила ни сколько.

Ну вот и закончилась моя ПЕРВАЯ экскурсия в желанный шоппинг и тут же началась следующая..... ))))

Пряжа Кемер, купить пряжу в кемере, где купить товары для вязания
Прикрепления: 3799724.jpg(159Kb) · 8325853.jpg(195Kb) · 6983357.jpg(197Kb) · 0868252.jpg(203Kb) · 6464460.jpg(202Kb) · 0273392.jpg(179Kb) · 2973603.jpg(207Kb) · 3535827.jpg(190Kb)

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

Лено4екДата: Суббота, 13.09.2014, 00:47 | Сообщение # 2
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Продолжился мой поход по магазинам пряжи сразу же как только вышла из предыдущего места.
Стала подходитьь ко всем прохожим и задавать вопросы как можно найти  магазин. Показывала на себе вязаный крючком жакет. достала из сумочки крючки для вязания пытаясь объяснить жестами, но желаемого ответа увы... не услышала. Муж глядя на мои мучения поставил пакеты с покупками возле ближайшего столба и отошел в сторонку, о чем то поговорил с мужчиной вернулся и повел меня.(раньше он никак не проявлял никакого интереса к моему увлечению) я в недоумении но пошла следом. И что вы думаете.... привел!!! Привел к магазину пряжи, тому который я искала.
Идти нужно от той самой остановки возле башни с часами в обратную сторону по ходу автобуса, ну как бы назад(напомню - я приехала со стороны п.Чамьюва) идти метров 300, по этой же стороне. Будет Дениз Банк, и после него ооооо вот оно счастье - магазин пряжи с названием "Шариф" -(если правильно прочитала, да простят меня хозяева за мой турецкий.)

В этом магазине ассортимент практически ничем не отличался от предыдущего, цены тоже, но продавщица очень приятная с виду женщина. Приветливая. Видимо она сама вяжет и поэтому сразу поняла чего мне надо. Совсем не говорит по русски, но глядя с каким умилением я взялась за моточки заулыбалась и стала жестами показывать и предлагать смотреть пряжу. Позволила сфотографировать несколько своих работ - мочалка, салфетки на стол и салфетница

Поняв, что процесс на долго позволила мне самостоятельно покапаться везде, что на меня глянет. Вот тут то я и получила удовольствие
пересмотрев все полочки и все что рядом ))))) и достала заветные моточки. Они просто мне понравились и особо не вдаваясь в подробности я
их просто купила. Торговаться попыталась, продавщица уступила  но совсем немножечко.
После достигнутой цели я счастливая и довольная вместе с мужем отправились обратно в отель купаться и загорать.

Магазины пряжи Турции - Кемер
Прикрепления: 6139427.jpg(97Kb) · 4875154.jpg(78Kb) · 7107772.jpg(69Kb) · 8668697.jpg(77Kb) · 8038418.jpg(81Kb) · 0631306.jpg(108Kb) · 8796680.jpg(108Kb) · 2142346.jpg(106Kb) · 9858690.jpg(84Kb)

Нравится

Лено4екДата: Суббота, 13.09.2014, 00:48 | Сообщение # 3
Хранительница

Прикрепления: 3357812.jpg(83Kb) · 3863613.jpg(119Kb) · 3743659.jpg(116Kb) · 4244551.jpg(95Kb)

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Суббота, 13.09.2014, 10:28 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 30

Лено4екогромнейшее спасибо за такой подробный рассказ о магазинах пряжи в Турецком курорте - Кемер!
Вот оно, что, оказывается и там есть пряжа! Я когда-то давно отдыхала в Кемере,...бродила бродила среди тысяч магазинчиков с туристическими товарами и одеждой, но пряжа на глаза мне так и не попадалась! Сам Кемер, не особо крупный городок, но красивый и уютный.

Судя по фотографиям, пряжи не особо много, но и не мало. "Покапаться" есть где!)) Эх, да пусть там хоть всего две полки с ниточками будут, я бы сама с большим удовольствием среди них "порылась".)) Завидую белой завистью. А главное - очень рада, что ты, Лено4ек отдохнула!

Еще раз, большое спасибо за статью. Обожаю уникальный текст своими словами. От такого рассказа веет душевным теплом и радостью!

Другие статьи и фотографии магазинов рукоделия:

- Магазины рукоделия в Мексике - Уичоли
- Магазин пряжи в Паттайе - Таиланд
- Магазины Hand Made в Праге - подарки, сувениры
- Магазины Hand Made в Нячанге. Вьетнам
- Прага. Музей декоративно-прикладного искусства
- Магазины рукоделия и ремесел в Праге
- Магазины рукоделия в Египте. Хургада
- Магазины рукоделия Германии, Дрездене
- Магазин пряжи в Канкуне, Мексика
- Магазин пряжи "Jula Place" Phuket - Пхукет Таиланд
- Магазины пряжи Пхукета. Таиланд
- Магазины рукоделия на Кипре - Лефкара
- Магазины рукоделия в Эмиратах. ОАЭ, Дубаи
- Магазины рукоделия в Тайланде
- Магазины рукоделия Франции. В Париже, пряжа
- Магазины рукоделия в Тунисе. Тунис
- Магазины рукоделия Греции. Ретимно
- Магазины рукоделия Австрии. В Зальцбурге
- Магазины рукоделия в Китае - вышивка
- Магазины батика на Пхукете. Таиланд

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

Форум Бусинки » * Путешествие по миру рукоделия * » ФОТО магазинов рукоделия » Магазины пряжи в Кемере - Турция (Товары для вязания и рукоделия в Турции)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017