День Святого Валентина - невероятно но факт! - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
28.11.2020, 02:29
Форум Бусинки в Брянске
Главная День Святого Валентина - невероятно но факт! - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Коктейль увлечений » День Святого Валентина - невероятно но факт! (В каких странах День Святого Валентина празднуют иначе?!)
День Святого Валентина - невероятно но факт!
Svetlana-BusinkaДата: Суббота, 28.01.2012, 21:42 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 30

Статус: Вне форума Бусинки

Во многих странах мира день Святого Валентина не является официальным праздником, но всё-таки считается днем всех влюблённых и отмечается 14-го февраля.
По традиции в этот замечательный день все обмениваются так называемыми валентинками, всевозможными сердечками, сладостями, игрушками. Рукодельные Мастера - шьют, вяжут, плетут сердечко. Однако в каждой стране есть свои собственные традиции празднования этого дня.

Англия. Англия считается наиболее сентиментальной, там очень сильно верят в гадания в день всех влюблённых. Одно из них заключается в следующем: незамужние девушки должны проснуться до рассвета, встать у окна и смотреть на проходящих мимо мужчин. Первый, кого они увидят, согласно легенде, и есть их суженный. Ещё в одном из графств Англии, Дербшире, девушки обходили церковь от 3-х до 12-ти раз в полночь, при этом повторяя определённые стихи; считается, что после этого к ним придет настоящая любовь. Также незамужние девушки в этот день обязательно бросают в какой-либо пруд или речку свёрнутые клочки бумаги, на которых написаны мужские имена. Считается, что первое всплывшее имя – имя суженного.

Америка. Если говорить об Америке, то американские девушки относятся к этому дню очень серьёзно. Ведь в этот день, оказавшись со своим любимым, например, в Нью-Йорке или Атланте, она незамедлительно сделает ему предложение. Согласно традиции, он не имеет права отказаться. Однако если это всё-таки произошло, то можно потребовать компенсацию: красное шёлковое платье от известного дизайнера, чтобы начать абсолютно новую жизнь с другим мужчиной.

Австралия. В этот день там проходят различные фестивали и празднования. Дарят традиционно цветы и открытки, однако, что примечательно, по статистике больше открыток покупают мужчины, чем женщины.

Беларусь. В Беларуси можно выделить такую особенность, как организация этого праздника в школах и университетах. Там размещают специально сделанные для этого дня почтовые ящики, с помощью которых можно признаться даже в тайной любви. Также в день всех влюблённых в Беларуси проводится день поцелуев, когда парочки собираются в парках, на мостах и в сквериках и целуются.

Италия. Особенностью проведения дня Святого Валентина в Италии можно считать то, что там это праздник только для влюблённых. Т.е. в отличие от многих стран, подарки родственникам и друзьям в этот день не преподносятся.

Исландия. В Исландии празднование дня всех влюблённых не обходится без разжигания костров, искру для которого необходимо высечь ударом камня о камень.

Германия. Очень серьёзная страна, которая считает любовь тихим помешательством. В этот день немцы украшают психиатрические больницы и лечебницы воздушными шарами и алыми лентами, а в церквях проводится специальная служба.

Канада. Также необычная традиция для празднования дня всех влюблённых существует и в Канаде. Канадские девушки в этот день могут сделать предложение абсолютно любому понравившемуся мужчине. В случае отказа избранник вынужден будет заплатить штраф, либо по местным законам ему может грозить даже тюремное заключение. Льготы имеют только женатые мужчины.

Япония. В Японии день Святого Валентина можно назвать "8-е марта для мужчин", т.к. мужчины получают гораздо больше подарков в этот день, нежели женщины. Также в Японии 14-го февраля проводится конкурс самого громкого признания в любви. И, естественно, снова все подарки достаются мужчинам.
Традиций очень много, но суть одна: любите друг друга!

Прикрепления: 7274485.jpg(28.8 Kb) · 9248377.jpg(26.5 Kb)

Нравится

ЛедиВинтерДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:16 | Сообщение # 2
Мастерицы
Награды: 1

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ smile

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:59 | Сообщение # 3
Хранительница
Награды: 21
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Quote (ЛедиВинтер)
В Японии день Святого Валентина можно назвать "8-е марта для мужчин"

а в Израиле есть праздник 8 февраля - день цветущего дерева, начало весны.

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:04 | Сообщение # 4
Admin

До очередного праздника "День Святого Валентина" - остался месяц!
А не создать ли нам на форуме темы, в которых можно бы было добавлять различные вязаные, вышитые - любые рукодельные валентинки?

Я даже предлагаю создать сразу несколько тем в соответствующих разделах форума:

1. Валентинки из интернета (можно добавлять любые сердца с просторов всемирной паутины)
2. Мастер-класс по изготовлению: шитой, вязаной, валяной валентики и т.д.
3. И наконец отдельная тема: "Собственные Валентики" (где каждый Мастер добавит свое рукодельное сердечко)

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

marisidДата: Суббота, 12.01.2013, 23:02 | Сообщение # 5
Хранительница
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки

Не знаю,может,не в этот раздел,но очень уж мне схемка этого сердечка вышитого понравилась)))Может,ещё кому приглянётся для вышивки или вязания.
Прикрепления: 1717830.jpg(100.6 Kb) · 5059865.jpg(80.9 Kb)

Украшение торжеств шарами.

Нравится

asteriaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:22 | Сообщение # 6
Хранительница
Награды: 14
 За активность на сайте За активность на сайте
Svetlana-Businka, отличные темы к празднику Валентина)))они уже есть на форуме?

Пряжа Coco Vita

Шкатулки для рукоделия

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:40 | Сообщение # 7
Admin

Цитата (asteria)
отличные темы к празднику Валентина)))они уже есть на форуме?

Пока нет.
Но я думаю, может кто-нибудь создаст.
wink

Нравится

zlovrednayaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:09 | Сообщение # 8
Смотритель
Награды: 6

Цитата (Svetlana-Businka)
В Беларуси можно выделить такую особенность, как организация этого праздника в школах и университетах. Там размещают специально сделанные для этого дня почтовые ящики, с помощью которых можно признаться даже в тайной любви. Также в день всех влюблённых в Беларуси проводится день поцелуев, когда парочки собираются в парках, на мостах и в сквериках и целуются.

Это мне больше всего понравилось! Очень романтично!!!

Я сегодня прелесть какая гадость!

Новсти товара бусинка32.рф

Нравится

Лено4екДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:11 | Сообщение # 9
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
Цитата (Svetlana-Businka)
Традиций очень много, но суть одна: любите друг друга!

я бы этого для России пожелала. biggrin wink wink

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

n-izoldaДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:17 | Сообщение # 10
Смотритель
Награды: 5
Вот, выкладываю схемы двух сердечек-они совсем простые, но "миленькие"

Прикрепления: 3924805.jpg(258.3 Kb)

Нравится

marisidДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:02 | Сообщение # 11
Хранительница
n-izolda, просто = изящно!В вышивке иногда несколько крестиков очень даже классно смотрятся!

Нравится

asteriaДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:29 | Сообщение # 12
Хранительница
Награды: 14
еще вот такие нашла:

Прикрепления: 9280168.jpg(99.4 Kb)

Пряжа Coco Vita

Шкатулки для рукоделия

Нравится

Лено4екДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:43 | Сообщение # 13
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
В середине февраля
Скрыта снегом вся земля,
Проплывают тучи низко,
До весны еще не близко...
Ах, не близко? Поглядим!
Помоги нам, Валентин!
Снег скорее растопи
И весну поторопи,
По причине, что весна
Для влюбленных всех важна,
Чтобы в их сердца вошло
Предвесеннее тепло,
И звенящий, как звонок,
Валентинов поздравок!

В День всех влюблённых всё кричит о любви, вокруг сердца ирозы и всё это символизирует любовь.
Это замечательный повод подарить любимому человеку кусочек любви в виде
симпатичной открытки, или вышивки сделанной своими руками. Подарите частичку души!Беспроигрышный вариант это сердечко с именем

и парочка
Прикрепления: 5407768.jpeg(499.4 Kb) · 3936688.jpeg(509.5 Kb)

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Сообщение отредактировал Лено4ек - Воскресенье, 27.01.2013, 11:44

Нравится

marisidДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:46 | Сообщение # 14
Хранительница
Классные именные схемки вышитых сердечек!

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:35 | Сообщение # 15
Admin

Хочу представить вашему вниманию, работы-сердечки продавцов магазинов рукоделия "Бусинка" в Брянске, выполненные к Дню Святого Валентина 2013г.

Каждой из мастериц, была поставлена исключительно одна цель - сердечко по размеру должно быть не меньше 15см., а вязаное ли оно будет, валяное или плетеное - не важно.

Задачи ставились такого плана: развитие декоративно-прикладного творчества среди работниц, совершенствование и повышение творческой активности, наращивание опыта в рукоделии.

За неделю до праздника, к 7 февраля, все девочки изготовили свои сердечки. Сердца собрали и привезли в магазин Бусинка на площадь ДК Железнодорожников, где и сфотографировали.

СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.......
Прикрепления: 5823252.jpg(213.0 Kb)

Нравится

Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Коктейль увлечений » День Святого Валентина - невероятно но факт! (В каких странах День Святого Валентина празднуют иначе?!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020