Кто что коллекционирует? - Форум Бусинки
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.07.2020, 15:49
Форум Бусинки в Брянске
Главная Кто что коллекционирует? - Форум Бусинки Регистрация Вход
<*НОВИНКИ Поступление Товара*><*Войти в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН!*> <*БУСИНКА на Яндексе*><Список Мастеров> СООБЩЕНИЯ · Уч-ники · ПРАВИЛА · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Коктейль увлечений » Кто что коллекционирует? ("Я собираю" - Наше второе хобби)
Кто что коллекционирует?
Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 09.04.2013, 21:05 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 30

Статус: Вне форума Бусинки
Задумала я создать такую тему на форуме зная, что многие, кто в детстве, а кто и по сей день что-то собирает.

Для одних коллекции марок, монет, мягких игрушек, кружек, ложек, фотографий земляных червей)) - вылилось в последствии, в хобби на всю жизнь.
Коллекционирование - прекрасный повод для новых знакомств, общения с людьми, разделяющими это же увлечение. Кроме того, это хобби объединяет всю семью. Ведь каждый старается внести свою лепту. А тот, кто первый, заполучит, купит, приобретет новый экземпляр, с радостью покажет его всем близким.

По статистике, коллекционеры мужчины -
Только тсс-с.))

И главное, коллекционирование расширяет кругозор, украшает жизнь, делает ее полнее и разнообразнее.

То, что практически всех на этом форуме объединят страсть и любовь к рукоделию - это понятно!) Но давайте же делиться и другими своими увлечениями и желательно с фотографиями.

ПРЯЖА БИСЕР ВЫШИВКА в БУСИНКА32.РФ-КУПИТЬ

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Вторник, 09.04.2013, 21:05 | Сообщение # 2
Admin

Итак, как вы понимаете - лично я коллекционирую куколок в национальных одеждах. Вот несколько фотографий.

У каждой куколки своя история. Есть привезенные из-за границы, есть подаренные.
Любимым куклам, я, как маленькая девочка, даю имена.)) Что же, ведь мы все родом из детства.

Прикрепления: 6411141.jpg(256.2 Kb) · 1627120.jpg(237.2 Kb) · 4262006.jpg(287.0 Kb) · 4856948.jpg(278.7 Kb)

Нравится

солнечное-утроДата: Вторник, 09.04.2013, 21:31 | Сообщение # 3
Эксперт
Награды: 4

Svetlana-Businka, отличная тема:-) :-) :-)  а я вот лягушек собираю:-) соберу всех и выложу фото:-) :-)

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Среда, 10.04.2013, 11:15 | Сообщение # 4
Admin

Цитата (солнечное-утро)
а я вот лягушек собираю

Классно!
Интересно бы было посмотреть фото. Надеюсь, они не живые?)) и не в баночках заспиртованные?!

Нравится

солнечное-утроДата: Среда, 10.04.2013, 11:22 | Сообщение # 5
Эксперт

Svetlana-Businka, нет, конечно:-) :-) :-)  фигурки, украшения, даже горшочек есть:-)

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

Лено4екДата: Среда, 10.04.2013, 12:15 | Сообщение # 6
Хранительница
Награды: 26
 За активность на сайте За активность на сайте За активность на сайте Модератор Бусинки
ОЙ КАК ИНТЕРЕСНО!!!!!!
А Я ТОЛЬКО ОТКРЫТКИ СОБИРАЛА, ПРИЧЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЛИ С ЦВЕТАМИ ИЛИ СМЕШНЫЕ, но к сожалению все исчезли куда-то когда я переезжала на другое ПМЖ.

Сделай своё хобби работой, и ты ни дня не будешь ходить на работу.

Моя страница с работами на форуме Бусинка

Нравится

солнечное-утроДата: Среда, 10.04.2013, 12:30 | Сообщение # 7
Эксперт

Лено4ек, жалко(((

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

LolaДата: Среда, 10.04.2013, 12:46 | Сообщение # 8
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
Светлана, какая интересная коллекция у вас. солнечное-утро, очень интересно лягушачью коллекцию посмотреть.

А я в детстве собирала марки. Они остались у меня на родине. А сейчас моей страстью является рукоделие. Вот тут у меня и коллекция вышивок собственных, и схем столько, что за несколько жизней не отшить. А сейчас еще и вязанные модели собираю. Сын недавно на меня бурчал, что мои файлы на компе слишком много места занимают. А я тут так горевала, когда по ошибке удалила целую папку с вязанием и папку со схемами для вышивки "Цветы". Причем пропажу обнаружила не сразу и восстановить уже было утерянное невозможно. Хорошо есть интернет, где можно найти много чего интересного.

Магазин рукоделия бусинка32.рф-вышивка

Нравится

zlovrednayaДата: Среда, 10.04.2013, 15:13 | Сообщение # 9
Смотритель
Награды: 6

А я в школьные годы собирала календарики, темы были разные. Но в основном это было что-то иностранное, выменянное на наши советские, или привезенные кем-либо из-за границы. Практически всё раздала на сайте подарков - занимали место, ценности практически никакой, а продать совесть не позволила. 
Теперь, как и у Lola, коллекция схем для вышивания во всяческих форматах (книги, журналы, РМ, stich, закладки в интернете) ))))))

Я сегодня прелесть какая гадость!

Новсти товара бусинка32.рф

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Среда, 10.04.2013, 17:50 | Сообщение # 10
Admin

Цитата (Lola)
Сын недавно на меня бурчал, что мои файлы на компе слишком много места занимают.

Вот и у меня сын, со своими мальчишескими - мужскими взглядами на жизнь. Дочи нет. И стало быть, рукоделие моего сына ...ну никак не интересует.)
А посему, с детства, пусть посредством своего хобби-коллекционирования кукол, я прививала сыну стремление к какому-то своему увлечению. Я не спорю, может в определенный момент сказывается мое педагогическое образование), но сын глядя на моих кукол, и уверена на мой восторг от появления новой куколки у меня, всегда тоже хотел собирать свою коллекцию. И вот, его хобби на данный момент - кружки. На досуге, загляну к нему в комнату и сфотографирую, затем покажу вам им собранные экземпляры.
Да, кстати: сын два раза в неделю посещает репетитора по английскому языку. А репетитор коллекционирует ложки с символикой разных государств и городов мира.)) Когда мы ездили в Эмираты и Германию - мой Станислав(сын) покупал репетитору ложки.)) А она периодически интересуется коллекцией его кружек.
Общие интересы, разговоры на соответствующие любимые темы - повышают самооценку и придают чувство гордости.

Нравится

солнечное-утроДата: Среда, 10.04.2013, 19:30 | Сообщение # 11
Эксперт

обещанные лягухи)

к подвеске у меня еще колечко есть) просто не получается сфотографировать(
Прикрепления: 7470758.jpg(87.3 Kb) · 7918900.jpg(106.9 Kb) · 8339136.jpg(142.3 Kb) · 1015451.jpg(115.4 Kb) · 2438903.jpg(103.6 Kb) · 8057369.jpg(102.6 Kb) · 8252422.jpg(85.9 Kb) · 4604384.jpg(69.8 Kb)

Именные иконы-КУПИТЬ

Сообщение отредактировал солнечное-утро - Среда, 10.04.2013, 19:31

Нравится

Svetlana-BusinkaДата: Среда, 10.04.2013, 20:26 | Сообщение # 12
Admin

солнечное-утрокакая прелесть?! Чудесные создания. Веселенькие и позитивные! Спасибо за фото.
Мне кстати, тоже нравятся жабки (так я их ласково называю) и дома несколько "живут", в виде сувениров.)

Нравится

zlovrednayaДата: Среда, 10.04.2013, 21:19 | Сообщение # 13
Смотритель
Награды: 6

солнечное-утро, Аня, какие отличные жабки, просто прелесть! Мне больше всего понравились горшочные варианты )))

Я сегодня прелесть какая гадость!

Новсти товара бусинка32.рф

Нравится

солнечное-утроДата: Среда, 10.04.2013, 21:29 | Сообщение # 14
Эксперт

Svetlana-Businka, спасибо:-) zlovrednaya, да:-)  они замечательные:-)  сидят как живые:-)

Именные иконы-КУПИТЬ

Нравится

LolaДата: Среда, 10.04.2013, 22:17 | Сообщение # 15
Хранительница
Награды: 12
 За активность на сайте Модератор Бусинки Роза
солнечное-утро, Аня, действительно уже целая коллекция. Такие все разные. Классно!

Магазин рукоделия бусинка32.рф-вышивка

Нравится

Форум Бусинки » * Обо всем с тобой на свете я могу поговорить * » Коктейль увлечений » Кто что коллекционирует? ("Я собираю" - Наше второе хобби)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020